Изменения в распределении призов "Фантастика"

Автор: Виктор Смородин / Добавлено: 28.02.18, 16:29:19

Всем привет!

Я всегда воспринимал авторов, подавших свои тексты на конкурсы, как потенциальных партнеров. Естественно, деловых :) Я лично связывался с редакторами издательств, с которыми имею плотные контакты, показывал им некоторые конкурсные тексты, рекомендовал те или иные конкурсные произведения к публикации. Литнет оплачивал и оплачивает работу профессиональных рецензентов, которые рецензируют самые интересные конкурсные работы, их рецензии передаются в издательства, после чего с некоторыми из авторов заключаются договора, и книги выходят на бумаге.

Но взаимоотношения с партнерами подразумевают взаимную лояльность, честность и соблюдение определенного этикета. Хотя и понятно, что иногда какие-то события вызывают эмоции, которые человек выплескивает в Сеть. Литнет очень активно растет — растет посещаемость, функционал, расширяется серверная часть, появилась мультиязычность. Такие серьезные изменения архитектуры, к тому же, на сайте с посещаемость близкой к 200 тыс. пользователей в сутки и средней продолжительностью сеанса 22-24 минуты, естественным образом вызывают появление багов и шероховатостей. Тех-отдел старается решать их по возможности оперативно, но это не всегда удается. И я понимаю раздражение, которое это вызывает у некоторых авторов и читателей, и понимаю даже, когда они высказывают его не через форму обратной связи в тех-поддержку, а в блогах, комментариях, "за глаза" где-то в других местах Интернета. Все мы люди, все мы человеки… и если раздраженный пользователь не прощает ошибки нам, мы готовы простить это ему. Ведь виноваты мы. Поэтому я хочу принести извинения всем пользователям, недовольным теми или иными нарушениями работы. Литнет действительно старается становиться лучше, однако до недавнего времени объем работы постоянно рос, и мы не всегда справлялись. Мы действительно очень стараемся. И знаем, что в скором времени работа портала будет оптимизирована.

Однако всему есть предел. Одно дело - вспышка эмоций в комментариях, совсем другое дело, прямая ложь и клевета:
 

 

Коммерческие авторы не дадут соврать: Литнет всегда щепетильно относился к выплатам, и в большинстве случаев закрывал их задолго до числа, указанного в договорах. Средства с виртуальных балансов на портале также выводятся регулярно и в срок попадают на кошельки пользователей. Если блокируется какая-то книга, то только в случае прямого нарушения автором договоренностей или правил. Несрабатывание рекламы было в единичных случаях и связано с запуском огромного нового блока мультиязычности, это в скором времени будет исправлено, ну а "урезание статистики" это уж совсем нечто инфернальное.

Увы, подобный комментарий данного пользователя далеко не единственный.

Есть определенные границы, например — прямая ложь и грубое хамство, — которые переходить нельзя. Даже если сейчас закрыть на них глаза, подобный человек не сможет стать надежным партнером, но будет создавать постоянные проблемы в дальнейшем. Литнет вкладывает в рекламу авторов значительные средства. Но какой смысл тратить деньги на того, кто никогда этого не оценит?

Я лично говорил с редактором издательства о текстах этого человека, и они уже были взяты на рассмотрение для публикации… но теперь никакое рассмотрение невозможно. Тексты отозваны, их рассмотрение прекращено. Профиль данного пользователя заблокирован.

Призовое вознаграждение выплачено на предоставленные им кошельки в полной мере:

 

В дальнейшем мы не будем иметь с данным человеком никаких дел. Желаем ему удачи на просторах Сети сообразно его литературным талантам и моральным нормам. Призовая реклама будет распределена между двумя другими победителями данной номинации.

Всем успехов, и желаю вам ответственно относиться к тому, что вы пишете в Сети. Интернет - прозрачная среда, где «всё видно всем», и в этом надо отдавать себе отчет.