Променяю интернет на полет с драконом

Автор: Екатерина Лоринова / Добавлено: 19.05.18, 11:11:37

...или отзыв на книгу Светланы Волковой "Невеста кристального дракона".

Ох уж этот лимит по буквам в заголовках! Меньше, чем в твиттере - чир-р... даже "ик" проходит. Ну да ладно) Прошу прощения, отзыв будет сумбурным и на эмоциях, потому что книги Светланы Волковой неизменно вызывают у меня бурю эмоций - это и желание прибить избранника героини, и бабочки - нет, настоящие птеродактили в животе) Да, драконья тема рулит))

Аннотация:

Идешь из метро домой по питерскому проспекту, а тебя окружает стая собак.
Упасть от страха в обморок – и очнуться в другом мире, где правят драконы и магия…
Хотите оказаться на моем месте? Подумайте трижды. Я тоже зачитывалась сказками о волшебных мирах, мечтая попасть на место героя. И попала...
Теперь моя жизнь в руках Владыки Драконов, который терпеть не может людей. Да еще привык укладывать в постель каждую встречную женщину!
А магия в этом мире может исчезнуть, и от меня все ждут, что я ее спасу. Вот только никто не знает, как.

А теперь немного отвлечемся от темы драконов, попаданок и иже с ними.

Что, если Вселенная появилась в результате соединения двух божественных сущностей - Облака и Кристалла? Вдохновителя и Творца? Совершенно противоположных и создающих равновесие, без которого все полетит к барлогу в пасть. Ну, например, сильные начнут все сильнее угнетать слабых, брать и ничего не отдавать взамен, потреблять с угрозой истощить все вокруг. И Равновесие сместится в сторону Кристалла.

Что, если когда-то в нашем мире была магия, но закристаллизировавшийся мир вытолкнул ее? Выродил? А люди, которым слишком тяжело хранить память о потерянном, предпочли забыть и обманываться? Ведь легче жить, не зная... 

А если есть мир, в котором пагубный процесс уже запущен, но есть шанс на спасение? Сможет ли чистая, "облачная" душа направить маятник в другую сторону?

...Это многослойная книга. На поверхности - эротика и приключения, юмор, но это далеко не все. Пересказывать сюжет не буду, дабы не портить удовольствие, скажу лишь, что это крутая история - да, с любовью и спасением мира, но банальностей Вы не найдете. Помимо основной пары есть несколько второстепенных, как я люблю. "Каждой тваре по паре", каждому по заслугам... Иногда мне кажется, что автор смотрит на нас с хитрой гэндальфской улыбкой, мол, не ждали?) такие повороты порой)) Алтео, Камарис и Люцема мои любимчики)) 

Мир населен различными расами, драконы воюют с людьми и угнетают род прекрасных лесных созданий. Каждая деталь продумана и выверена до мелочей. Множество названий, много героев, но в них не путаешься, как в трех соснах, очень легко проходит "адаптация  к миру" - а по сути, читатель попадает в него вместе с героиней. 

И, вот честно, даже возвращаться обратно не хочется. Я бы тоже, наверное, даже от интернета отказалась, будь у меня возможность летать.

Читайте, не пожалеете))

 

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

аааа афигеть, спасибо-преспасибо, невероятно рада))) Птеродактили в животе зажигают)))))) А интернет... ну так он ведь и нужен нашему миру как компенсация за утраченную возможность летать;))) иногда так и думаю;))))))))))

Наталия Степанова (Шеремет), спасибо большое! надеюсь на это))

Как хорошо сказано про возможность летать :)))))))))
И книга хороша!))))))))

Екатерина Кариди, спасибо!))) во сне, наверное, каждый летал - жаль, наяву можно только с помощью спецсредств))))

avatar
Алена Беспалова
19.05.2018, 17:48:30

Хороший отзыв и книга просто прекрасная)

Алена Беспалова, спасибо) согласна, отличная))

avatar
LitaWolf
19.05.2018, 13:42:41

Да, отличная книга. Несмотря на то, что главгер - абсолютно не мой типаж. =)))

LitaWolf, вот и не мой совершенно - слишком "доминант", но под конец он уже вполне себе ничего)) а книга замечательная) не просто любовный роман на вечер)

Прекрасный отзыв! Согласна со всеми описаниями и характеристиками.
Правда, сама читала "кавалерийскими наскоками", но удовольствие от чтения несравненное!
А дальше... может и правда, кто-нибудь на фанфик сподобится.

Наталия Степанова (Шеремет), Спасибо)) да, я бы почитала про все второстепенные пары, как у них житье-бытье)))

avatar
Лидия Миленина
19.05.2018, 12:25:32

Книга замечательная:) и действительно очень насыщенная!

Лидия Миленина, согласна))

avatar
Astra Maore
19.05.2018, 11:36:57

Да, очень приятная книга.

Astra Maore, =))