Наша квартира в английском стиле

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 17.02.18, 21:56:53

Английский современный стиль может воцариться в любом объёме – будь то родовой замок или коридор коммуналки. Во-первых, правил создания «британского дома» не существует: англичан трудно загнать в строгие рамки. Они – нация путешественников, на уклад жизни которых многочисленные колонии оказали огромное влияние. И из всех колоний англичане привозили самые лучшие вещи и подстраивали их под себя, не желая жертвовать комфортом ради чистоты стиля.

         Во-вторых, декорирование комнат ситцем (шинтцем) – важнейшая деталь национального стиля. Что так нравится современным женщинам – эти многочисленные подушки, скатерти, покрывала, шторы и занавески, к которым можно приложить свои умелые руки. А ещё ситцевое убранство коттеджа в английской глубинке – основа любимого всеми (вот уже почти столетие) стиля кантри.

И в-третьих, как считает всемирно известная британская дизайнер Нина Кэмпбелл: англичанам скучно всегда играть по правилам. Поэтому что-нибудь безумное в их домах непременно есть – а это уже основа интерьерного направления фьюжн, которым бредит молодая часть человечества несколько последних десятилетий. 

https://litnet.com/ru/book/tolko-angliiskii-stil-b43001

 

0 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти