Обзор от Генер. Книга Коллин Хоук "Пробужденный"

Автор: Марго Генер / Добавлено: 31.07.18, 23:50:48

Цитата из книги:

"Вечность - невыносимо долгий срок, если нечего вспомнить".

 

Некоторое время назад носилась по просторам Литнета и не нашла обзоров на книги. Какие-то отдельные заметки есть, а вот так, чтоб регулярно и целенаправленно - нет.
 

Ну что, будем обозревать. ;-)

Сеегодня выбрала книгу Коллин Хоук "Пробужденный". Почему её? Она первая за пару лет вернула мне интерес к романтическому жанру. Когда-то давно, как и многие девочки пятнадцати лет, я увлекалась любовными историями, где он, она, замки, поместья... А потом пришла пора "мужских" книг, которые до сих пор чту.

Но у Хоук получилось. Получилось поргузить в атмосферу чего-то очень живого, прикоснуться к тайне. И потом я бегала по магазинам в поисках бумаги, сёрфила по сети, пытаясь найти продолжение...

О чем? О юной девушке, которая в музее, среди рухляди и экспонатов повстречала ожившего бога. Египетского бога, на котором лежат обязательства перед мирозданием. И трудности у него нечеловеческие. Но проблема не только в них, но и во врагах, которые, как известно, не дремлют. Ко всему прочему, египетский бог молод, красив и невероятно обаятелен. И Лилиана, так зовут героиню... Ну, что вы думаете, случилось с ней? ;-)

В книге нет эротических сцен. Но она наполнена романтикой. Не вульгарщиной, а именно романтикой, интимной и трогательной, от которой замираешь, а губы расползаются в улыбке. Под соусом из приключений и борьбы от нее остается очень приятное послевкусие. 

Читать ли? Любителям романтического жанра, мистики, египта - однозначно.

Личная оценка: 8 из 10
Язык: 7 из 10
Примечание: переведенная литература.
_______________________________________________________________________________

Мение автора сугубо личное и не связано с общепринятыми рейтингами. Комментарии приветствуются. Если кому-то интересен обзор на конкретную книгу - пишите крупными буквами АВТОРУ. 
Подписывайтесь на автора, чтобы быть в курсе новинок. ;-)

________________________

#обзоротГенер #писатель

#писательчитает

#МаргоГенер #КоллинХоук

Всем добра!

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Таня Асенина
31.07.2018, 23:55:43

Читала в прошлом году. Тоже понравилась.

Марго Генер
01.08.2018, 12:27:13

Таня Асенина, Славно. )

avatar
Лизавета Марчик
01.08.2018, 00:01:10

Спасибо! Будем почитать.

Марго Генер
01.08.2018, 12:26:33

Лизавета Марчик, Почитайте)

Спасибо за наводку! Трепетно люблю Египет, а качественные книги чисто с романтикой, от которой тепло и радостно, нечасто встречаются)

Марго Генер
01.08.2018, 01:56:52

Екатерина Лоринова, Пожалуйста. Надеюсь, вам понравится. Действительно очень приятная книга. )