Отчет о делах и дальнейшие планы

Автор: Анатолий Бочаров / Добавлено: 25.02.18, 20:46:20

В третьем томе иберленских хроних, тем временем, набежало уже 600 тысяч знаков. Хотя у меня и возникает искушение разбить книжку на два тома, я отчаянно с ним борюсь и, думаю, справлюсь. Правда, зато она окажется самой длинной в серии, но что уж поделать.

Я более-менее определился, думаю, что буду писать дальше. Я хочу написать, знаете, такое олдскульное фэнтези, но уже не эпическое, с множеством сюжетных линий, а героическое, с фокусом на одном персонаже. В духе старых романов "меча и магии". Чтоб был крутой и могутный персонаж, дал всем прикурить, поборол зло и спас красавицу. Любил такое в детстве (утирает слезу), хочется отдать уважение классике. И чтоб герой был мрачен, но харизматичен, пафосен, рефлексивен и отважен. Как Геральт какой-нибудь или Элрик. И страдал от чего-нибудь. (Не от облысения или геморроя, лол). И язвил, как Рокэ Алва или принц Корвин. И философствовал под рюмочку.

Я думаю связать это с иберленскими хрониками, но поместить в другой мир. Скажем, пусть герой будет родичем драконов из иберленской серии, но закинутым в совсем другую вселенную. А там уже поизвращаться в новом миростроительстве. И чтоб там было побольше всего - магии, необычного оружия, может технологий каких-нибудь экзотических, но при этом и дух фэнтези и приключений тоже ощущался.

Допишу текущую книжку и буду думать. 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Юлия Ефимова
25.02.2018, 22:22:44

Ты ж вроде собирался что-то другое писать - аналог эпохи Просвещения. И еще что-то про предка Фэринтайна. Что планируешь начать раньше?

Александр Гарин, Ну честно скажу, там много нелюбимой вами техники. х) Впрочем, магии там еще больше. А вообще это уже значительная часть книги, хоть еще и не вся. Если будут впечатления и комменты, окажусь рад)

avatar
Violent Ophelia
25.02.2018, 23:45:22

https://youtu.be/kvKYkFPirBY

Дрешпак Максим
26.02.2018, 00:27:35

Violent Ophelia, Ну не знаю. Коргот шикарен весь. Обидно, что дальше пилотной серии дело не пошло.

avatar
Агнесса Шизоид
25.02.2018, 23:58:44

Видно, что-то в воздухе носится, как раз сегодня вяло думала, а почему б не написать что-то от лица циничного мужика (вообще-то я очень люблю такую подачу). Правда, скорее всего - слабо, ни с первым лицом, ни с линейными историями не дружу как автор.
Звучит прикольно, а уж усталость от эпичных прожетов мне очень понятна...

Агнесса Шизоид, Да, когда пишет про пять персонажей сразу, в какой-то момент начинаешь уставать и хотеть для разгрузки линейной истории. Все же сложно сразу столько морд держать в голове, да еще несколько книг подряд. А первое лицо, кстати, не обязательно.

avatar
Александр Гарин
25.02.2018, 22:56:26

Круто, очень рад. Похождения какого ни есть фэнтези-героя в духе Геральта от вас прочту с огромным удовольствием.

Александр Гарин, Просто мне поднадоело писать про подростков, четвертая книжка вот уже, надо сменить пластинку хд Так что твердо решил, в следующей книжке ГГ будет пафосный мужик около тридцати.

avatar
Виктория Ом
25.02.2018, 21:25:24

Тяк, и это можно будет почитать отдельно от хроник? Я правильно поняла? А то звучит вкусно =)

Виктория Ом, Ну, если я начну это писать, то это будет как отдельная книжка по смыслу, конечно - с пояснением тех деталей матчасти, которые надо пояснять. То есть я буду писать так, чтоб можно было начать, не читая другие книги. Но это очень смутные и далекие планы.