Марина Эльденберт. Интервью для Litnet Espanol

Автор: Litnet admin / Добавлено: 16.04.18, 15:25:43

Дорогие друзья!

Продолжаем серию интереснейших интевью от авторов Litnet. Напомним, что вопросы задавали авторы испаноязычной версии нашего сайта - им очень интересен опыт коллег, которые уже добились достаточно серьезных результатов. На очереди Марина Эльденберт!


Как бы вы описали опыт работы с Litnet?
Это достаточно интересный опыт, который до сих пор продолжается. Я искренне рада сотрудничеству с порталом, который многому меня научил и помог поверить в себя, как в писательницу.


Как вы привлекли первых 100 подписчиков на авторскую страницу?
Написала интересный читателям роман и пригласила подписываться на меня, чтобы не пропустить новости о книгах, розыгрышах промокодов, иллюстрациях.


Как удалось вывести свои книги на первые места в рейтинге?
По сути, это сделали читатели. Самая рейтинговая моя история - "Поющая для дракона. Книга 3" была заключительной книгой успешной серии. Герои настолько полюбились читателям, что они регулярно заглядывали в главы в ожидании продолжения, дарили награды во время покупки подписки и готовой книги. Первая "Поющая" вышла в ТОП ближе к концу после завершения (она была и остается на портале бесплатной).


Существует ли, по вашему мнению, какой-либо ключ к успеху для писателей?
Однозначно. Любить то, что пишешь и писать то, что любят твои читатели.


Что вас больше всего вдохновляет при создании романа?
Меня вдохновляют читательские отзывы и читательская радость. Знать, что твоя история вызывает улыбку, смех, слезы, заставляет проживать с героями их жизнь - это дорогого стоит. Вдохновляет музыка, кино, путешествия и близкие люди. Для творческого человека Вдохновение повсюду.


Вы рекомендуете писать только в одном жанре или в разных, чтобы привлечь большее количество читателей?
В свое время я очень много экспериментировала с жанрами, и могу сказать, что проще писать в одном жанре, в одном ключе. Это быстрее формирует читательскую аудиторию, но для меня это слишком скучно. Для себя я нашла компромисс: пишу в одном жанре, меняю только поджанры.


Я смотрел видео от Litnet на youtube, и там говорят, что продажа книг по подписке лучше, чем продажа полных книг. Почему?
Лично для меня подписка - это бесценный опыт общения с аудиторией читателей, которым действительно интересно мое творчество. То, что человек готов заплатить за книгу в процессе ее создания, уже о многом говорит. Это возможность понять, насколько история интересна читателям. Если обратиться к коммерческой стороне вопроса, это выгодно и для читателей, потому что подписка стоит дешевле готовой книги.


Был ли у вас опыт публикации книги “на бумаге” или публикация в цифровом виде это первая большая попытка популяризации вашего творчества?
Да, в настоящее время у меня издано уже 6 книг в крупных российских издательствах, к печати готовится седьмая.


Какие советы вы могли бы дать писателям-новичкам и тем, кто только собирается посвятить себя этому делу?
Изучать рынок и отдавать предпочтения интересам читателей перед своими.

 

Напоминаем, что с ответами других авторов можно ознакомиться здесь: Мария Боталова, Михаил Атаманов, Кристина Амарант, Франциска Вудворт, Виктория Свободина, Lita Wolf

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

интересно, сколько авторов заселились в испаноязычную версию, если задают всем авторам один набор стандартных вопросов XD

Litnet, теперь понятно, спасибо )

avatar
Яся Белая
16.04.2018, 15:45:24

спасибо за интервью :)
последняя фраза, правда, слегка повергла в печаль
вернее, её последняя часть

Яся Белая
16.04.2018, 17:37:53

Юлия Флоренская, с душой - более спорно
а вот как раз таки рассудком допустить ХЭ с насильником у меня не получается