Соавторские книги: новая возможность!

Автор: Litnet admin / Добавлено: 23.03.18, 19:31:43

Друзья, через некоторое время на нашей платформе будет запущен новый коммерческий кабинет, который существенно облегчит авторам открытие платных продаж и подписок, переведя документооборот в электронный формат.

В преддверии этого мы начинаем поэтапно запускать функционал, полезный для всех авторов. Вскоре вас ждут новые приятные улучшения, ну а сегодня на Litnet появилась возможность добавлять в книгу соавтора.

 

Если у кого-то из вас есть такие книги (созданные не в общем соавторском аккаунте с общим соавторским никнеймом, но выложенные лишь в аккаунте одного из авторов), то второму соавтору необходимо направить первому соавтору Заявку на соавторство.

Сделать это можно буквально за несколько секунд из раздела “Мои романы” в личном кабинете. Более подробно про это читайте здесь.

 

Важно!

Не подавайте заявки по книгам, на соавторство которых вы не претендуете, и не принимайте подобные заявки. Если книга стала соавторской, в дальнейшем вы не сможете сменить или удалить соавтора (то есть для подобных изменений нужно будет целиком удалить и заново опубликовать книгу).

 

Также важно понимать, что если у вас уже есть подобная книга, опубликованная на Litnet в аккаунте одного из соавторов, то второму соавтору в ближайшие дни обязательно нужно подать заявку на соавторство, а первому - принять ее. Книги, в которых соавтор указан только в аннотации, модерация будет постепенно блокировать.

В понедельник мы планируем запуск уникальной возможности, которая будет полезна не только коммерческим авторам и “соавторам”, но приятно удивит всех авторов Litnet.

В комментариях вы можете высказывать свои предположения о том, что же это за новая “фишка”. Тот, кто угадает первым, получит бесплатный баннер с гарантированными 500 переходами :)

С уважением,

ваша загадочная Администрация

127 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Витамина Мятная
23.03.2018, 21:30:30

КНОПКА БОНА. Очень просим.

Витамина Мятная
02.04.2018, 23:04:55

Dracon, И не говори. В людях тонны д****

avatar
Герда Куинн
26.03.2018, 17:18:37

Добрый вечер. Нам всем интересно- что?, где? и когда?

Герда Куинн , таймер на публикации, уже )

Новые платные награды? И авторам хорошо (всем) и порталу денежка))

avatar
Рина Радостина
26.03.2018, 15:37:21

Понедельник настал, ночь не спала, ждала, жаждала узнать, что же за новая уникальная возможность нас всех ждет)
А Германа все нет...

Дарья Ву
26.03.2018, 17:07:27

Мира Лик, По Лондону)) превращается ведь сайт в мультиязычный))

avatar
Рина Радостина
26.03.2018, 15:46:59

Еще одна попытка угадать новую фишку. Учитывая, что мы теперь тут не одни, а в компании с испанцами и другими сородичами, то будет кнопка "Найти себе иностранного друга". Мало ли... язык там подтянуть, обложечку помочь сделать. Нажимаешь кнопку "Испания", например - и переходишь на авторов-испанцев.
Ну и еще идейка - кто успевает закончить книгу объемом от 350 тыс. симв. за 3 месяца - тому бонус реклама на сайте (500 маловато, хотя бы 2000 переходов)

avatar
Схейбал Юлия
26.03.2018, 13:48:06

Возможность приобрести книгу другому пользователю.

avatar
Анна Платунова
25.03.2018, 16:50:56

Скажите, а если мой соавтор указал меня в книге, не логично ли, что книга должна теперь высвечиваться и в моих книгах тоже? А я на своей страничке ее не вижу...
Новая фишка, думаю, будет заключаться в том, что вы разрешите платную рекламу книг. То есть каждый автор, даже не коммерческий, сможет заказать себе баннер и продвижение.

Дарья Сорокина
26.03.2018, 07:51:35

Anna Platunova, У моего соавтора появились наши общие книги. Это так и работает.

avatar
Елена Колоскова
23.03.2018, 20:13:47

Неужели прикрутят печать по требованию? Хотелось бы.
ЧС? Тоже давно надо.
__
Два вопроса по новому функционалу.
1.Становится соавторской только отдельная книга, но не сам раздел автора, где эта книга размещена? Там ведь могут быть и не соавторские книги.
2. Вижу кнопку "стать соавтором" только в своем личном кабинете, переходя в меню по ссылке Мои романы. А как добавить чужой роман? Аналогично - как другой автор сможет добавить мой роман?

Сергей Неизвестный, а для бесплатных?

avatar
OFF
26.03.2018, 04:27:22

Ещё как вариант, возможность подарить автору любую сумму за книгу!

OFF
26.03.2018, 04:30:34

OFF, К примеру понравилась бесплатная книга, можно взять и подарить человеку сколько не жалко!)))))

avatar
OFF
26.03.2018, 04:20:14

Может быть возможность добавлять читателей в друзья, или писать личные сообщения?!

Кнопочка с выбором фраз для ответа на комментарий.

avatar
Сергей Печеркин
25.03.2018, 17:30:41

А когда же появиться возможность совместного редактирования соавторских книг?

Писать книгу с мобильных устройств и мобильного сайта? ))) Честно сказать этой функции порой не хватает. А ещё дико расстраивает обязательность продажи сначала подписки и только потом книги. Мне не нравится так делать, я просто хочу давать читать людям пока я творю, а потом если считаю нужным пустить полную книгу в продажу.

Анна Калина
25.03.2018, 15:40:24

Анастасия Нежная, Плюсуюсь. Согласна. Напрягает необходимость открыть подписку для продажи книги.

avatar
Мишель Кисараги
25.03.2018, 15:38:21

Хм... А как насчет возможности прикрепления автором к книге каких-нибудь цитат из нее?

Крик от читателей.
Сделайте возможность выщелкивать книги из виджета, если ни не нравятся. Да, у меня есть в библиотеке книги эротического жанра. но я смотрела то, что предлагают еще, оно меня не заинтересовало. Я хочу увидеть, что сайт может предложить вместо того, что мне не нравится.

Пальмира Керлис
25.03.2018, 14:14:09

Екатерина Радион, плюсую.

avatar
Эйвери Блесс
25.03.2018, 11:30:44

Зашифровка скачиваемого текста, чтобы нельзя было купив его отдать пиратам на распространение или, чтобы в этом случае вдоль страницы высвечивалось что-то указывающее кто стащил и откуда )). Думаю это порадует и авторов, так как они будут уверенны в сохранности и эксклюзивности своих книг на этом портале и читателей, так как у всех заплативших за произведение появится возможность сохранить его себе.

avatar
Рина Радостина
25.03.2018, 00:13:02

А я бы еще хотела новый раздел в меню "Афиша новинок". А там в порядке хронологии - как в блогах - авторы могли бы свои новые книги анонсировать хоть в форме видеосюжетов, хоть просто в текстовом виде.
И еще - сделать настройку оповещений о событиях у отслеживаемых авторов: галочками отмечать, какие опции автор или читатель выбирает (оповещение о новых книгах, о записях в блогах, о выходе новой главы и т.п.)

avatar
Яна Гущина
24.03.2018, 23:44:22

При прочтении слов "планируем запуск уникальной возможности", еле сдержала панику. Опять перемены. Не все нововведения к лучшему. Получается как с Майкрософтом - каждая новая версия хуже предыдущей. Не хочу никого обижать, но давайте помнить, что лучшее - противник хорошего.

avatar
Дарья Сойфер
23.03.2018, 19:57:58

О, как бы я хотела отложенную публикацию... С таймером... ммммм

Дарья Сойфер, Это мечта каждого.)) +10 Но как говориться, мечтать не вредно =))

НЕТ СЛОВ! Ребята, недавно с этим у нас с соавтором были проблемы, вы отказали в продаже книги с его страница, так как там была указана на обложке моя фамилия! НА ДНЯХ! Пришлось удалять с его страницы и переименовывать страницу соавтоскую, так как там отказали из-за странного названия в том числе! Переименовать страницу, как сказала в техподдержка, можно только в том случае, если с неё удалить все книги сначала!!!! Со всеми библиотеками, просмотрами и т.д. Пришлось удалять книгу 2 раза и переносить, при том было потеряно куча нервов, времени и читатели высказывали претензии. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧТОБЫ МЫ ПОДОЖДАЛИ ПАРУ ДНЕЙ. НЕТ СЛОВ, ОДНИ ПРИЛАГАТЕЛЬГНЫЕ.

Эдуард Поляков и Варвара Серебро, Да, ребята, вот это у вас история приключилась=) Ни че, держитесь молодцом, все будет хорошо.) А на счет "неужели не могли сказать, что подождите пару деньков...", кто знает, вдруг именно ваша история с соавторством и этими нервотрепками родила идею нововведений в головах админов?!

avatar
Таня Володина
23.03.2018, 19:47:49

Уникальная возможность?
Какой-то вид межавторского сотрудничества? Взаимный бетинг? Перенаправление промокодов? Создание авторских групп?
Или... поощрение активных читателей?
Заинтриговали, спасибо!

А вообще мне в голову пришла идея под названием «Кнопка нетерпения».
Допустим, читатели ОЧЕНЬ хотят внеочередную проду. Тогда они нажимают на «Кнопку нетерпения», повышая рейтинг автора, и по достижении какого-то значимого результата открывается следующая прода (для этого она должна быть заранее загружена автором, согласившимся повышать свой рейтинг путем публикования большого количества прод).

Таня Володина, Отличное предложение.)) Мне бы очень понравилась подобная ФИШКА с кнопкой =)) +10 за идею))

avatar
Дарья Янг
23.03.2018, 21:39:01

Добавлена опция переводить деньги с одного кошелька на другой внутри ЛН?

Дарья Янг, о, я за такое) или еще бы появилась возможность покупать книги для кого-то

avatar
Шаманка Руах
24.03.2018, 19:35:47

Неужто введете наконец чтение вслух т.е. говорилку?
Но скорее это будет ввод части функционала других литпорталов подобного рода. Чтоб чувствовать себя на ЛН, как дома.

А вдруг это будет бесконечно крутящаяся лента с книгами, что хоть раз попадали в топ на сайте? Чуть не с самого первого дня. Чтоб не забывались хорошие произведения.))))))))))))))))

avatar
Evgueni_Sintezov
24.03.2018, 14:05:27

Жаль, что все эти новшества не позволяют начинающим продавать свое творчество. На мой взгляд, голосование рублем, самый адекватный критерий востребованности автора. А ресурс лишает начинающего автора возможности понять, стоит ли тратить бессонные ночи и уйму времени на свое творчество. Чтобы получить коммерческий статус нужно пройти отбор с кучей условий. Разве читатель сам не должен определять, достоин автор его внимания и поощрения? Но оказывается это должен решать алгоритм сайта, т.е. неизвестно кто... Отсев мошенников и прочих ухарей можно делать другими способами или я не прав?

Давно хочу волшебную кнопку, чтобы можно было подсчитать читателей твоей книги в процессе написания. Например, назвать ее «жду продолжения» и размещать под последней опубликованной главой. Автор будет знать, сколько примерно человек его читает и, глядишь, это будет мотивировать его на написание проды))

Маргарет Кефф, начинала там, да, но кнопочку уже не застала и поюзать ее не удалось. На самом деле, считаю, что неплохой функционал) Хотя бы знаешь, кто читает/не читает

avatar
Маргарет Кефф
24.03.2018, 16:14:11

Возможность оставлять примечания, которые при наведении мышки разворачиваются в небольшое окно поверх текста?

Ненавижу каждый раз залазить в конец главы, пытаясь понять, что за слово или фразу написал автор

До понедельника ждать? Я ж умру от любопытства... Возможно, прикрутят переводчик — нажал кнопочку и вуаля! Иностранцы будут читать наши книги, а мы их.
Понимаю, онлайн переводчики — не фонтан. Но иногда они очень выручают )))

avatar
Рина Радостина
24.03.2018, 00:13:03

У меня идей много по поводу новых фишек.
1. Кнопки "поделиться в соцсетях" в блогах
2. В зависимости от количества написанного автором - возможность прикреплять к странице значок "задумчивая черепашка", "мудрый Каа", "Анка пулеметчица"
3. Я неоднократно видела, как читатели жаловались на неудобство в плане чтения с сайта - поэтому предполагаю внедрение новой суперудобной читалки.
4. Возможность создавать и вставлять обложки с эффектом приманивания читателей анимацией, я это не про баннеры (это, конечно, из области фантастики, но было бы интересно)

Иринья Коняева
24.03.2018, 15:52:53

Мира Лик, Если вы онлайн загрузили книгу, она и офлайн читается, надо нажать только кнопку, подтверждающую работу оффлайн и всё везде работает.

avatar
Вадим Кузнецов
23.03.2018, 23:32:01

Все что вы делаете, пока только вредит. Я не знаю, поможет ли чем-то это новшество, но предпоследнее убило напрочь. Начинающий автор у вас не может никак рекламировать свое творчество. Это плохо.

Вадим Кузнецов, не можете, но не потому, что отключены блоги, а потому что читатели не читают ленту блогов, и реклама в них новичка полностью бессмысленна. Блог конкретного писателя могут прочесть только те читатели, которые на него подписаны. Если на вас подписано мало читателей, то и нет никакого смысла вести блог, потому что в общую ленту блогов читатели не ходят. В этом динамика процесса: обзаведитесь читателями, а потом появляется какой-то смысл (и возможность) вести блог.

avatar
Жанна Штиль
24.03.2018, 00:14:05

Если автор не даёт разрешение на скачивание завершённой бесплатной книги, которая доступна для чтения только на сайте, то почему бы не предложить читателю, желающему читать её другим способом (или забрать в свою личную библиотеку), купить электронный вариант?

Иринья Коняева
24.03.2018, 12:27:33

Антон Солнцев, Тот, кто хочет украсть, украдёт, да ))

avatar
Джокер JKR
23.03.2018, 20:32:44

Соавтор не получает уведомление о новых комментариях.
Соавторский роман свалился вниз списка.
В разделе "Мои романы" при этом наверху. Подвинуть нельзя. А у соавтора в этом разделе его вообще нет.

Антон Солнцев
24.03.2018, 11:40:56

Джокер JKR, По моему, так и задумано. Чтобы соавторы определяли, кто выкладывает, кто следит за книгой. А то будет потом "ты отредактировал?", "а почему не отвечал на комментарии?"

avatar
Евгения Мэйз
24.03.2018, 11:26:16

Появится кнопка "Печать книги по требованию"?

Было бы отлично, если появится возможность добавлять книги с телефона)
Или возможность общаться с автором в сообщениях)

avatar
Дарья Янг
24.03.2018, 10:17:41

Озвучка книги через программу

avatar
Аврора Майер
24.03.2018, 09:59:09

борьба с накрутками :-) или наоборот легальный способ их делать

Круто как! Спасибо большое!

Возможность создания обложки прямо на сайте?)

avatar
Кристи Кострова
24.03.2018, 05:29:10

Может, возможность покупать рекламное место?

avatar
Иринья Коняева
24.03.2018, 04:50:26

Отличная новость. Спасибо.

неужели таймер на проду прикрутят?

Олег Ростов
24.03.2018, 04:23:12

Антонина Бересклет (Клименкова), Это будет совсем печально!

avatar
Ал Аади
24.03.2018, 01:03:40

Хм с соавторством забавно - если у соавтора нет других произведений то соавтором ему не бывать :)) вкладки "мои романы" с кнопкой у него нет.

Почему "соавтор должен остаться только один" тоже непонятно - у меня например их двое - и кого мне обидеть?

Олег Ростов
24.03.2018, 04:19:00

Ал Аади, Полностью с Вами согласен! Какая-то недоработка!

avatar
Громова Ульяна
23.03.2018, 19:42:15

1. это будет сортировка блогов
2. возможность рассылки сообщений подписчикам страницы
3. отложенная публикация по таймеру блога или продолжения книги
4. возможность закрепить блог
5. что-то в статистике, возможность больше узнать о читателях
6. скроют библиотеки или отменят рейтинги)))
7. разрешат покупать рекламное место на своей странице или бесплатно разрешат где-то бесплатные книги рекламировать авторам
8. появится черный список
9. можно будет выбирать читателей, кому будет доступно чтение книги
10. появится рейтинг читателей
11. появятся новые фильтры в поиске
12. появятся новые поджанры или возможность выбирать их самому
13. расширится количество символов в аннотации
14. можно будет добавлять видео в книгу и в блог
15. можно будет проводить опросы в личном кабинете
16. можно будет поделиться блогом или книгой в разных соцсетях а не только там, через которую авторизовались

Мария Новак
24.03.2018, 01:40:45

Громова Ульяна, девятый пункт порадовал, было бы очень не плохо открывать доступ к чтению конкретным лицам

avatar
Пальмира Керлис
24.03.2018, 01:19:10

Реклама и публичная бета вроде как не уникальные возможности, но их очень хотелось бы, да.
А в качестве предположений...
1. Более подробная статистика по уникальным посетителям.
2. Что-то связанное с дуэлями и функцией временной анонимной выкладки произведений.
3. Новые настройки своей страницы в личном кабинете или платный аккаунт с возможностью, например, выбрать отображение виджетов.

avatar
КоварноеЛамо
24.03.2018, 01:02:47

Знаю!!! Онлайн поддержка!!!

avatar
Александр
24.03.2018, 00:58:46

Появится что ли не только рейтинг книг, но и рейтинг авторов?

avatar
Лёка Лактысева
24.03.2018, 00:41:17

а было бы еще неплохо иметь возможность скрывать некоторые блоги из ленты.

Лёка Лактысева
23.03.2018, 23:07:33

Рыжая Ехидна, и я хочу такую примочку. иногда читаешь вроде классную книгу, и так хорошо она заходит, а потом вдруг буммм!!! утыкаешься в какую-то несуразную ашипку и весь настрой падает( И так хочется автору посигналить, но не в комментах, что вот тут прям просится исправление!

avatar
Гуйда Елена
24.03.2018, 00:06:34

Может выборочные сообщения только для подписчиков автора. анонс, к примеру. Не пост, а объявление.

avatar
Ланас Светлана
23.03.2018, 23:15:32

Я думаю покупать промокоды книги. То есть устраивать розыгрыши на промокоды от других авторов. А не как многие, перечисляют за репосты деньги на кошельки.

Сергей Неизвестный admin
24.03.2018, 00:01:06

Ланас Светлана, Так можно у автора купить промокод.