Победителю литературного флэшмоба. Владимир Кощеев

Автор: Евгения Кретова / Добавлено: 01.03.18, 06:07:24

24 февраля в группе ВК завершилось голосование по тртеьему раунду литературнго флэшмоба (о первом и втором можете посмотреть здесь и здесь, было круто!) Так как читатели данного блога не в курсе, что это за зверь такой, поясню.  По условиям состязания участникам - профессиональным писателям - предлагается одинаковое задание: 10 слов, из которых необходимо составить завершенный рассказ размером не более 8 предложений. Имена авторов до окончания голосования не раскрываются. Победитель голосования, которое длится 24 часа, получает рецензию от меня на любое его/ее произведение.

Прошедший райнд был посвящен жанру МИСТИКА. Из трех замечательных текстов читатели выбрали рассказ Владимира Кощеева . Поздравляю!!!

Владимир пишет преимущественно ЛитРПГ, боевую фантастику. Я приготовилась осваивать незнакомый и неведомый мне жанр, но автор предложил для отзыва книгу, написанную им в соавторстве с Дарьей Сорокиной . Это первая часть романа в стиле стимпанк «Академия Высокого Волшебства» под названием "Оливия Кроу и Кровавый Принц"

Романы в стимпанковском антураже появляются в сети не часто. Еще меньше среди них, действительно, самобытных работ. Жанр довольно сложный, и авторы то и дело «скатываются» либо в традиционное фэнтези, либо в ЛитРПГ, либо еще куда-то. 

В «Оливии Кроу и Кровавом Принце» все осталось на своих местах: магия, технологии, магические устройства, коварство и любовь. При загадочных обстоятельствах погибает известный изобретатель Декард Кроу. Его дочь Оливия приезжает в Академию Высокого Волшебства. Она сдала необходимые экзамены, получила приглашение. Но вместо радушного приема встречает настороженное любопытство со стороны местной службы безопасности. Загадка раскрывается при передаче пакета с документами: морок рассеивается, и все видят вместо Оливии ее служанку Мил-Мил. Оливии в теле Мил-Мил предстоит разбирательство и выдворение из Академии. Что произошло? Кто угрожает Оливии и не позволяет объясниться? А, может быть, она, действительно – не Оливия? Ведь всем известно, что красавица Оливия умерла... И каким образом в этой истории замешан брат героини Салазар? 

История удалась на славу. В ней есть все: запутанный сюжет, сильный и коварный враг, магия и машины, загадки и неожиданный финал. Приправьте это все яркими описаниями мира, исполненными прекрасным литературным языком – и вы получите роман Владимира Кощеева и Дарьи Сорокиной «Оливия Кроу и Кровавый Принц». 

В эту пятницу, то есть буквально завтра, состоится четвертый раунд. На этот раз писатели подготовили для вас крышесносные рассказы в жанре ФЭНТЕЗИ. Присоединяйтесь!

Кстати, если у читающих этот пост возникло желание к нам присоединиться и тоже получить отзыв на свое произведение - пишите в комментариях или стучитесь ко мне в личку. Будем рады)))

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Жанна Бочманова
01.03.2018, 10:01:02

Весьма интересный конкурс получился.

avatar
Владимир Кощеев
01.03.2018, 06:47:21

Спасибо и за конкурс, и за отзыв, Евгения) Рад, что книга способствовала положительному отзыву)))

Евгения Кретова
01.03.2018, 07:22:16

Владимир Кощеев, спасибо за участие!