"Легендарный ужас" или рекламка отличной художницы

Автор: Лидия Ситникова (LioSta) / Добавлено: 14.05.18, 11:22:03

Коллега по перу и замечательная художница Екатерина Соболева подарила мне чудесный арт к "Гностику":

Ох как изменился главный герой. Знаете, как юношеский максимализм и романтика сменяется возрастным цинизмом, а затем обреченностью старости, но здесь человек (если его можно назвать человеком), живет не жалкие семьдесят- восемьдесят лет, а тысячелетия. Кроме того, он стал "ночной тварью", легендарным ужасом! 
Атмосфера книги сменилась с готически-мистической на мрачно стимпанковскую с намеком на грядущий пост апокалипсис, но! логика мира и логика сюжета никак не пострадали, все в одной продуманной и выверенной канве, но поворачивается иными гранями и то, что казалось средневековой легендой вдруг поворачивается допущением фантастического будущего (не буду спойлерить, читайте сами) 
Ну и иллюстрация. Пыталась передать атмосферу книги, как я ее восприняла, старого героя ставшего кем-то и чем-то иным и ту встречу в тумане на набережной. 

Вот такое мнение читателя и вИдение художницы :) Мне на самом деле очень повезло заполучить арт от Кати (в голосовании за бесплатную иллюстрацию).

Ненавязчиво советую подписаться на Катин паблик, там как раз обещается новый розыгрыш, и вообще есть много чудесных рисунков.

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Мила Тисова
14.05.2018, 11:33:53

Двойственные впечатления от иллюстрации. Интересное сочетание цветов, мягкий фон. Но с лицом героя, на мой взгляд, что-то не так в области носа.

Евгения Егорова, а ты представь! Вдруг идея какая появится?