О том как я начинала делать обложки

Автор: Анна Калина / Добавлено: 26.05.18, 17:41:02

На днях опять в сети наткнулась на свои книги со старыми обложками. Захотелось перекреститься и выпить святой водицы. А ведь раньше я считала их "шедевром". Гордилась. А потом получила порцию критики здесь на сайте ( И СЛАВА БОГУ!!!) и решила учиться делать обложки более художественные. Прошло меньше полугода и я без рези в глазах могу глянуть на свои книги. И решила я для мотивации начинающих обложкоделов выложить "выкидыши" своей фантазии здесь. Просто знайте, что не бывает понятия "мне не дано", есть

а) Мало знаний.

б) Мало времени

в) Мало практики

И все это поправимо. А термин "рукожоп" это не о вас, не про вас и даже не рядом с вами. У вас все выйдет, вы все сможете, у вас все получится, даже когда с начала от плодов своего труда хочется выть.

Я тоже вон как дурела:

Было

стало

было

 

стало

И да, уточняю, блог не для самопиара. Я просто хочу вселить толику веры в тех, кто считает себя безнадежным в освоении фотошопа. Дерзайте, старайтесь, учитесь и верьте в себя))))) У вас все выйдет, пускай не сейчас, но через год - точно!!!!!

 

 

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

У вас даже старые поинтереснее тех, что сейчас попадаются порой))) с исполнением, конечно, был промах, но новые гораздо аккуратнее и приятнее на вид. Отлично, когда человек сам признаёт свои ошибки и не стесняется их показать

Анна Калина
27.05.2018, 11:55:01

Маргарита Польская, Ошибки мне показали старожилы сайта. Я критику выслушала и решила исправляться. А на своих роботах хотела показать, что не стоит опускать руки. Критика бывает во благо

avatar
Александра Волк
26.05.2018, 18:29:03

Какая у вас версия фотошопа? Лицензия или пиратка? :)

Анна Калина
26.05.2018, 20:30:22

Александра Волк, значит дело в ворде, а не в фотошопе

avatar
Юлия Новак
26.05.2018, 19:48:23

первая обложка просто идеальна для демонстрации как не надо делать .Термоядерные цвета,куча мелких деталей,раскудрявый нечитаемый шрифт ))). Суметь настолько переработать ,казалось бы безнадежную фигню,серьезный труд. Так мало авторов работает над собой,застыв в самолюбовании.

Анна Калина
26.05.2018, 19:58:30

Юлия Новак, Спасибо. Да, цвета вырви глаз. Мне тгда казалось как ребенку - чем ярче, тем лучше:)

avatar
Айлин Торн
26.05.2018, 19:17:09

Старые обложки тоже довольно симпатичны, как по мне) (Вот пока вы креститесь, кто-то продает обложки похуже и не мучается совестью хд)
Я и так не умею. Даже стыдно рассказывать как и где делала свою :D А вообще, очень мотивирующий пост)

Анна Калина
26.05.2018, 19:25:04

blackthorn bird, Ну, обложки были ниче так, но предела совершенствованию навыков нет. А пост был написан для мотивации тех, кто считает себя неумехой и поставил на себе крест. Все можно сделать, нужно просто понять как))))