Моей первой книге 14 лет!

Автор: Татьяна Солодкова / Добавлено: 02.08.18, 08:43:35

Второе августа… 2 августа 2004 года, ровно 14 лет назад, я закончила свою первую книгу — «Сказку Ветра». Первую, наконец, дописанную до логического завершения, продуманную и, как мне тогда казалось, серьезную. А также, первую, книгу, которую я рискнула выложить в интернет.

Первая книга, мне было семнадцать. Тогда казалось, что к тридцати годам я или стану знаменитым писателем, или брошу это гиблое дело. Не случилось ни того, ни другого — вот такой вот парадокс :).

Лето 2004. Я только что окончила школу. Компьютера у меня еще не было. Тогда они только начинали массово появляться в домах моих знакомых, а до меня дело еще не дошло. Писала днем, а не как сейчас — ночами. Почти все лето, в тетрадку, от руки. Даже помню, что тетрадка была желтая с наклейкой группы «Smash» в правом верхнем углу (стадное чувство, что поделать). В процессе слушала музыку из тогда еще кассетного магнитофона и чувствовала себя великим писателем :).

В итоге «Сказка» влезла в две с половиной тетради. И я была безумно горда, наконец закончив свое первое детище.

После поступления в университет у меня появился компьютер, и я тут же бросилась перепечатывать свой «шЫдевр» в Word. Печатала одним пальцем, то и дело пытаясь привыкнуть и найти нужную букву. Но я это сделала!

После этого была написана вторая часть. «Витражи» уже полноценно печатались на клавиатуре. Да-да, двумя руками и довольно быстро.

Ровно через год после написания первой части, в конце лета 2005, я таки решилась выложить свои повести в интернет, на СИ. Как ни странно, многим понравилось. Мне даже оставил отзыв Эльтеррус Иар, и я была вне себя от счастья. Книги тут же растащили по всем пиратским библиотекам. И на тот момент мне казалось, что это очень хорошо. Наивная.

А потом были студенческие годы и огромный перерыв в моем творчестве. Периодически были попытки что-то написать, но этот бред не нравился даже мне и сразу же удалялся. Только через пять лет после «Ветра» появился «Дремучий случай» и…. и вот тогда по-настоящему понеслось.

Вот такое у меня сегодня настроение — ностальгия. Первая книга — это как блин, который непременно комом, но все-таки вкусный. Люблю свое первое творение нежной любовью.

Ну, а если кому-то интересно, то «Ветер» (наивная сказка и моя первая попытка довести дело до конца) лежит здесь:

https://litnet.com/account/novels/view?id=28264

 

 

 

 

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

хоть и поздно но поздравляю многим нужны такие сказки на ночь успехов и творческого вдохновения

Надежда Аргентовская-Букаева, Спасибо:)

avatar
Татьяна
03.08.2018, 23:42:03

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Я опоздала с поздравлением. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Поздравляю! Я только начала знакомиться с Вашими книгами. Сейчас читаю "Душа королевского замка ". Мне нравится. Очень. И так отрадно, что нет ни больных на всю голову попаданок, ни властных брутальных героев, ни розовых соплей. Реальные ( для своего мира, конечно) люди, реальные ситуации, реальные судьбы. И боль тоже настоящая. Я прочту все Ваши книги. Вы только пишите, не останавливайтесь!

Татьяна, Меня сложно остановить :)))))
Спасибо на добром слове. Всегда рада новым читателям!:)

Поздравляю!!! Вы, замечательный автор с запоминающимися историями и героями. Выложенные книги прочитала все. Любимая - Бессмертный. Очень хочу узнать продолжение про Морган, но приму любую историю. Времени побольше!!!

Юлия Сметанина (Кузнецова), Спасибо!
Надеюсь, однажды руки дойдут и до Морган. В планах это есть).

avatar
Лючия Светлая
02.08.2018, 13:04:46

Ой, какой милый пост! Поздравляю! Творческих узбеков, то есть успехов! Пусть сюжеты будут нетривиальными, а читатели - благодарными!

Лючия Светлая, Не, узбеков не надо))) У меня соседи - узбеки. Шумят по ночам, это творчеству не способствует:)
Спасибо!

avatar
Nikusiy
02.08.2018, 11:40:13

Спасибо за Ваше творчество! Вы прекрасный Автор с интересными, запоминающимися историями. Успехов, сил и вдохновения!

Nikusiy, Спасибо!

avatar
Мария Ивляева
02.08.2018, 09:39:42

Здравствуйте, Татьяна, поздравляю с хорошей датой, пусть Вас и дальше не отпускает вдохновения и желание творить и радовать своих читателей)))

Мария Ивляева, спасибо большое!

avatar
Колли Алиса
02.08.2018, 09:55:20

Это Дата-Дата☃️☃️☃️☃️‼️‼️‼️‼️⭕️⭕️⭕️⭕️⭕️Примите Поздравления ❣️❣️❣️❣️❣️Новых Шедевров желаю Вам и Вашему Музу❤️❤️❤️❤️❤️

Колли Алиса, спасибо!)

avatar
Ксения Акимова
02.08.2018, 09:26:04

Со знаменательным днем вас! Очень рада что вы не оставили творчество и продолжаете писать книги и дарить нам (читателям) такие замечательные истории которые хочется перечитывать снова и снова. Спасибо Вам!

Ксения Акимова, Душа требует, вот и ваяю без конца)
Спасибо!

avatar
Анелия Чадова
02.08.2018, 09:06:57

Поздравляю со знаменательной датой!)
У Вас замечательные книги. И как не странно "Дремучий случай" является одной из моих любимых. Наверное, потому что прочитана была первой. Потом уже были "Натуральный обмен" и "Дорога домой". Но это тоже было на СИ, и стыдно признаться, но я была тихим читателем.
Вдохновения и легкого пера в написании новых интересных романов!

Анелия Чадова, спасибо)) Мне бы времени побольше - вдохновения хоть отбавляй)

Комментарий удален