Делюсь рекомендациями, жду рекомендаций в ответ

Автор: Ника Ерш / Добавлено: 15.08.18, 16:52:35

Дорогие читатели,
я на ЛитНет относительно недавно, но обживаюсь вовсю и,
помимо того, что пишу,  читаю-читаю-читаю... ))

Истории мне нравятся в основном легкие, юмористические с хорошей романтической составляющей, благодаря им быстрее приходит вдохновение, да и просто настроение поднимается. С улыбкой на губах и жить легче ;)

Так вот! К чему я это? Решила поделиться с вами списком того, что прочитано (проглочено) или читается сейчас. Порекомендовать то, что понравилось, и спросить советов от мастодонтов-читателей ЛитНета, что еще начать читать в том же стиле?

Итак, список прочитанного:
Гадалка для миллионера - тык на название и узнаете, что Стелла Грей написала чудеснейшую сказку про ведьму в шестом поколении и миллионера, решившего нанять ее невестой. Это современный любовный роман. Легкий, смешной и романтичный. Он уже дописан и проглочен мной с превеликим удовольствием!)) (готовый роман, продается)

 Галактическая няня - тык на название и увидете теги укрощение строптивоговластный девственник :)), по-моему, уже чудесно. Читаю эту историю в процессе, и! (барабанная дробь) моим именем там назван целый народ! Читайте и поймете, о ком я)))))... История очень легкая, улыбательная и да, она о любви ;) (роман в процессе написания)

Секретарь демона, или Брак заключается в аду - прежде чем тыкнуть на название, вчитайтесь))), прелесть же. В этой истории героине придется работать в самом необычном брачном агентстве и "подчиняться" сразу трем боссам! Вах... Подчиняться в ковычках, само собой, потому что Ада хоть и "немножко девственница (по ее же признанию), но опыт имеется... И нет, это не мммж, избранником героини станет лишь один несчастный  счастливчик! (готовый роман, продается)

Ой, и, конечно, не могу не пригласить к себе!
СТАВКА НА ЛЮБОВЬ - пишется бесплатно. Тык на название и... сами все узнаете ;)

А что порекомендуете вы? 
О любви и непременно с юмором? Делитесь ссылками и личными впечатлениями!

36 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Наталия Крету
19.08.2018, 00:00:40

Все книги Светланы Субботиной и Дарьи Чеболь. А также невероятно потрясающая Королевская Кровь Ирины Котовой.

Виктория Гурина
05.09.2018, 18:33:29

Кайрин Картер, Индивидуально, все очень индивидуально. Оценивать книгу на глубину, широту и долготу составляющих, безусловно, можно, но это мнение в любом случае будет субъективным. Наверное это хорошо, когда читатели готовы аплодировать автору стоя, но опять же, это ваше мнение, ваше впечатление. И оно не совпадает с моим :)

Наталья Тудаль, Идущая по пескам, очень класс ный роман. Гг сильная, взрослая женщина, авторский мир и расы, юмор и приключения. Рекомендую.

avatar
Павел Макаров
20.08.2018, 21:49:22

Порекомендую почитать Павла Макарова. Это я. :)

avatar
Владимир Янов
20.08.2018, 21:25:40

Заходите ко мне в гости. О любви и с юмором... академка
https://litnet.com/book/zaklinanie-dlya-vedmy-b83558

avatar
Amalie Brook
20.08.2018, 21:03:18

Заходите ко мне в гости. Сейчас как раз пишу академку и буду очень рада новым читателям.
"Игра на двоих" - https://litnet.com/book/igra-na-dvoih-b85834

"Наследие звездного дракона. Отбор" Любовь Черникова - героиня отпадная, очень рекомендую почитать;
"Похищение с сюрпризом" Анна Бахтиярова- давно так много не смеялась, герои потрясающие, сюжет интересный;
"Держитесь, маги, я иду!" Валентина Елисеева - интересно, легко, адекватные герои и необычный сюжет;
"Вылечим всех" Ясмина Сапфир- может юмора не так много, но произведения данного автора очень люблю и это не стало исключением, и если будет возможность рекомендую и другие её книги.

avatar
Елена Дьякова
17.08.2018, 14:45:45

Вероника Крымова "Возлюбленный на одну ночь" и "Смертельный способ выйти
замуж", Екатерина Флатт "Замуж на три дня", Алёна Федотовская "Зеркало твоей мечты",Дарья Чеболь "Меняю на нового или обмен по-русски"

Ника Ерш
20.08.2018, 14:03:30

Елена Дьякова, Спасибо! Дарью Чаболь многие рекомендуют, пора добраться до нее))

avatar
Виктория Гурина
17.08.2018, 15:05:26

Вот этих авторов рекомендую Лика Верх https://litnet.com/lika-verh-u605. Разные у нее книги, есть легкие про ведьму, есть суровые. Но пишет так, что каждую проду или новую книжку встречаешь как праздник.
А еще рекомендую Марину Ефиминюк. Это фейерверк остроумия, положительных эмоций, юмора. Истории у нее разные. Есть легкие, веселые, смеяться будете в голос (например Поймать Бевиса Броза), есть посложнее Сердце Абриса.
И Нику Ёрш, конечно, люблю творчество этого аффтора трепетно и нежно.

Ника Ерш
20.08.2018, 14:02:40

Виктория Гурина, Спасибо большое!))

avatar
Кира Дагаева
17.08.2018, 17:02:35

Мне нравится "Практическая работа для похищенной" Купавы Огинской (правда, она только на продуманнее) и ее же "Касимора не дареный подарок". У Кристины Юраш замечательная книга "Закон подлости гласит". Из "старичков" хороши Александра Руда ("Олла и Отто"), Марина Эльденберт ("Заклятые супруги" и "Поющая для дракона").

Ника Ерш
20.08.2018, 14:02:05

Кира Дагаева, Спасибо большое)), кое-что из перечисленного уже пробовала - не пошло, но. возможно, настроение просто было не то))

avatar
Элиза Мэскот
17.08.2018, 18:53:12

" У каждого свои недостатки" Дарьи Гусиной. https://litnet.com/book/u-kazhdogo-svoi-nedostatki-b86561
С удовольствием читаю. Очень забавная история с гендеркой, то есть переодеванием девушки в мальчика, загадки, космос, киборги, роботы, некоторые просто прелестные :))))) И бесплатно )))
У Дарьи и про попаданку милая, романтическая, местами жутковатая, необычная история.
К себе приглашаю только тех, кому надоели няшки драконы, у меня они злые ))

Ника Ерш
20.08.2018, 13:58:54

Элиза Мэскот, Записала себе, большое человеческое спасибо!)

avatar
Аникина Елена
17.08.2018, 15:48:24

"Злая зима" Ольги Ярошинской. Артефакторика Дарьи Снежной и Любови Ремизовой. Дом последней надежды Карины Деминой - не очень смешно, но круто неимоверно. И рекомендация для читателей, которые читают блоги в поисках книг и авторов - Разведи меня , если сможешь за авторством Ники Ерш.

Ника Ерш
20.08.2018, 13:54:28

Аникина Елена, Начала вчера "Злая зима" - очень нравится. Спасибо большое за рекомендацию))

avatar
Наталия Крету
19.08.2018, 00:03:03

Упс,не отправлялись,не отправлялись,а потом целых 3 раза отмечалось. Мда.

avatar
Наталия Крету
19.08.2018, 00:02:57

Упс,не отправлялись,не отправлялись,а потом целых 3 раза отмечалось. Мда.

avatar
Наталия Крету
19.08.2018, 00:00:55

Все книги Светланы Субботиной и Дарьи Чеболь. А также невероятно потрясающая Королевская Кровь Ирины Котовой.

avatar
Наталия Крету
19.08.2018, 00:00:52

Все книги Светланы Субботиной и Дарьи Чеболь. А также невероятно потрясающая Королевская Кровь Ирины Котовой.

Потрясающие книги у Кристины Юраш!!!

avatar
Леля Бережная
16.08.2018, 11:45:53

Мне очень нравятся книги Светланы Субботы, например, Ведьма и Вожак - очень рекомендую! Главная героиня с таким одесским шармом, просто прелесть!
Еще того же плана, как некоторое продолжение - Белоснежка, 7 рыцарей и хромой дракон
Шикарный юмор, прекрасный язык, хочется разобрать текст на цитаты, очень колоритные персонажи, и любовь, конечно, тоже есть!
И спасибо за поднятую тему, сохранила пост в закладках, тоже присмотрюсь к рекомендованным читателями книгам)

Уля Ласка
17.08.2018, 14:43:40

Ника Ерш, Жду именно её, обожаю электронные книжки, не страдаю по поводу запаха и ощущений от печатных изданий, но некоторые вещи хочется иметь именно в таком виде, "Ведьма" из них!

avatar
mhelen
16.08.2018, 20:12:58

Дорогожицкая Маргарита "Грибная красавица" и другие; Вероника Горбачева "Сороковник" и многое другое. В процессе написания книги были бесплатны, сейчас частично бесплатны а другие продаются. Решила перечитать недавно . Купила и совершенно не жалею (тем более недорого) Еще очень смеялась КАА "Будни худеющей обжорки"

Ника Ерш
17.08.2018, 14:33:56

mhelen, Отлично, спасибо большое! Как прекрасно, когда есть выбор, а то вроде появляется время почитать, и начинаешь бесцельно бродить в поисках))

avatar
Nata Clover
16.08.2018, 15:01:55

Ника, благодарю от души за эту запись в вашем блоге! Поскольку сама люблю подобные книги, порадовалась, что рекомендованные вами есть в библиотеке, и часть читала уже. Да и, благодаря комментариям здесь, пополнила свой список книг к прочтению))
А еще отдельно благодарю за то, что вы напомнили всем, что авторы тоже, в первую очередь, читатели!)) И что обмениваться мнениями нормально и интересно! И я не согласна с тем, что это реклама. Ведь у каждого читателя!) есть предпочтения, и то, что это книги симпатичных автору блога авторов (извините за тавтологию)), так это же здорово!))
И спасибо большое всем, кто поделился понравившимися книгами!)
И всем желаю отличного настроения и побольше замечательных книг!!!)

Ника Ерш
17.08.2018, 14:32:51

Наталия Бартошевская, Замечательные пожелания)), вам того же от всей души)))))))
Я и сама целый список составила из того, что почитать, а пока пробежалась, все в библиотеки закинула. Жаль только, что большинство книг без возможности скачать только, с телефона буду вдохновляться))

А можно посамопиариться немножко? У меня есть такой стебчик про мерзкого Черного Властелина, прекрасного драконо-эльфа и попаданку - прапорщицу ФСБ. Велкам :)

avatar
Nata Clover
15.08.2018, 22:46:45

Ника, навскидку еще могу Вам порекомендовать замечательные книги двух авторов (с удовольствием прочитала в последнем "забеге" в фэнтези))) Две книги еще одного моего любимого автора Ольги Обской "Невеста на неделю или моя навеки" и "Суженый, или брак по расчету" -- шикарные веселые романтические сказки!)) Читала, практически, не отрываясь)) И еще одна, как по мне, просто отпадная книга: "Секретарь демона, или брак заключается в аду" Марины Комаровой. Это новый для меня автор, но прочла именно эту книгу первой у неё и получила массу положительных эмоций, напозитивилась с огромным удовольствием и от души.)) Возможно, так произошло потому, что там присутствует узнаваемый колорит одного южноморского известного всему миру города, но в интерпретации автора в фентезийном антураже это было просто здорово!))
Читайте тоже с удовольствием! Опять же, не знаю, как будет именно с творческим вдохновением, но душевный и психологический тонус поднимете однозначно!)))

Марина Комарова
16.08.2018, 14:41:53

Наталия Бартошевская, Спасибо, что читали)

Зацепила и не отпускает книга "Небо в Океане" замечательного начинающего автора Ольги Заушицын. Приятная и легкая история любви с интересной сюжетной линией, а одна из гг-нь Тина юморит на каждом шаге, скучать точно не дает.
Так же не могу не отметить и пройти мимо Нас просто не было (книга первая)/(книга вторая) автор Маргарита Дюжева. Бесспорно, данные книги эмоционально тяжелые, но та любовь что зарождается между героями по "дороге" сюжета, волнительна и трогательна. Не смотря, на то что весь роман, сидела с платочком и ревела белугой, смеха тоже хватало. Очаровательная, эгоистичная Гг Тинита (блондиночка) заряжала не на шутку.
Много хороших работ, всех не перечесть, но из предложенным Вами, не одну не читала))) Но возьму на заметку и ознакомлюсь.

Ника Ерш
16.08.2018, 14:09:32

Гульназ Зарипова, Спасибо большое! Столько новых имен! Возьму неделю "отгулов" от прод как только допишу впроцессник и каааак погружусь. Некоторые аннотации и начало текста прямо затягивают. Записываю все книги, что советуют и в библы добавляю, и во мне читатель рвется наружу))

avatar
Кристи Кострова
16.08.2018, 11:51:35

Мне очень понравилась "Злая зима" Ольги Ярошинской) Юмор на высоте)
Спасибо за рекомендации) Ваша у меня лежит в библиотеке, хотя успела всего пару глав прочесть)

Ника Ерш
16.08.2018, 12:34:43

Кристи Кострова, Злую зиму не читала, спасибо! Пойду загляну))

Приглашаю прочесть мои четыре рассказа по две странички)

avatar
Марина Комарова
15.08.2018, 17:46:52

Стелла Грей "Успокой меня". Вот реально понравилось) До Гадалки пока не доберусь, хоть и есть уже)

Марина Комарова
16.08.2018, 08:42:35

Ника Ерш, Оно размеренное)) Но мне очень пошло)

avatar
Nata Clover
15.08.2018, 17:09:31

Читайте романы Маргариты Ардо!!! Шикарные сюжеты с интересными интригами, великолепный юмор!!! и не менее великолепный слог и богатый язык автора! И очень грамотно написано!! Глубокий основательный подход к антуражу: месту событий, колориту и прочее. И при этом читается очень легко, взахлёб просто. Шикарные объемные живые образы героев! Романтическая составляющая не просто хорошая, а отличная!! И при этом, не перетягивает «одеяло» на себя, все гармонично: и отношения, и приключения, и описания, и динамика сюжета, и интрига. Замечательно написаны «взрослые» сцены. Без анатомических подробностей))), но, на мой взгляд, передают атмосферу и накал чувств превосходно.
В общем, читайте, не пожалеете!!
Автор великолепен как в фэнтези, так и в современных романах. Под настроение и то, и другое, так вкусно, сочно, атмосферно, живо, динамично.. Ну, вы поняли, это один из моих самых любимых авторов))))
Читаю много и давно, и такие авторы — просто «вишенка на торте»!))
Кстати, Вы, Ника, тоже входите в число симпатичных мне авторов)) хотя пока с Вашим творчеством я не так близко знакома. Но — все впереди))))
Воодушевлениях Вам, хороших качественных книг: и прочитанных, и написаных!!!!)

Nata Clover
16.08.2018, 08:35:02

Ника Ерш, И вам спасибо большое, Ника! Отпишусь по прочтению обязательно!) И тоже надеюсь, что понравится!
Всего вам самого наилучшего, и творческого вдохновения в непрерывном потоке!!!;)

avatar
Нэля Вайлерт
15.08.2018, 21:16:07

"Консультант" Жанны Штиль и Жанны Долговой.

Нэля Вайлерт
16.08.2018, 01:15:20

Ника Ерш, На самом деле у Вас у самой с юмором все в порядке. Прочитала почти все книги, которые нашла. Я задолжала комментарий, но напишу обязательно.

avatar
Шерри Бренди
15.08.2018, 22:35:21

Из перечисленного "Гадалку для миллионера" не читала, а "Няня" и "Секретарь демона" - великолепны! Если нам с топикстартером нравятся одни и те же книги, то и "Ставка на любовь" зайдет, наверное. Спасибо за рекомендацию!

Ника Ерш
16.08.2018, 01:03:15

Шерри Бренди, Ставка - легкое и незатейливое фэнтези, не претендующее на звание "Кафка года")), водевильная история ;)

avatar
Лана Светлая
15.08.2018, 18:36:37

Риша Вольная "Одна из тысячи звёзд". Любовь+юмор. Не пожалеете, если прочтете.

Ника Ерш
16.08.2018, 01:00:37

Лана Светлая, Добавила в библиотеку, обязательно просмторю, что и о чем! Спасибо большое!

avatar
Ия Иова
15.08.2018, 17:53:56

А Вы только фэнтези читаете?

Ия Иова
15.08.2018, 18:32:40

Ника Ерш, Чукча не читатель)
Я хотела предложить свою книгу. Но она в жанре "авантюрный детектив".
Не предлагаю пока, чтобы дать возможность отбрыкаться.
Все же рекомендовать себя - это ну тааакооее)

avatar
Наталина Грон
15.08.2018, 18:17:49

Прекрасная подборка :)
Все авторы пишут увлекательно и весело :)

avatar
Ния Кравец
15.08.2018, 18:05:26

Читала 2 романа из рекомендованных трех. Гадалка для миллионера Стеллы Грей - слр с юмором, понравилось. Интересная героиня, с характером. Особенно запомнился момент как они скакали на кровати, имитируя страсть.
И 2 это Секретарь демона Марины Комаровой
Интересный мир, герои, да и сюжет.
Хотя я никогда и не была в Одессе, но читая книгу было такое чувство что я гуляю по улицам именно этого города, хотя в романе он назывался иначе. Лёгкий, с юмором роман.
Очень полезный блог, часто ищу книги с юмором.

avatar
Татьяна Суркова
15.08.2018, 16:57:04

А почему вы все рекомендуете одни и те же книги в одно и тоже время , и только ваших друзей авторов? Вы резко все друг у друга книги перечитали? Если нет то надо писать - реклама, ане рекомендации.

Марина Комарова
15.08.2018, 17:45:32

Татьяна Суркова, А где были ещё рекомендации? Хоть посмотреть

avatar
наталья
15.08.2018, 17:04:30

Сейчас читаю "Спасти Драконова, или В отпуск по работе", мне ОЧЕНЬ нравится: смешно, динамично, весело. Книга пока не закончена.

Ника Ерш
15.08.2018, 17:08:54

наталья, Спасибо большое, очень хорошо, что впроуессник)), а то на полные книги нет времени((

avatar
Диана Соул
15.08.2018, 16:56:55

Властный девственник! - ОРУ В ГОЛОС!

Ника Ерш
15.08.2018, 17:03:24

Диана Соул, автор умеет, ага))))

avatar
Ксения Громова
15.08.2018, 16:55:00

Сегодня закончила читать "Диагноз:срочно замуж" Дианы Рымарь, забавная книжка, в которой присутствует детективная линия)) Интересная любовь между героями) Советую)

Ника Ерш
15.08.2018, 17:03:11

Ксения Громова, не читала! Благодарю)), пошла смотреть))