"Обжигающий след". Читателям о романе

Автор: Анна Невер / Добавлено: 03.05.16, 20:58:45

Вторая запись в блоге посвещается моему творчеству, а точнее - серии "Обжигающий след". Коротко расскажу о книгах, планах, и добавлю милый отзыв одной доброй читательницы.

Первая часть называется

"Обжигающий след 1.Колдун"

Аннотация:

В провинциальный городок приезжает столичный колдун, способный управлять погодой. Обаятельный красавец. И жизнь Тисы, которая до этого текла размеренно и тихо, вдруг оборачивается бурным потоком, несущим на опасную стремнину. Чувства вдруг начинают спорить с разумом. Подруге грозит беда. Враг притворяется другом. А в ночи крадется древний страх. Что же делать? Лишь сердце знает верное решение. Но будет ли Тиса его слушать? 

___

Пояснялки (обновлено от 29.09.2016г):

Это абсолютно женский роман с элементами фэнтези и детектива, повествование подробное как пошаговое эрпэгэ)) 

Как возникла идея написать роман. Наверно, из любви к магам, я взялась за фэнтези. Но так, как предпочитаю неспешные романы Джейн Остин, Шарлотты Бронте, Элизабэт Гаскел, то и в романе повела повествование в развалочку. Плюс всегда мечтала принести магию в Россию, потому антураж выбрала: аля псевдо-Россия 19 век. Вот така солянка.)

Роман состоит из трех частей (так вышло, что дилогия превратилась в трилогию) и дописан. Признаюсь, начало затянутое. Сейчас провожу вычитку текста.

Роман в сети интернет в данный момент выложен полностью (на двух ресурсах), но без возможности скачивания. Надеюсь, что в этом случае цикл не попадет в "пиратки" раньше времени. Вариант с возможностью скачивания будет платным, получится, так здесь. А нет, так на другой площадке выложу, но только после правок.   

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Милый отзыв читательницы Елены cherrym к 1ой книге цикла. Спасибо ей за него) 

Книга "Обжигающий след" - Анна Невер - Хорошая книга о становлении отношений в фэнтезийном антураже

Достоинства:
Самобытный мир, главные герои вполне адекватные люди без всяких супер способностей и модельной внешности

Недостатки:
Вторая часть не написана, но первую можно читать как самостоятельное произведение

Хочу рассказать об очень интересной книге Анны Невер "Обжигающий след". Скажу сразу книга не опубликована, а найти ее можно на страничке автора на сайте Самиздата. Написана полностью первая часть под названием "Обжигающий след 1.Колдун"
Как пишет в описании книги сам автор: "Это абсолютно женский роман с элементами фэнтези, повествование подробное как пошаговое эрпэгэ)) Минздрав предупреждает: мужчинам читать не рекомендуется, ибо есть риск умереть со скуки." Но книга в ряду данного жанра стоит немного обособленно. 
Во-первых, в этой книге прописан очень интересный мир. С одной стороны это типичная российская реальность 18-19 века с ее аристократией, гарнизонным бытом городка приграничья. С другой стороны в этом мире есть магия, а магов называют вэйнами, есть нечисть представленная и русалками и другими ее представителями. 
Во-вторых, в книге описаны простые герои, не суперведьмы и не попаданцы с эксклюзивным правом спасения мира. 
В-третьих, в книге расписано постепенное появление чувств у героев. Нет этих штампов с появлением чувств от одного лишь внешнего вида объекта любви. Нет этих розовых соплей, когда героиня тает от одного только взгляда и прикосновения к объекту своих чувств. В "Обжигающем следе" главная героиня сначала воспринимает главного героя как просто досадное недоразумение, общество которого ей приходится терпеть по приказу отца. Но постепенно она начинает видеть его как личность, он своим поведением и поступками постепенно завоевывает ее сердце. Она понимает, что он ей не пара и им тяжело придется вместе. Но разве настоящая любовь не выдержит все испытания? Сможет ли любовь простить обман? И можно ли строить отношения на обмане и выдержат ли чувства, когда все откроется?
Книга написана неспешно, события не летят шквалом, а развиваются постепенно, но сюжет и описания не затянуты. Данная книга очень самобытна, редко сейчас можно найти такое качественное женское фэнтези.
Прочитала это произведение на одном дыхании и очень долго ходила под впечатлением от сюжета и переживаний за главных героев. (источник)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так же представляю вашему вниманию отзывы-рецензии:
Татьяны Осинской на 1й том
Екатерины Ефименко на 1й том
Болдыревой Натальи на 1й том

Екатерины Ефименко на весь цикл
Эльвиры Плотниковой на весь цикл

 

Ну, и напоследок кину несколько картинок из интернета, которые, как мне кажется, передают дух романа.

Главная героиня Тиса Войнова, капитанская дочка )

Библиотека и вход в кабинет капитана пограничной военной части

2pg7p79gZwI.jpg

Кадриль на званом вечере

 

bkudhU8J4W0.jpg

Вызов изнаня

И в общем-то все. Кому интересно заглядывайте ко мне на огонек.)

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Ваша книга книга хороший пример качественного ЛР, показывающий., что и в этом жанре не всё так плохо.

avatar
Анна Свеженко
02.04.2017, 19:13:53

только что прочла 1 книгу!!!!!!! так замечательно!!!!!!! а чувства - невероятные!!!!!! хочу уже знать что дальше и вместе главные герои или нет?????

спасибо большое автору!!!!!!

Единственное, чего не хватает - буктрейлера. Нет, еще отрисовки персонажей. Вот.
Бьюсь головой об стенку, тк не умею делать ничего подобного, а визуализировать хочется. Ужас. Кошмар.

Анна Невер
01.10.2016, 23:26:36

Екатерина Ефименко, А я слабачка, сейчас почитаю в удовольствие еще пару глав "Лета" Болдыревой Натальи и спать.)

Читаю. Рыдаю от счастья. И это не совсем оборот речи. Я уже и забыла, каково это - читать, пока глаза не застит туман. Или не вырубиться гаджет, чтоб ему пусто было.))) Некоторые моменты реально пробирают до слез, настолько это чисто, искренне и цепляюще.
Вот многие утверждают, что финал в женском романе предопределен. Если эту книгу в принципе можно назвать женским романом, то она - прекрасный образец того, что фигу с два вы определите, что будет в финале. У меня, конечно, есть свои фавориты и варианты, но не факт, как говорится, не факт.)))
Пока просто эмоции, конечно, с моей стороны. Как дочитаю - выскажусь конкретнее. Оно того стоит!)))

Анна Невер
01.10.2016, 22:52:15

Эльвира Плотникова, Я сама не верю, что она закончена. Еще доправить и свобода попугаям. ))
Пасибки, что взялась читать.)

avatar
Саша Купырева
30.09.2016, 20:39:36

Очень хорошая презентация творчества в блоге))
Ап вашему блогу, успехов и новых читателей!

Саша Купырева
30.09.2016, 22:30:30

Анна Невер, Спасибо вам взаимно)

avatar
Марго Шум
30.09.2016, 15:04:55

Очень симпатичный топик:)) И прочитала и просмотрела с удовольствием:) А еще захотелось познакомиться с героями вашего романа. Люблю эту тему, сама пишу примерно в таком же антураже;))

Анна Невер
30.09.2016, 20:18:27

Марго Шум, Приятно слышать. Пост давно в блоге моем. Думала уже и не достанется из сундука. Но вот встряхнула от пыли. Приходите почитать роман, если появится желание.

Книгу еще не читала....но аннотация заинтриговала. Думаю, мне очень понравится. Вся в предвкушении.....

Анна Невер
29.09.2016, 23:09:07

Анна Невер, Забыла упомянуть, что в отзыве нет спойлеров, можно спокойно читать.

avatar
Анна Невер
19.05.2016, 23:11:29

Комментарий удален

avatar
Алиса Ардова
05.05.2016, 17:29:05

Добрый день, Анна!
Очень люблю Вашу книгу. Ещё с СИ. С удовольствием буду читать здесь)))

Алиса Ардова
05.05.2016, 19:19:31

Анна Невер, Рада личному знакомству)))