Опять атмосферный месяц! Тема: Разочарование =)

Автор: Яна Кроваль / Добавлено: 24.06.18, 02:22:26

Добро пожаловать в бывшие Атмосферные недели!

Новая тема:
РАЗОЧАРОВАНИЕ!

Длительность: 1.07.18-24.07.18
Приём заявок: 24.06.18-30.06.18
Время победителя: 25.07.18-31.07.18


Что такое "Атмосферный месяц"?

  • ДЛЯ АВТОРОВ - это возможность по-новому взглянуть на собственные произведения, а так же опубликовать отрывки из них в маленькой, но непрерывно развивающейся группе ВК! Так сказать, дополнительная реклама =)
    К тому же пост, набравший за время публикации атмосферных отрывков больше всего лайков, окажется на целую неделю в закрепе группы, куда обращает внимание каждый заглянувший на огонёк! =)
  • ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ - это возможность оценить атмосферность представляемых книг, прочувствовать спектр разнообразия конкретной эмоции и просто получить удовольствие.
    А заодно найти что-то себе по нраву на будущее чтение =)

Это почти что тематический месяц, только основан он не на описаниях чего-либо, а на эмоциях, переживаниях и в целом атмосфере описываемых событий.
Информацию о прошлых и будущих Атмосферных месяцах, а так же - об их победителях, можно найти в отдельной записи блога. Туда же можно внести свои предложения по атмосфере следующих месяцев.


Каковы критерии отбора?

На рассмотрение принимаются отрывки из произведений любого жанра и объёма, которые навевают определенные эмоции, погружают в конкретные состояния и прочее, соответственно заданной тематике. Атмосферными должны быть именно цитаты, а не само произведение! Подходит ли ваша цитата под эту тему - вы решаете сами, но конечный выбор все равно остается за админом-хозяйкой мероприятия. А она всегда старается найти компромисс =)
UPD. Очень прошу не добавлять в отрывки лишних вступлений и окончаний, частенько забивающих основную атмосферу другими эмоциями. Я все равно их замечу и предложу сократить =)
Тема очень обширная, включает в себя множество других эмоций, частенько преобладающих. И всем им я говорю: "Добро пожаловать!" =) Только одна просьба - не повторяйтесь. Если раньше кидали уже такие отрывки на другие атмосферы - не стоит присылать их снова.
Отрывков от одного автора на одну тематику может быть предложено несколько. Главное, чтобы они были из разных произведений.


Как подать заявку?

Просто прислать в комментарии к данному блогу или в специальную тему группы (в крайнем случае - в ЛС автору):

  1. Отрывок. Не более 2000 знаков с пробелами. Возможны исключения, рассматриваются индивидуально (обычно решение находится). В качестве рекомендации - можно вырезать из текста лишние кусочки, не имеющие особого отношения к теме или не имеющие в данном контексте серьёзной смысловой нагрузки.
  2. Подпись. Авторство и название книги.
  3. Ссылка на произведение. Можно несколько, но только первая будет прикреплена под постом. Любые сайты! Как иначе найти исходник понравившейся цитаты?
    Только, пожалуйста, не на группу, а именно на "почитать", в крайнем случае - "купить"! =)
    UPD. У меня почему-то упорно не крепится ссылка на интернет-магазин "Призрачные миры" =( Чтобы соблюсти общий формат, я прошу давать дополнительно ссылку на любой сайт с ознакомительным куском =)
  4. Ссылка на картинку. Если она рисованная, лень искать в интернете или загружать туда - можно прислать её в ЛС автору. Но без картинок нельзя никак. Такие записи выглядят непрезентабельно.
    Коллажи, гифки и просто несколько верно подобранных рисунков тоже подойдут. Можно обложку, но не рекомендуется. Лучше что-то, отражающее смысловую нагрузку текста =)
  5. Ваши хэштеги. Не больше трёх. При желании можно разбросать по тексту, иначе - добавляются в конце поста.
  6. Жанр произведения. Необязательный пункт. Должен звучать красиво (см. образец).
    При отсутствии - добавляется админом группы, основываясь на информации по ссылкам.
  7. Если вы решили прислать свой отрывок в тему группы, ЛС автору, случайно отправили в предложку группы, или в личные сообщения группы (а то и вовсе по старому адресу) - отпишитесь, пожалуйста, тут в комментариях. Чтобы избежать возможных недоразумений и никого не пропустить =)


Образец-пример:

...<TEXT>...
© <имя автора> "<название произведения>"
<жанр>
<ссылки на книгу>
<иллюстрация/ссылка на изображение/коллаж/...>

(Да-да! Настал тот самый момент истины, когда я не нашла достойного примера в своих произведениях. Точнее, примеры, конечно есть, но все они содержат какие-то другие эмоции, благодаря которым уже засветились в прежних атмосферах... Так что за примером можно просто заглянуть в прошлые темы =))

Просьба не забывать про картинки! Это действительно важно!


Повторюсь.
Пост, набравший больше всего лайков, будет объявлен победителем и провисит целую неделю в закрепе группы! Плюс ссылка на него появится в основном блоге Атмосферных месяцев!
И, да. Делать репосты и всячески рекламировать свою цитату (в том числе - в чужих группах) не возбраняется =) Более того - приветствуется! И одним из обязательных пунктов публикации является репост своего отрывка к себе на страничку или в группу ВК! =) Увы, многие о нём забывают, но это важно! Чтобы ваши читатели ставили вам лайки и повышали ваши шансы на победу =)


Публикации встают в очередь по принципу "раньше предложено - раньше вышло". Однако отрывки от одного автора я постараюсь разбросать по времени.
Места предоставляются дважды в сутки - в 9:40 и 21:40 по мск, ежедневно на протяжении 24 дня. Итого 48 мест.
Количество мест ограничено!

Приём заявок до субботы (30.06) включительно. Поданные позже пройдут при наличии незаполненных мест и свободного времени у администратора =)

Поехали! =)


P.S. Чтобы не пропустить следующего Атмосферного месяца, можно поставить отслеживание автора. А чтобы не упустить свою публикацию - подписаться на группу ВКонтакте =)

P.P.S. И не забываем голосовать за будущие темы в основном блоге Атмосферных месяцев! =) Это действительно влияет на выбор следующих атмосфер!
А выбрать ближайшую поможет ваш голос в опросе обсуждения VK =)

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Добавила отрывочек. Надеюсь, молодежная проза подойдёт)) Большое спасибо за возможность!

Яна Кроваль
27.06.2018, 20:41:30

Александра Кравец, Вам спасибо за участие!))
В скором времени посмотрю отрывки)

avatar
Вера Эн
25.06.2018, 07:52:00

Накидала отрывков. Если что не подойдет, сигнализируйте: у меня добра на эту тему тьма.

Яна Кроваль
25.06.2018, 19:34:14

Вера Эн, Люблю чувства =) Очень люблю =)))

avatar
Нелли Ускова
24.06.2018, 18:01:52

Есть у меня в романе разочарование, не знаю, подойдет ли.

Нелли Ускова
24.06.2018, 20:33:08

Яна Кроваль, ахаха, заняла Vip место в первом ряду)))