Время. Бесценный дар для писателя.

Автор: Эрин Рэй / Добавлено: 04.03.16, 23:16:22

Дорогие авторы! Вчера я написала статью про то, как преодолеть творческий кризис. Проанализировав ответы, выяснилось, что у большинства авторов с поиском идей проблем нет. Другое дело – найти время для заветного творческого процесса.

Данная проблема подтолкнула меня найти решение, но без ваших советов это сделать будет довольно трудно. Дело в том, что для каждого время течет по-разному.  Уверена, каждый согласится, что в детстве было гораздо больше времени, чем сейчас. Именно поэтому я хочу попросить вас в начале ответного письма указать ваш статус и краткое описание образа жизни. Примеры, из которых следует выбирать, будут перечислены ниже. Это делается для того, чтобы люди искали решение среди таких же, как они. Ведь совет школьника о планировании времени, вряд ли будет актуальным для многодетной мамочки, которая трудится днями напролет.

Надеюсь, это обсуждение станет для кого-то полезным. Так что, если есть какие-то мысли, пишите! Возможно, именно ваша идея поможет людям найти ответ на столь сложный вопрос!

Статусы:

Школьник

Студент

Трудоголик

Примерный семьянин

Фрилансер

Пенсионер

Буду рада услышать каждого!

С любовью, Иви Р

 

 

 

 

 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Яна Гущина
07.08.2016, 21:40:08

Иви Р, о времени рассуждать сложно. С уверенностью могу сказать, что писательство - состояние души. И наличие или отсутствие времени на количество и качество написанного не влияет. Поверьте, что это так. ))))) В моей жизни были разные периоды. Порой приходила с работы уставшая, выжатая. Включала компьютер и в качестве отдыха писала как минимум одну главу. В выходные продуктивность была ещё выше. Но бывали и другие периоды - время, вроде, есть, а настроения нет. Даже комп включать лень. Хотя, хочу заметить, что настроение прямо пропорционально стимулу. Вы просили указать статус. Наверное, обо мне можно сказать, что я фрилансер. График работы относительно гибкий.

Семьянин непримерный и трудоголик))
Сплю по 3-4 часа на буднях.
Опыт советовать не буду - не хочу нести ответственность за чужое здоровье)) Сон - наше все)
В любом случае, есть самый главный совет - выключить инет и блоги на ЛЭ)) Очень действенно))

Не сыпьте соль на рану...самое классное время было - студенчество) эх...

avatar
Яся Белая
07.08.2016, 22:17:55

непримерная семьянинка и совсем не трудоголик, но семья и работа, тем не менее, отнимают много времени

Примерный семьянин и латентный трудоголик - тружусь в пятидневку с 9 до 18, доступа к ноуту нет. Творить удается вечером, после того как домочадцы накормлены, посуда помыта.