Неласковый отбор для Золушки - отзыв

Автор: Екатерина Лоринова / Добавлено: 13.08.18, 14:10:01

И вот снова я с небольшим отзывом на книгу Светланы Волковой "Неласковый отбор для Золушки".

Название в меру информативное, емкое, слегка ироничное, что соответствует стилю)

Аннотация: Идешь домой с репетиции и попадаешься шайке гопников. Удрать в здание заброшенного завода – и угодить на крепостную стену старинного замка. Под копыта крылатого скакуна. И скакун – это еще цветочки, а вот всадник… 

Знать бы сразу, что попаду не просто в волшебный мир, а в отбор невест наместнику короля! Лучше б меня зашиб его крылатый жеребец, чем угождать властному тирану и самодуру!

Тут еще королевский советник, коварный черный маг, норовит втянуть в интриги. И на закуску – в новом теле я обзавелась злобной мачехой и сестричками-соперницами, которые сговорились превратить мою жизнь в ад. 

Жанры и теги: попаданка, фэнтези, отбор.

Герои.

Главная героиня Юля - талантливая джазовая певица, попадает в другой мир, в тело красивой, но бесправной "золушки" Рианны. В комплекте к телу попаданке достается мерзкая мачеха Шилла с дочерьми. Девушку не любят не только потому, что она падчерица, но и из-за принадлежности ее давно умершей матери к загадочному культу Кей-Ла-Мо. Тема культов и магических орденов мне всегда нравилась у автора, чувствуется проработанный мир и эпический размах)

В общем, попадает Юля на отбор. Ей приходится не только приспосабливаться к незнакомым порядкам, стараться не выдать иномирное происхождение, но и проходить испытания. Не то чтобы очень хотелось стать женой Лорда-наместника Леона, большого любителя потроллить окружающих, но и возвращаться в "отчий" дом, где затроллят и загнобят еще больше, не выход. Героиня стремится задержаться во дворце, чтобы выведать что-нибудь полезное для возвращения в родной мир.

К слову, Леону этот отбор дался как телеге пятое колесо. Он женится только по желанию верховного мага Элгана, еще одного загадочного и, вероятно, опасного персонажа. Неудивительно, что надежды Юли на его помощь развеялись как дым.

Сюжет складывается из собственно отбора+адаптации героини к миру+линии с демонами Хейоса и культом Кей-Ла-Мо. Нет, это еще не все. Не могу не отметить химию между Юлей/Рианной и... (с кем - читайте и узнаете)) Надеюсь, что во второй части будет развитие отношений, наблюдать за героями безумно интересно)

Язык легкий, ироничный, книга читается на одном дыхании.

В меру философии и лирических отступлений, не было желания перелистнуть и перейти к более динамичному моменту. Если есть отступление, то оно исключительно к месту, помогает прочувствовать момент. Как, например, с выступлением героини на сцене.

И после этой книги захотелось почитать Макса Фрая, как-то не пересекались наши дорожки раньше)))

Автору большое спасибо и вдохновения!!!

 

 

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Катюша, очередной отзыв - и ощущения от книги у меня такие же. Такое впечатление, нас по одному камертону настраивали!.. (◕‿-)
Удачи и Вдохновения вам - авторы!

Наталия Степанова (Шеремет), Спасибо!!!) видимо, у нас вкусы схожи))))

Ааааа!!! спасибо-спасибо!!! Такие потрясные отзывы на мои романы всегда, просто мур-мур!!!)))) Хм, а после первой книги цикла, Невесты Кристального Дракона, не захотелось Макса Фрая почитать?))) Там его еще больше было =))))))))))

Светлана Волкова, Помню, был))) но тут прям зацепила фаза про птиц)
не за что! тебе спасибо за интересные книги))

Спасибо за интересный отзыв!

Ольга Валентеева, не за что)))

avatar
Регина Грез
13.08.2018, 14:21:53

Катя, спасибо! Даже твой отзыв прочла как сказку!

Регина Грез, не за что!)

avatar
Astra Maore
13.08.2018, 14:18:41

Согласна, шикарная увлекательная книга!

Astra Maore, да, да!))