Попытка провести Зеркала

Автор: Ecentrici / Добавлено: 10.05.18, 17:26:42

Вот сейчас, думаю, можно поробовать организовать такой вот обмен. Чтобы не было сюрпризов и неожиданностей, хочу сразу привести цитату из блога, где я спрашивал о целесообразнисти идеи:

Я договариваюсь с Автором, который после прочтения определённого количества моего текста оставляет мне отзыв. И вот тут появляется Зеркало. Как мне, так и я. Принцип незамысловат. Если отзыв пустоват и неинформативен, я обернусь подобным. Если он разгромный или нет, но подробный и честный, я составляю такой же качественный. Оформлен он в блогах или нет, тут тоже хочу собслюсти зеркальность. Но, снова повторюсь, дело не в приятностях. Другими словами, если мне оставляют отзыв не очень положительный, скажем так, это вовсе не означает, что мой будет таким же. Работа может мне очень понравится, и я не утаю этого. Если я получаю отзыв такой вот весь из себя хвалебный, то это не значит, что я буду лукавить и утаивать свою реакцию.

 

Я очень прошу тех, кто захочет принять в этом мероприятии участие, сообщать о своём решении и договариваться со мной. К тому же, договор исключает недопонимания и делает процесс удобным для всех. Поэтому, если предложенная мной работа, Эллерион, сразу вызовет отторжение хотя бы по причине наличия нетрадиционных элементов в кадре (назовём это так), то я предложу рассмотреть другую работу, которая не заденет чувств читающего. Договорённость позволит ограничить объём читаемого текста или же, напротив, позволит осветить больше событий истории.

На этот пробник я осмелюсь пригласить пока лишь трёх Авторов, посмотреть, а вдруг затея себя не оправдает. О сроках говорить не буду и обещать, что начну читать тут же, как только получу отзыв, тоже. Но ответ непременно будет дан. Расчитываю на честность и вежливость всех участников, за себя, я надеюсь, могу ручаться. 

 

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Готова поучаствовать. Эллерион, как я вижу, имеет рейтинг 18+, поэтому хотелось бы, чтобы вы подсказали мне отрывок из книги без сцен, из-за которых выставлен этот рейтинг. Ну, или другую книгу.
С моей стороны либо https://litnet.com/book/algoritmy-magii-b68744 (пролог + первая глава), либо сборник коротких рассказов https://litnet.com/book/na-minutochku-b64383 (комментировать можно как в целом стиль сборника, так и каждый рассказ в отдельности).

Ecentrici, Извините, пока вынуждена отказаться. Возможно, когда-то позже поучаствую. Успехов вам!

avatar
Нина Кова
10.05.2018, 17:59:22

Готова принять участие - https://litnet.com/book/pod-prahom-vod-b45088
Мистика, городское фэнтези, 16+. С удовольствием почитаю Ваш Эллерион)

Ecentrici
28.07.2018, 12:40:46

Нина Кова, здравствуйте, прошло уже довольно много времени с момента создания поста, и так как с момента нашего уговора тоже прошло достаточное количество времени, я хочу спросить Вас, хотите ли Вы участвовать, или мне Вашу заявку можно аннулировать?

С зеркалами оно конечно как-то честнее будет. Тут хоть принцип взаимовыгодного обмена действует.
Я бы тоже не прочь попробовать. Отзыв в блоге правда оставить не могу, но развёрнутый комментарий - пожалуйста. Если согласны, то произведение у меня всего одно. Вот это: https://litnet.com/book/chernognomiya-b52580
P.S.: я из Вашего творчества пока прочитал лишь "Сердца-орешки", но наверно справедливей будет взять на разбор непрочитанный "Эллерион".

Ecentrici
27.06.2018, 13:52:08

Василий Чаечашкин, вероятно, мы не попадаем под определённые клише? Не вписываемся в какую-то определённую структуру, может. Сложно судить о причинах, но узнать, конечно, хотелось бы. Уж не знаю для чего: огорчиться или порадоваться.

avatar
Схейбал Юлия
27.06.2018, 12:58:47

Хотела бы поучаствовать. На данный момент мне интересен обмен по двум книгам. Какую из них выбрать, уже решать вам.
1 "Иллюзия жизни" НФ https://litnet.com/book/illyuziya-zhizni-ili-poslednyaya-nadezhda-aldazara-b3985
2 "Треш" смесь полицейского расследования и ЛитРПГ https://litnet.com/book/nachalo-tresh-b36033
Блог с отзывом делать не буду, а вот написать полноценный комментарий могу. Если книга совсем мне не понравилась, причину напишу на почту.

Ecentrici
27.06.2018, 13:49:12

Схейбал Юлия, на данный момент обмен не совсем рабочий. Для начала я бы хотел разобраться с теми участниками, которые уже заявлялись. В будущем будут проводиться Мнения и уже полноценные Зеркала.

avatar
Мария Руно
16.05.2018, 11:58:00

Я бы предложила свой "Поиск" https://litnet.com/book/poisk-b18311, ну или небольшую повесть "Игрушки", что больше заинтересует. Только я бы сделала не зеркальный отзыв, а типа вслепую)) мало ли, вдруг черкнете ругательный отзыв, а мне Ваша книжка понравится, так вот чтобы не было соблазна написать ответ в том же тоне, я Ваш отзыв лучше потом прочитаю, когда свой сделаю, хех)

Ecentrici
16.05.2018, 17:21:54

Мария Руно, да, участники набраны. Но это пробная версия, если всё выйдет, можно будет проводить на постоянной основе.

avatar
AnniLora
10.05.2018, 19:16:43

О, я помню эту идею! Рада, что Вы решились. Если будет второй заход, обязательно подтянусь. В этот раз, увы, не успела.

AnniLora
10.05.2018, 22:51:47

Ecentrici, Надеюсь: всё сложится :)