пару слов насчет Легенды о Вращающемся Замке

Автор: Анатолий Бочаров / Добавлено: 22.03.18, 12:58:14

"Легенда", если помните, это мой отдельный роман, примыкающий к книжкам об Иберлене, но читаемый отдельно от них. Действие происходит в другой стране, и, хотя часть героев общая, показаны они в юности. Эту книгу читали значительно меньше, чем "Рыцаря", но мне она почему-то нравится больше. Какая-то иррациональная привязанность. Хотя в ней есть сюжетные ходы, за которые меня здорово ругали. Но сердцу не прикажешь. И все-таки, она выходила на СИ в финал тамошнего конкурса фэнтези, это до сих пор мне льстит.

Так вот, у меня возникла одна идея. Я бы хотел попробовать издаться на Ридеро, но начать с этой книжки, а не с Иберлена. Причины такие - она одиночная, довольно короткая (не то что довольно увесистая трилогия), ее можно пустить как пробный камень. Я планирую этим заняться.

Кроме того, у меня тут набросался новый вариант аннотации.

Дэрри Брейсвер - мальчишка, сбежавший из дома в поисках власти и славы. Поступив на службу к загадочному рыцарю Гэрису Фостеру, он попадает во Вращающийся Замок Каэр Сиди - сердце страны Эринланд. Воздвигнутый много веков назад чародеями, по легенде Вращающийся Замок дарует своему хозяину власть над миром.

Кровопролитная война с соседями угрожает гибелью королевству - а между тем колдунья, называющая себя Повелительницей чар, вознамерилась подчинить себе магию Древних. По стечению обстоятельств именно от Дэрри зависит, сможет ли она осуществить свои планы. 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Фрэнсис Квирк
24.03.2018, 10:03:48

Я бы взял сразу два экземпляра, чтобы было кому подарить.
Прочел "Легенду..." два с половиной года назад, до сих пор вспоминаю с теплотой, очень хочу себе на книжный стеллаж. Это очень приятное произведение с западающими в душу героями, "вотэтоповоротами" и, что для современного, вечно торопящегося читателя особенно важно - легко читается. И при этом - красиво.
Мои постоянные фавориты - дерзкий мальчонка Дэрри, предназначенный для чего-то большего, чем его нынешняя жизнь, в меру едкая и обаятельная королева Кэмерон, которая может быть очень опасна, смыкая изящную ручку на рукояти меча, и даже тот мрачный и мутный тип Гэрис. И всё-так Эдвард, с завидным достоинством переживший статус младшего брата/кузена. В общем, кого там только нет.
И ещё сцены колдовства красивые.
По-моему, будет очень круто, если эта история обретёт материальное воплощение, она того заслуживает.
Средь кипящих котлов прежних войн и смут столько пищи для маленьких наших мозгов (с) ;)

Фрэнсис Квирк, Спасибо большое, друг! Очень приятно читать эти слова. Я и сам очень хочу издать - для меня это будет знаком того, что книга обрела какое-то материальное воплощение.

avatar
Александр Гарин
22.03.2018, 13:41:50

О. Вот теперь самое то.
П.С. Терпеть его не могу, этого Гледерика, будь он неладен.

Юлия Ефимова, Тут ничего сказать не могу. :)

avatar
Александр Гарин
22.03.2018, 13:17:32

Аннотация несколько незавершенная. Я бы написал еще не "а между тем", а "и вдобавок". Что-то типа

"Кровопролитная война с соседями угрожает гибелью королевству - и вдобавок появившаяся из неоткуда колдунья, называющая себя Повелительницей чар, вознамерилась подчинить себе магию Древних..." ))

Юлия Ефимова
22.03.2018, 13:56:08

Александр Гарин, Почему долларами? Обычная карта с гривнами - просто при оплате они конвертируются в доллары (за это да - процент банк берет).

avatar
Юлия Ефимова
22.03.2018, 13:51:53

Не знаю, у меня сначала возникло впечатление, что это две отдельные аннотации, неплохо бы их связать.

Юлия Ефимова
22.03.2018, 13:55:02

Анатолий Бочаров, Что-то типа "власть над миром. Тем временем кровопролитная...". ИМХО.

ухухуху) Толян жестько пиарет свое тфорчестфо :D

Комментарий удален