Не смогла пройти мимо - просто гениальный образец!

Автор: Лидия Ситникова (LioSta) / Добавлено: 27.03.16, 22:52:44

Случайно найденная на просторах сети "Столовая №100" поразила меня образцом рекламного креатива. Поначалу решила - поленились копирайтеру заплатить. А потом оценила всю гениальность рекламного хода...

Цитирую без изменений текст одной из акций (ко дню Святого Валентина):

День святаго Валентина отгремел и, хотя нам тут подсказывают, что специфика его такова, что ничто вроде не должно греметь, но вот подите. И к нам в Столовую №100 приходил какой-то изможденный человек с горящими глазами, и заламывал руки, и говорил голосом Федора Шаляпина в роли Иоанна IV, но был накормлен на общих основаниях и за скромное вознаграждение. На будущее, хотим заметить, во-первых не нужно есть у наших конкурентов, от этого только изможденность появляется в лице, а во-вторых гореть глазами в Столовой №100 запрещает закон РФ. Мы сами удивились, но закон такой есть. Так вот, этот господин, в частности, зычно спрашивал про святого Валентина, который покровитель всех влюбленных, и вообще рисовался и всем надоел. Поэтому мы решились опубликовать житие вчерашнего святого Валентина, чтобы, значит, раз и навсегда. Вот оно. С сокращениями. Святой Валентин родился в Америке в семье благочестивых клиентов розничной сети Волмарт (по другой версии, В розничной сети Волмарт). Уже в раннем детстве мальчик обращал на себя внимание необыкновенными покупательскими способностями. Всюду таскался с огромной потребительской корзиной и проповедывал всеобщее равенство перед кассовым аппаратом. Всю жизнь усмирял тело фастфудом и все уже думали, что он умрет подавившись бездушным шоколадным батончиком, но он, как нарочно, принял мученическую смерть – был задавлен домохозяйками в черную пятницу. Вот и всё. Почему он покровительствует влюбленным не ясно. Уборщица в МакДаке говорит, что не знает, а глубже мы не копали. Теперь впереди у нас целый год безмятежной жизни и поэтому понедельничная  акция носит характер элегический и романтический. Да и что, в сущности, может быть более романтично, чем прийти в Столовую №100 и съесть  уху за 12 рублей ,рис с овощами за 27 рублей и эскалоп из свинины с грибами всего за 81 рубль. Мы искренне недоумеваем. 

 

Все прочее - в том же духе. Рыдала долго... Продлила жизнь на пару лет, наверное :)))

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Молодцы, чо! Жаль, что, наверное, мало кто из их поситителей осилил сей опус

Лидия Ситникова (LioSta), Ну если так, то да :)

avatar
Андрей Васильев
28.03.2016, 21:00:21

Появилось дикое желание рвануть в Астрахань, пожать руку этому человеку и откушать эскалопа за 76 рублей.

Андрей Васильев, эскалоп вряд ли вкусный будет, а копирайтер необязательно сидит в Астрахани...) но на заметку заведение, видимо, взято уже многими :)

avatar
Лара Вагнер
28.03.2016, 19:50:31

Шикарно... Я бы с радостью в таком духе креативила, да заказчики не оценят. Все какие-то стандартные и зашоренные, прямо невозможно развернуться. А этому копирайтеру, видать, повезло с рекламодателем))))

Лара Вагнер, и не говорите... немножко даже завидно, небось еще и уха за 12 р. бонусом :)

avatar
Алиса Дорн
28.03.2016, 18:32:37

Этта гениально!)))

avatar
Ульяна Гринь
28.03.2016, 18:30:37

Ну этта! Мужику респект! )))

эх, уха 12р !!! О_О
эскалоп 81!
*рыдает*
не, на самом деле потрясающий креатив ))) очень порадовало! )))

avatar
Ольга Жакова
27.03.2016, 23:06:15

"Да и что, в сущности, может быть более романтично, чем прийти в Столовую №100 и съесть уху за 12 рублей ,рис с овощами за 27 рублей и эскалоп из свинины с грибами всего за 81 рубль. Мы искренне недоумеваем"
Рыдаю, просто рыдаю:).

Ольга Жакова
27.03.2016, 23:34:30

Лидия Ситникова (LioSta), Присоединяюсь к недоумению. Совершенно искренне!

avatar
Алина Лис
27.03.2016, 23:31:24

Буду в Астрахани, не пройду мимо :)

Алина Лис, думаю, не пожалеете :)) я б тоже зашла, но мне до Астрахани далеко)

avatar
Чернышева Ната
27.03.2016, 22:56:29

Спасибо! Вы сделали мне вечер!
Текст - прелесть что такое

Ната Чернышева, на здоровье :)) спасибо гениальному креативщику Столовой №100 ))