Литературные блоги

Автор: Svyatoslav Albireo / Добавлено: 18.04.16, 14:51:33

Вообще, вещь, конечно, хорошая. В СССР, например, тем же спортсменам, а иногда и певцам, не разрешали говорить на камеру, был специально обученный человек, который за них отвечал на вопросы. Все ответы на вопросы для интервью заучивались. И мы думали, что они все милые, грамотные, хорошие и так далее. Потом - валуевым-кабаевым-ягудиным разрешили говорить самим. С одной стороны, удручает, сколько милых хороших людей "не только лишь все" оказались, а с другой - это же хорошо, знать, какие люди на самом деле. Мы вот, например, дома, часто смотрим все вот эти "танцы со звездами", "звезды на льду" и прочее. Не потому что хорошее шоу, шоу говно, но как психологическое полотно - идеально. Это же как "дом-2", только про знаменитостей. Всех видно, видно, как они относятся к хорошему, как к плохому. 

И с писателями также. Писал он книжку, редакторы, корректоры, цензура. К читателю в руки попадала книжка, интересная или нет, но без обид на жизнь и внутреннего говна автора. И ты читаешь, воспринимаешь по-своему, даже если он писал про паразитов, ты мог подумать - надо же, как он высмеял все. 

А потом, появились блоги, вышли какие-то запрещенные ранее мемуары. И ты сразу знаешь, кто есть кто. Это очень удобно. У меня в блогах есть пара конфликтных веток, я в них участвовать не буду, потому что мнение враждебных запуганных человечков мне неинтересно и играть с ними неинтересно, но удалять тоже не буду. Это же индикатор. К ним приходят поддерживающие, например. Которых становится видно. Потом они будут писателями (ну, если будут), и кому-то станет виднее - что вот этих паскуд читать не нужно, они говно. А кто-то, из их стаи, подумают - ой, прям, как я. И найдут себе своих авторов. Удобно же)) 

Так что, эта, вы не стесняйтесь)) Я мудакам просто не отвечаю, но на этом блоге я никого не бью)) за люлями, мои дерзкие человечки, на фб. А тут, я, типа, пытаюсь собрать культурное сообщество))

Ну и хорошим людям я всегда отвечаю, на странички их хожу и книжки их читаю))

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Интересное мнение. А бывает и так: читаешь книжку, без "говна и обид", и книжка хорошая, и все при ней. А потом бам, блог\мемуар, и человек резко падает в твоих глазах. И порой так сильно падает что разбивается в дребезги и дальше читать его работы ты уже не будешь. Что, впрочем, порой происходит и с певцами и актерами. Вот и получается, не то правильная гражданская позиция, не то самолишение себя интересностей. Вы стали бы читать хорошую. лично вам инетересную вещь от глубоко неуважаемого вами автора?

Svyatoslav Albireo
23.04.2016, 06:01:12

Наталья Самсонова, Именно об этом я и говорю!))
Нет, не стал бы. Потому что позиция человека вызывает или не вызывает у меня интереса к нему))

А по мне так и то и то хорошо. Если про какашку-автора биография с огоньком написана - так почему бы и не почитать? Глядишь, поинтереснее всех творений окажется)))) Как культурное общество соберется, я чай принесу)

Svyatoslav Albireo
23.04.2016, 05:59:59

Наталья Тимофеева, ))) Согласен - дело сильно полезное.
Та и так заходи, пока это оно еще соберется)

avatar
чушъ
18.04.2016, 18:20:22

говорю честно а) я редиска б) вы мне не нравитесь (хотя, по чесноку меня смущает ваша гендерно неопределенная ава) в) читать меня не надо г) отвечать тоже.
Но местное литературное большинство вызывает у меня отвращение, поэтому смею нарушить ваше одиночество предложением помолчать о чем-нибудь действительно достойным умолчания или помолчания, - как вам будет угодно.
Да, тема рефлексии и саморефлексии в литературе и жизни. возможно даже наши сегодняшние блоги перекликаются: как помолчать в принципе свободным людям. О чем бы?...
зы. а млин, хочется реально сколотить некую лигу уберменшев, чтобы молчать совместно... о чем-то умопомрачительном.
з.з.ы. сам не понял что сказал, а сугубо отрефлексировал

Svyatoslav Albireo
23.04.2016, 05:54:01

чушъ, ой, вы тоже заметили нимбу, да?! Ну, шила в мешке не утаишь, чоуш))

Константин, некоторые ваши блоги тут я читал. Человек вы интересный, прикольный, этого не отнять, имхо.
У меня вопрос - цель какая? Вот этих блогов?
Просто записки? Что было на душе, о том и высказался и показал общественности?
Что-нибудь другое?

Svyatoslav Albireo
23.04.2016, 05:52:01

Дмитрий Вишневский, Обожаю Кадавра!)) Нет, я не он))

avatar
Мишель Подымски
18.04.2016, 18:57:51

Певцуны всякие - то такое. У нас вон мэр - Кличко.

Svyatoslav Albireo
20.04.2016, 02:48:57

Мишель Подымски, дааа, бывает. Ну, так бывает, когда революция без лидера, перед Октябрем тоже всякая хрень, типа Керенского всплывала же. Я очень надеюсь, что Украина скоро сможет дышать свободно, наконец)

Как бы самокритично получилось. Блог сам себя отругал, унизил и хлопнул дверью по литературному месту.

Svyatoslav Albireo
20.04.2016, 02:45:49

Алексей Синецкий, Обычно получилось, диалектически)

avatar
Enistenci
19.04.2016, 16:21:56

Ну пришёл эта, вота, дохрена духовный, и втирает про хрень.
Чё ты ваще хошь?
Культурное сообщество?
Ага, да, щас, нах...
Пыхать ненавистью - вот это - культура?
Возвышаться над другими - вот это - культура?
А помочь, поделиться знаниями и прочее? Вот приходят такие дохрена духовные и втирают про хрень. С одной стороны, теория Дарвина подтверждается. С другой - это же пипец как плохо, обезьяны там, педерасты... Ну да ладно, не суть. Всё равно все умрём, а так хоть на славу поконфликтуем!

Enistenci
19.04.2016, 17:18:46

чушъ, всё, созданное человеком - палка такая, палка-копалка, можно копать, а можно пиздить несогласных. Вот и вся финитакамедиа!
Это шибко косит на первородный грех и иже с ним... Библия, как всегда, впереди планеты всей...

avatar
чушъ
18.04.2016, 19:23:16

и ведь, вслед за парадоксами гарднера. два множества: интересные люди и неинтересные. Я, пися тупые комменты в блоге данного автора, опускаюсь все ниже в его табели о рангах. и, о чудо, став самым мудаковатым мудаком (самым неинтересным человеком в варианте гарднера) тут же перехожу в множество интересных=немудаков (редкостный фейк - это же круто).

avatar
чушъ
18.04.2016, 19:12:11

а с другой стороны, игнор сего автора означает, что ты числишься у него в мудаках. Ах, даже возбуждает: кто-то проделал несколько мыслительных операций и считает тебя таковым, а не огульно ... как все остальные.
Нафиг, буду пользоваться данными авторскими бложками, чтобы безболезненно поднять самооценку

Влад, вас так сильно задело, что автор вам не ответил?)

Релакс, мон ами, вполне возможно, он просто оффлайн..
Афк, всё такое.

Комментарий удален