Сиреневый Весенний Марафон 2023 - присоединяйтесь!

Автор: Ева Саева / Добавлено: 03.03.18, 13:11:22

Друзья!

Начинается весна, пробуждается природа, а с ними и наш традиционный СИРЕНЕВЫЙ ВЕСЕННИЙ МАРАФОН

Конкурс продлится до 31 мая 2023г

За эти месяцы в социальных сетях будем выставлять отрывки из ваших книг об удивительном времени года -  ВЕСНЕ. 

Если в вашей книге отражается весна, первые почки на деревьях, сосульки с крыши или весенняя трель соловья и даже, весенне настроение в душе главного героя - ждем вас среди участников нашего конкурса.

Итоги конкурса подведем в первых числах июня!

Победителей ( в зависимости от количества участников- до 20 - один, свыше - трое) ждут призы: День ПОБЕДИТЕЛЯ, Почетная  грамота и признанеи новых читателй! 

Ждем отрывки из ваших книг в комментариях к этому блогу.

И не забываем подписаться на автора и вдохновителя идеи,  что бы всегда быть в курсе всех новинок! 

30 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ева Саева
26.03.2023, 09:53:50

Друзья! Ждем весну из ваших романов!

avatar
Ева Саева
14.03.2019, 14:42:59

Друзья! Сиреневый весенний марафон вновь шагает на нашем литературном сайте. Ждем ваши творения о ВЕСНЕ И ВЕСЕННЕМ НАСТРОЕНИИ. Пишите, присылайте свои отрывки. Будем очень рады новым участникам!

avatar
Anny
18.03.2018, 14:42:20

Добрый день, не знаю, подойдет ли: "Тамара немного загрустила. Поддавшись обаянию первого тепла после долгой зимы, солнышка в зените, щебечущих птичек, она решила прогуляться пешком, тем более, где-то нужно было убить час, а лучше два. Весна радовала её, но не очень".
"Петров крест" https://litnet.com/book/petrov-krest-b49306

Anny
25.06.2018, 09:21:40

Ева Саева, благодарю)

Приветик! Майское утро из романа "Твои электронные цветы" А. Дельмаре
Настроение неожиданно улучшилось, где-то внутри заплескалась-заискрилась радость, как в преддверии праздника в далёком детстве. Да и день выдался тёплый, безоблачный, как на заказ. Нежно зеленели деревья на аллее, и уже вовсю цвели одуванчики, эти весёлые, ярко выделявшиеся на изумрудной траве, золотистые дети солнца. Драгоценные монетки, разбросанные щедрой рукой эксцентричного богача.
Она вышла из трамвая навстречу этому тёплому дню, шагнула в него, юная, обаятельная, красивая. «Хорошо-то как! – подумала Вера. – Жизнь я люблю всегда, но весной… весной вдвойне, когда особенно легко веришь в близкое счастье».

Ева Саева
24.06.2018, 16:22:19

Александра Дельмаре, Добрый день! в группе идет голосование по итогам Весеннего марафона.
https://vk.com/fantazilove?w=wall-134577904_8828
приходите сами и приглашайте друзей. Ждем вас в группе, не забудьте вступить.
Успехов в конкурсе.

Неумолимо наступала весна. Ещё чуть-чуть — и лужи высохнут, на кустах и деревьях появится молодая листва, земля покроется изумрудно-зелёным ковром с жёлтыми вкраплениями одуванчиков, зацветут тюльпаны и сирень, а неугомонные огородницы высадят лук и редиску.
Александра Кравец "Меж двух огней"
https://litnet.com/book/mezh-dvuh-ognei-b29486

Ни в коем случае не обижусь, если мой отрывочек не подойдёт :)

Ева Саева
24.06.2018, 16:09:20

Александра Кравец, Добрый день! в группе идет голосование по итогам Весеннего марафона. vk.com/fantazilove?w134577904_8821=wall-
приходите сами и приглашайте друзей. Ждем вас в группе, не забудьте вступить.
Успехов в конкурсе.

Привет! Отрывочек из моего - "Волчья кровь". "Поздняя весна. Последние майские деньки волновали душу и бередили кровь не меньше хмельного вина. Теплый и ласковый солнечный свет, запах прогретой земли и молодой зелени приводили всё живое в состояние нирваны. Погода, для конца весны, выдалась необычно теплой. Раннее утро. Солнце залило блеском землю и небо. Птицы покинули свои гнезда. Роса еще не высохла, играя яркими красками в маленьких кристалликах воды".

Ева Саева
24.06.2018, 15:57:55

Наталия Новикова, Добрый день! в группе идет голосование по итогам Весеннего марафона. https://vk.com/fantazilove?w=wall-134577904_8822
приходите сами и приглашайте друзей. Ждем вас в группе, не забудьте вступить.
Успехов в конкурсе.

Привет! Вот отрывочек из « Последняя надежда мага», еще сомневаюсь, что он подойдет:
Небо подернулось чуть красноватой дымкой, посветлело, а луна, словно нехотя, медленно исчезала, забирая с собой всю кромешную тьму. Мир просыпался ото сна, робко с перерывами начали щебетать птички, деревья, словно приветствую утро, наклоняли свои листочки к земле, а маленькая речушка изгибаясь звала животных на водопой.
Наверное, думала я, для большинства других людей и нелюдей это был самый обычный день, не отличающийся от других ничем. Поразительно, как люди не видя дальше своего носа, не могут радоваться самому обычному дню и не самому обычному восходу. Не встань я так рано не увидела бы это прекрасное пробуждение мира. Раньше я бы вообще не радовалась ни одному рассвету, тогда вся моя жизнь была лишь существованием.
Хотя, поправьте меня если я неправа, разве жизнь без радости несуществование?

Ева Саева
24.06.2018, 15:57:14

Ичиго Клубничная, Добрый день! в группе идет голосование по итогам Весеннего марафона. https://vk.com/fantazilove?w=wall-134577904_8822
приходите сами и приглашайте друзей. Ждем вас в группе, не забудьте вступить.
Успехов в конкурсе.

И снова я! Можно ещё один?) Так люблю писать о природе! Это из свежего " Откровения замужней женщины". - "Вечером этого же дня, приготовив ужин и забрав ребенка из детского сада, я вышла в свой садик. Переодевшись, детишки выбежали вслед за мной, и с веселыми криками носились среди моих подросших яблонь, груш и черёмух. Одна из черемух процветала, роняя сейчас белоснежные лепестки в зеленую траву, из которой то тут, то там, на нас смотрели жёлтые мордашки одуванчиков. Чистое голубое небо, теплый майский ветерок, зелень и цветы приводили в полный восторг! Этим зрелищем невозможно было насладиться! А благоухание процветающей черемухи кружило голову. Ах, как же мне хотелось снова влюбиться! Отрастить крылья и улететь в это бездонное небо. Снова почувствовать себя красивой, желанной и любимой. Ах, как хотелось…

Наталия Новикова, Отлично! А черемуха и любовь- практически слова синонимы!

avatar
Мария Геррер
27.05.2018, 09:47:26

Интересный конкурс.Жаль. отрывка подходящего нет. Но буду читать чужие))

avatar
Стефания Майес
04.03.2018, 03:41:29

Ура! Новый конкурс!!

Ева Саева
27.05.2018, 08:26:38

Стефания Майес, Добрый день! Конкурс подходит к концу. В начале июня проведем голосование на самый яркий и интересный весенний отрывок. Пока еще есть время и если есть еще отрывки про весну- присылайте.

avatar
Владимир Мухин
14.04.2018, 21:55:08

Интересно в этом поучаствовать, только как это сделать...

Ева Саева
27.05.2018, 08:24:34

Владимир Мухин, Добрый день! Конкурс подходит к концу. В начале июня проведем голосование на самый яркий и интересный весенний отрывок. Пока еще есть время и если есть еще отрывки про весну- присылайте.

avatar
Елена Троицкая
03.03.2018, 13:24:07

Вроде есть подходящий отрывок, поищу

Ева Саева
30.03.2018, 06:43:33

Елена Троицкая, Добрый день! Напоминаем вам про весенний отрывок. ждем.

Вот ещё, если подойдёт)
"Всё вокруг готовилось к весне. Манекены в витринах переоделись в лёгкие наряды, которые ещё пока казались совершенно ненужными и прохладными, так что на этих ненастоящих людей было холодно смотреть. Торговый центр сменил новогодние и зимние украшения на цветочные композиции и свисающих с потолка вырезанных из дерева цветных птиц.
Близилось восьмое марта, и Макс впервые не особенно заботился по этому поводу, поскольку был одинок и как-то не рассчитывал заводить с кем-то отношения в ближайшее время.
Он глядел на предпраздничную суету, которую уже можно было заметить, если приглядеться: распродажи там и тут, деловитые мужчины спешно заглядывают в дорогие магазины, маленькие девочки присматривают, что можно выпросить у родителей, и вся атмосфера торгового центра прямо кричит о том, что надо не скупиться и порадовать своих близких."
"Весенний квест" https://litnet.com/book/vesennii-kvest-b61797


Ева Саева
30.03.2018, 06:28:19

Анастасия Енодина, Добрый день! Отрывок из этого вашего рассказа выйдет сегодня в посте в 18,00 (мск+3) Приходите поддержать и полайкать.

avatar
Гай Александра
03.03.2018, 15:08:35

А такой несколько неожиданный вариант из книги о том, как толстушка стала красавицей и нашла свою любовь.
"Весна в этом году выдалась ранняя. Снег растаял ещё в первую декаду марта. К началу апреля на газонах подросла молодая трава. На деревьях набухли почки. Накануне проливной дождь смыл с асфальта копоть и жирные маслянистые пятна. Свежий сырой ветер развеял сизый дым из заводских труб, который обычно окутывал окрестности серым туманом. Воздух в заводском районе сделался чище, сделалось легче дышать.
На асфальте под полинявшим от времени плакатом «СЛАВА ТРУДУ» шустрая стайка воробьёв деловито склёвывала крошки хлеба. Воробышек с острым как у панка хохолком схватил самый большой кусок и попытался взлететь. На шустрика моментально наскочили драчливые соплеменники и, яростно потрепав за бока, отняли хлеб.
Толстушка засмотрелась на птиц и чуть не прозевала автобус. Громкий крик за спиной заставил её обернуться:
– Отойди с дороги, коровища! Дай людям пройти! – высокая крупная тётка оттолкнула молодую женщину в сторону и с несокрушимой мощью тяжёлого танка устремилась вперёд.
Роман "Советы поварской книги" https://litnet.com/book/sovety-povarskoi-knigi-b27167

Гай Александра
18.03.2018, 13:11:02

Ева Саева, Спасибо, Ева!

avatar
Жанна Бочманова
03.03.2018, 17:27:09

Вот такой отрывок нашла:
."..Сад озарился вспышкой и сквозь ветки на землю полетели редкие пока еще, но достаточно крупные капли. Раскаты грома заглушили Машин испуганный визг. Старая алыча трясла ветками, сбрасывая оставшиеся цветы. Она понимала, что это ее последняя весна, но все также радостно принимала живительную влагу, падающую с небес. Позади нее уже подрастало молоденькое деревце, в этом году впервые покрывшееся белыми цветочками, благополучно пережившее зиму за маминым широким стволом. И теперь ее очередь жить, цвести, давать миру вкусные сочные ягоды. Жить долго и счастливо"
роман "Долго и счастливо" https://litnet.com/book/dolgo-i-schastlivo-b26705

Ева Саева
18.03.2018, 07:25:30

Жанна Бочманова, Добрый день1 Отрывок из вашей книги - вот здесь в группе.https://vk.com/fantazilove?w=wall-134577904_6974

avatar
Елена Кутукова
04.03.2018, 09:36:37

Ура, конкурс))))

Ева Саева
18.03.2018, 07:23:46

Елена Кутукова, Спасибо за поддержку. ждем отрывки из ваших книг.

avatar
Ольга Бурцева
03.03.2018, 13:54:57

Отличный конкурс! Надо поискать отрывки

Ева Саева
18.03.2018, 07:23:17

Ольга Бурцева, Добрый день! Ждем отрывок из вашей книги.

А пока вот такой есть, если подойдёт:
В городе вовсю стучали по асфальту каблуки одетых в демисезонные пальто девушек и женщин, от снега, что недавно укрывал каждую улицу и каждый двор, теперь оставались лишь небольшие грязно-серые островки.
Асе было четыре года, и такую весну она не приветствовала: с горок уже не покатаешься, а без шапки ещё не походишь. Ни то ни сё... Одно радовало - впереди три дня праздников, а это означало, что родители повезут на дачу, где сугробы всё ещё по колено, где можно облизывать длиннющие сосульки, что тонкими иглами висят на ветвях яблонь, и где даже разрешено валяться в снегу, сколько влезет и кататься с горки, не беспокоясь, что скоро позовут домой. Исключительно за эти прекрасные моменты Ася любила восьмое марта. Потому что в остальном оно было совершенно бестолковым, по её мнению, а цветы, что дарил папа, он дарил и в день рожденье, который недавно был, так что не велика диковинка.
"Первый букет" Анастасия Енодина
https://litnet.com/book/pervyi-buket-b26685

Ева Саева
06.03.2018, 06:15:11

Анастасия Енодина, добрый день! У меня вчера закрывали группу за репосты. Пост с отрывком из вашего романа будет сегодня около 18.00

avatar
Юлиана Руденко
03.03.2018, 14:02:34

Очень интиресненько)))

Ева Саева
04.03.2018, 13:22:33

Юлиана Руденко, Любой конкурс - всегда поднимает настроение. ждем ваши откровения о весне.

avatar
Разия Оганезова
03.03.2018, 13:43:17

Отличный конкурс!

Ева Саева
03.03.2018, 20:11:48

Разия Оганезова, Спасибо, ждем среди участников.

avatar
Лилия Данина
03.03.2018, 19:56:20

тот момент, когда о весне практически ничего нет из выложенного...
А пограничное с летом время пойдёт?

avatar
Карин Андреас
03.03.2018, 18:27:02

Весна - прекрасное время года!

avatar
Ирина Степанец
03.03.2018, 16:18:33

Хороший конкурс.Но у меня лето и весна

avatar
Герда
03.03.2018, 15:58:15

хорошая задумка, но пролетаю пока что...

avatar
Энжи Карсо
03.03.2018, 13:46:05

У меня, к сожалению, в книге речь идет об осени.

Энжи Карсо
03.03.2018, 15:46:41

Ева Саева, Отлично! Постараюсь не пропустить.

avatar
Галина Штолле
03.03.2018, 15:36:25

Надо вспомнить, есть ли что по весне.

эх, пролетаю(((

avatar
Мария Геррер
03.03.2018, 13:24:33

Заманчиво))

Ева Саева
03.03.2018, 14:16:00

Мария Геррер, Приходите и спасибо за поддержку.

Как раз в ближайшие дни выложу весенний рассказ) Оттуда и вытяну отрывочек)

Ева Саева
03.03.2018, 14:14:52

Анастасия Енодина, Замечательно, ждем.

avatar
Жанна Бочманова
03.03.2018, 13:17:03

Бегу искать отрывок!!!

Ева Саева
03.03.2018, 14:14:25

Жанна Бочманова, Ждем среди участников