В "Мимо серии" были поданы лр

Автор: Марина Эшли / Добавлено: 02.03.18, 06:56:22

Я бы назвала все таки их не историческими а псевдоисторическими, но это не умаляет их достоинств

Если вы любите Дневники Принцессы - милые, ненавязчивые, вам очень понравится Фрейлинами не рождаются

Если вы любите Джейн Остин - рекомендую Мисс Лодж

 

а это фентезийный Цветок репейника - здесь не только политика и любовь, а еще дружба и преданность, хороший слог, яркие герои. Это явно часть большого цикла

Легко Отделалась не совсем любовный роман, случаи, приводящие к фобиям, как это ощущается, как избавиться.

не только ЛР, но ЛР с элементами разоблачения манипуляций на тренингах Квест для влюбленной

Робкая такая девушка (но красивая) никак не может найти работу, даже собеседование пройти. Психолог по образованию. И у нее неразделенная любовь. Парень вляпался в "секту". Девушка за ним: она же психолог, она же сможет помочь. При этом она продолжает не работать (ну ок, она подрабатывает написанием рефератов, все таки не 100% на шее родителей). На мой взгляд - абсолютно нереально все и психологически не оправдано :) - это очень живо написанная мечталка для инфантилов, но так живо и мило, что начинаешь верить, что наверное и такое может быть - бабник, но робеет перед возлюбленной и при любых непонятках сбегает-исчезает (как-то придумывается продолжение книги, когда уже муж будет сбегать по 5 раз на неделе, потому что он неправильно чего-то там истолковал или взревновал, удачи жене-психологу), неспособошная найти работу психолог пишет гениальные статьи по психологии. Родители понравились. И подруга. И не смотря на "не верю" было интересно донаблюдать за нереальной ситуацией.

(продолжаю комментировать некоторые книги, которые не прошли премодерацию)

Сам конкурс "Мимо серии"

Внеконкурс (пополняется!)

Рецензии на конкурсные работы в блоге-каталоге (просьба писать! авторам и оргам важно ваше мнение! сообщайте в комментах и мы опубликуем в наших блогах!)

Интервью с авторами

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за комментарий, Марина!
Жаль, что все верят, что мой герой и правда бабник, только потому, что тренер, который врет на каждом шагу, так сказал :(
А у героини-психолога просто таланта к журналистике больше, чем к работе с людьми. Ну ошибся человек с выбором профессии, бывает. ))

Марина Эшли
20.03.2018, 07:12:22

Елена Трифоненко, я, видимо, из другой эпохи а потом уже и другой страны
если на рефератах зарабатывают больше - зачем родители ее в школу гонят? рекламное агенство там эээ криминалом отдавало
хорошо - мечталка для скромняшек, что найдется другой скромняшка (и в том что характер можно переделать тренингами я тоже сомневаюсь, минимум - нужно сильно захотеть, а это уже изменить самостоятельно зарактер, а уж описанными тренингами поломать можно а не изменить)
книга хорошо уже тем, что можно о ней говорить :)

avatar
Ирина
08.03.2018, 05:00:58

Ап, для женского праздника :)

Аня Глотова
09.03.2018, 01:38:23

Ирина, Спасибо за блог )