В "Мимо серии" были поданы необычные романы

Автор: Марина Эшли / Добавлено: 11.03.18, 07:26:32

Самый бездарный роман - две подруги организовали книжный магазин. Появляются два парня. Очень разных. Но с какой-то одной целью. Загадочной. Вот зачем им эти девушки сдались? И кто эти странные парни? Автор очень не сразу раскрывает карты. Вот даже не знаю, как заинтриговать, но чтоб без спойлеров. Скажу так - пожалуй это самая легкая и самая позитивная вещь о психическом расстройстве, которую я когда либо читала. Преномы только просили передать, что название с претензией (да, оправдано кое чем в сюжете, но когда открываешь, то уже с предубеждением) и аннотация тоже. Хорошо бы поменять. От себя - эээээ, кажется в конце автор растерялся, когда все таки немного ЛР замутил. Но автору видней.

Человек, закрывающий глаза. - интересно закручен сюжет на тему - а что, если бы мы могли изменить судьбу. Очень необычная подача этой темы!!!

Тоже очень жалко, что не прошел роман Ошибка Ганеши - веселое колоритное приключение. Да еще и ЛР, написанный автором мужчиной. Но само приключение! Не хочется спойлер писать в чем соль. В названии немного есть спойлера.

Еще необычная история Кукольная история - Книга Первая

Вынесу в необычные романы. В круге страха - очень необычные миры и лихо закручена интрига. И сильная героиня. Послевкусие грустное. Фентези.

Вынесу в необычные, хотя необычного тут - взаимоотношения сестер близнецоы Анна — Мария Хотя и собачатся, но все таки это не "Сестрички Либерти" и хэппи энд какой-то есть.

Очень необычные рассказы Божья коровка на яркой траве и, наверное, (второй не читала) Капля Бога очень концентрировано размышления о человеческой сущности (да, можно размазать, а можно вот так поэтически истории из жизни обыграть). Я не со всем согласна, но очень интересно было прочитать.

Фифа - очень необычная книга. Я не знаю, как описать. Это не судьба женщины. Это не реализм. Но это не мистика или магия. Это как бы поэзия, но вот и не она.

Догнать Солнце - пожалуй что это самый необычный роман конкурса. Я не поняла. Мозги закипают при чтении. Смутно напоминает о 20-х годах и поисках новой формы в искусстве.

Приключения Василиска - необычно, забавно и очень сюрно. 

 

(продолжаю выносить в блоги книги, которые не прошли в конкурс или внеконкурс, но хорошо написаны и интересны)

Сам конкурс "Мимо серии"

Внеконкурс (пополняется!)

Рецензии на конкурсные работы в блоге-каталоге (просьба писать! авторам и оргам важно ваше мнение! сообщайте в комментах и мы опубликуем в наших блогах!)

Интервью с авторами

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Роберт Морра
09.04.2018, 04:47:29

спасибо огромное! постараюсь ознакомиться с выложенными книгами)))

Марина Эшли
09.04.2018, 07:02:44

Роберт Морра, очень надеюсь, что читатели заинтересуются василиском

avatar
Ирина Чинская
23.03.2018, 00:27:22

Спасибо.
"Фифа - очень необычная книга. Я не знаю, как описать." - а не неформат ли?
Собственно именно этим меня конкурс и заинтересовал, тк ни в какие рамки моя Фифа не вмещается)

Марина Эшли
23.03.2018, 01:19:20

Ирина Чинская, неформат определенно
жалко, что не добрал баллов
надеюсь, читатели заинтересуются

avatar
Микки Микки
15.03.2018, 20:26:22

Читала "Самый бездарный роман" в процессе написания и все гадала, чем же он завершится. Мои впечатления можно охарактеризовать одним словом- гениально. Понравился необычный стиль написания, ассоциирующийся с языком "Мастера и Маргариты". Не зря в книге не раз упоминался этот роман Булгакова. Описания четкие и емкие. Нет многословия, но складывается целостная картина происходящего. Произведение пронизано тонким юмором автора,умело сочетающимся с грустью от серого быта и пороков обычных людей. Главы маленькие, но несущие много смысла. Что ни фраза, то интересное умозаключение и ирония жизни.
Не люблю читать недописанное, но окончания этого романа ждала терпеливо и, извиняюсь за тавтологию, с нетерпением. Интересно, необычно и непредсказуемо. Всем советую к прочтению.

avatar
Ханна Хаимович
14.03.2018, 18:41:46

Какое разное восприятие - мне не показалось, что послевкусие грустное)) Но это кому как, наверное.
Спасибо за оценку!))

avatar
Мария Руно
14.03.2018, 03:16:08

Спасибо за обзоры)

avatar
Сергей Страхов
13.03.2018, 19:45:50

Марина, спасибо! Удивительно, как Вы все успеваете

Марина Эшли
14.03.2018, 02:49:23

Сергей Страхов, спасибо за коммент :)

Огромное спасибо, Марина, что оценили мой литературный дебют. Я и на это не рассчитывала. Спасибо. Испытываю искреннее уважение к вам и к вашей работе!

Спасибо, Марина!