Только для читателей!!!!

Автор: Аврора Майер / Добавлено: 21.07.18, 11:19:59

Дорогие читатели!

Хочу у вас спросить следующее. Какие книги вы любите? Нет, не те, которые в электронном виде на этом сайте, а именно бумажные. Напишите несколько своих любимых, очень интересно. Я, в свою очередь, расскажу, что нравится мне :-)

  1. Из классики я больше всего люблю Чехова. Нет, не так - я восхищена каждой строчкой написанного им текста. Для меня он гений! Нравится, как пишет Толстой. Люблю читать его долгие описания, но финалы всё сводят на нет. Если всё плохо - это не для меня :-)
  2. Дальше Джейн Остин. Нравится всё, но «Гордость и предубеждение» - это просто шедевр! Я смотрела десятки раз и читала чуть меньше :-) И каждый раз испытываю эмоции при прочтении, словно вижу этот текст впервые! Люблю очень и очень!
  3. Третье место занимает Стефани Майер :-), но это не в порядке убывания моих симпатий. Просто  разные авторы, но все они для меня первые. Майер - моя современница, поэтому мне ближе всех . Многие читающие могут в меня бросать тапками и всем, что попадётся под руку, но я с упоением читаю каждую строчку Стефани! Я просто жуткий её фанат, и да, я обожаю «Сумерки»! И вообще, любую её книжку. Не знаю, что конкретно меня цепляет, но после прочтения её книг на душе становится тепло и уютно, хочется перевернуть горы. И ты уверен, что у тебя всё обязательно получится! Мне кажется, это очень ценно!                                  

Жду ваших любимых книг!

P.S. Чуть не забыла о самой важной книге! :-)  «50 оттенков серого»! Ну, кто её не читал? Не могу сказать о ней всего того, что сказала выше о любимых авторах, но именно она меня подтолкнула начать писать! Почему-то я подумала, что могу написать не хуже :-) (нет-нет, я сейчас не об откровенных сценах (а жаль :-(, взрывала бы сейчас Лит Нет), а в общем о книге). 

 

 

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Наталья Рудая
26.08.2018, 22:16:54

А я очень обожаю Джека Лондона и Стивена Кинга. А также Гастена Леру, Жюля Верна, Александра Дюма, Артур Конан Доиля, Булгакова. Еще нравится книга "Омен" (кстати, фильм (1976) не так поразил как книга). Из современных многое нравится, особенно в последнее время фантастика, приключения, но всё равно перечитываю классику.

avatar
Юлия Вариун
26.08.2018, 15:13:11

О! А я Люблю Стихи Блока, Белянина, Асадова)))
Очень люблю Книги Пехова. Циклы "Хроники Сиалы" и "Ветер и Искры" самые любимые и перечитываемые раз в год)))) Та же участь и у книг Алекса Орлова две трилогии про Каспара Фрая.
И Владимир Корн цикл "Артуа"
Это самые любимые))) А вообще бумажная библиотека такая огромная, что домочадцы зляться - некуда складывать всё, что скупала и читала запоем. Особенно много Ника Перумова у меня, Иара Эльтеруса и Елены Малиновской))) Заказывала, ждала, боялась пропустить каждую новинку, пополняя коллекцию. Еще Линн Флевелинг классные книги. Немного мрачноватые, но атмосферные капец!

Аврора Майер
26.08.2018, 21:47:45

Юлия Вариун, Завидую :-)

Из классики - Булгаков и Достоевский))) готова перечитывать и перечитывать)
У Джейн Остин читала лишь «Гордость и предубеждение», но с вашим мнением полностью солидарна)
Против Стефани Майер ничего против не имею))) все ее книги, включая "Гостью" стоят у меня на полке))) да и фильмы иногда пересматриваю)))
Обожаю Гарри Поттера, Анжелику (Анн и Серж Голон), Дэна Брауна (хотя еще прочитала не все книги, которые купила))), но даже от фильма "Ангелы и Демоны" я в восторге), нравится Галина Гончарова и Даниэль Зеа Рэй.
Вот вроде и все)

Аврора Майер
26.08.2018, 21:47:23

Евгения Зубарева, обязательно!

avatar
Елена Степкина
21.07.2018, 11:54:57

Я не читала 50 оттенков, именно постелька меня к этой вещи не подпускает. Разделяю симпатию к Майер. Фанатею по серии "Таня Гроттер" Емца. Гротеск в пику Поттриане, но без драматизма и на основе знакомых в нашей стране сказочно-мифических "реалий". Смешно и патриотично. Далее, фентези, серия "Замуж с осложнениями" Юлии Жуковой и все книги Надежды Кузьминой. Из давних любовий, Этель Лиллиан Войнич, все три изданных в России романа. "Лунная Радуга" Павлова. И конечно, Рекс Стаут и его Ниро Вульф.

Аврора Майер
26.08.2018, 21:09:41

Евгения Зубарева, уже взяла в библиотеке, осталось дело за малым :-) Найти время и почитать!

avatar
Шаманка Руах
21.07.2018, 15:17:01

Конечно же, Бредбери с его рассказами. Станислав Лем, Урсула Ле Гуин, Генри Лайон Олди, Клиффорд Саймак, Терри Гудкайнд, Евгений Гуляковский, Лукьяненко (не Дозоры).
Осилила "Волхва" Фаулза. Не вставило. Книга про троллинг :) Осилила всего "Дон Кихота". Забавная весч. Люблю книги со смыслом, а не "пролюбофф".
Гарри Поттер не вставил, хотя прочла ажно пять книг. До Оттенков, Сумерек, Престолов не добралась и, надеюсь, не доберусь.

Янь Данко, Первые книги прочитанные мной с интересом , как раз Гарри Поттер, вот именно после него потянуло на чтение в подростком возрасте))) До игры престолов надеюсь добраться)

avatar
Ника Фокс
03.08.2018, 23:52:40

Люблю поэзию Лермонтова (прям настольная книга). Обожаю Дюма. Дюма - это прям кайф в каждой строчке))) Анн и Серж Голон - Анжелика (прочла полностью и в захлеб. Джеки Коллинз хорошо пишет, но слишком закрученные сюжеты. Дж.К. Джером. Барбара Картланд нравиться. Вообщем, люблю, когда легко читается))) Вот Хэмингуэя "Прощай оружие" осилила на половину. Ваши романы написаны легко, но, в двух, сюжет слишком закручен, на мой взгляд. Есть лишнее и я уже об этом писала. Но в "Изменить себе" это необходимо для понимания происходящего. А вот в "Предрассудки", попадание геороини на реалити я бы не устраивала. На мой взгляд лишнии события. Но это лишь мое мнение)))

Ника Фокс, ООО, Анжелика))) мне кажется ее читали многие, и серия никого не оставила равнодушными) На первой части, когда Пейрака сжигают я плакала))) У Дюма прочитала много книг, но не все)

"50 оттенков" я не читала. Мне понравилось "50 дней до моего самоубийства". Всегда в комментах к книгам (если было уместно) я писала, что родителям некогда и не хочется воспитывать ребёнка или просто они не умеют это делать. Вот так, отражая моё мнение, красочно подтверждая мои слова, эта книга и полюбилась мне. А вот с Джейн Остин вы попали в точку. Чехова на "4" оцениваю, поскольку влюблена в поэзию Пушкина, Тютчева и Фета и их ни одному- ни поэту, ни писателю - не переплюнуть. Очень нравятся рассказы Зощенко, бьют не в бровь а в глаз. Достоевский "Идиот". "Натали" Бунина. В общем, я личность романтичная.
Ко всеобщему изумлению, ненавижу книги "Мастер и Маргарита" и "Война и мир". Раздражают.
Из современных авторов... Д. Рымарь, А. Ильина и У. Соболева меня покорили. Каждая по-своему.

Аврора Майер
23.07.2018, 13:19:14

Елизавета Виноградова, Да она всегда посоветует и направит на пусть истинный, это я про себя :-), особенно в начале мне очень помогла разобраться с этим сайтом.

Книги, которые произвели на меня сильное впечатление: "Над пропастью во ржи" (ну это скорее для подростков), "Над кукушкиным гнездом". Ну и люблю "Дозоры" Лукьяненко . Из российской классики самый "красивый текст"- Лев Толстой, сюжетная линия - Тургенев. Что касается "50 оттенков...", то реально судить о качестве текста тяжело, т.к. это перевод, что касается сюжета, то у Вас сюжеты точно не хуже и уж однозначно оригинальней. Просто к широкому ознакомлению публики разрешили книжку, где хоть героиня и знакомится с Темой, но, не углубляется в нее, да ещё и героя практически отваживает.

Аврора Майер
21.07.2018, 20:35:52

Наталья Махалина (Давыдова), Про "красивый текст" и сюжетную линию Толстого обеими руками за! Что касается моих сюжетов: значит получилось таки написать не хуже :-), а в чём-то может и лучше. Спасибо!

Мне очень нравится как вы пишете)))обожаю
Балдею от Ульяна Соболева,читатаю все её книги.
Айя Субботина интересно пишет.
И очень понравилась книга Анны Ивановой «судьба с чужого плеча»
Ну и 50 оттенков читала, такая приятная сказка))) а фильм не очень

Аврора Майер
21.07.2018, 16:34:16

Марина Васильева, Спасибо! Да там всё лучшее сразу:-)

avatar
Kate Malashenko
21.07.2018, 13:44:01

Леонид Андреев, все произведения, особенно "Красный смех".
50 оттенков не читала, не смотрела и не буду. Не интересно. Кроме того, ненавижу прогибаться под навязываемое общественное мнение.

Аврора Майер
21.07.2018, 14:37:20

Kate Malashenko, Мне и отзывы не нужны, вы так интересно написали, обязательно почитаю.

avatar
Карина Дусенко
21.07.2018, 12:26:36

Я не читала 50 оттенков, но смотрела 1 часть)
Гордость и предубеждение, согласна! Фильм с Колином Фертом... это шедевр.готова пересматривать снова и снова!!!!)))

Аврора Майер
21.07.2018, 12:39:13

Карина Дусенко, Про оттенки это тот случай, когда фильм гораздо хуже книги. Ну и по части книги, хочу сказать, что здесь на лит нете бывает гораздо лучше и интереснее !
А мне нравится с Кирой Найтли. А вот с Коллином не очень, выбор актрисы для Джейн меня убивает, да и Элизабет тоже не такая в моём представлении, только мистер Дарси и радует :-)

avatar
Елена Чемизова
21.07.2018, 11:28:06

"50 оттенков..."? Я не читала) И что-то не хочется)
А мои самые любимые книги - Р. Уоллер - "Мосты округа Мэдисон", Ш. Бронте - "Джейн Эйр", Д. Остен - "Гордость и предубеждение", А. Минчин - "Юджиния", И. Волчок - "Будешь моей мамой", Д. Стил - "Калейдоскоп", Ч. Мартин - "Когда поют сверчки", Н. Спаркс - "Дневник памяти", Н. Спаркс - "Тихая гавань", Б. Картленд - "Пронзённое сердце", А. Кристи - "Убийство в восточном экспрессе", А. Кристи - "Таинственное происшествие в Стайлз".

Аврора Майер
21.07.2018, 12:01:04

Елена Чемизова, в этом я согласна! Почти в 99% кажется, что книга лучше, поэтому неплохо начинать с экранизации!!!! В этом случае книга будет дополнительным бонусом!