«здесь всё не так просто, как кажется»

Автор: Лидия Ситникова (LioSta) / Добавлено: 10.09.18, 13:15:11

Иногда сталкиваюсь с тем, что читатели путаются в хронологии книг "Цикла 321". Поэтому я подготовила маленький гайд по Циклу: порядок книг, схема вбоквелов и кое-какие дополнительные материалы. Все, что накопилось за время жизни этой маленькой Вселенной, которая стремительно становится большой...

…от Европы XV века до пост-ядерного будущего, от охотника на ведьм до демиурга… «Цикл 321» — трилогия, охватывающая период с XV по XXII вв. Сплав фантастики и непознанного, научных фактов и допущений, реальности и ее теней.

Центральный герой трилогии — Ингер-Джи, бывший инквизитор, охотник на ведьм, чью судьбу определила одна-единственная встреча во время бала в Миланском дворце.

В названиях книг намеренно использована обратная нумерация от 3 до 1. Это сделано для того, чтобы выразить идею обратного отсчета до некоей точки, к которой подводят все происходящие в трилогии события.

Чтобы читатели не путались, книги дополнительно промаркированы буквенными обозначениями: книга первая, книга вторая, книга третья. Читать их следует именно в таком порядке.

Порядок книг

Книга первая. 3: Апологет — Ересиарх

huxPB2zj0Uk.jpg

Преданный собратом, но сохранивший верность идеалам церкви - он держался в тени и выжидал. И всё же слава охотника на колдунов обогнала его, разлетевшись далеко за пределы графства Вюртемберг. Его боялись - и запродавшие душу дьяволу, и те, кто не промышлял ведовством. Боялась и та, с кем он решил скрепить союз. 
К чему приведет тайный брак, отвергнутый Церковью? 
Как быть, если вера утекает сквозь пальцы вместе с собственной кровью?
И что делать, когда с гибелью осужденных на казнь умирает надежда? Снова бежать - или встретиться лицом к лицу с невидимой ведьмой, ночными отродьями... и с правдой о себе самом?

Статус: завершено, вычитано, доступно.

Метки: мистика, исторический роман, попаданцы во времени.

Бронзовый призер «Трансильвании'2017» (международный конкурс авторов вампирской прозы).

Читать по ссылке »»»

 

Книга вторая. 2: Иерофант — Гностик

scN7AH9RneA.jpg

Лондон, 1901 год. Промозглые туманы надежно хранят тайны столицы. Куда исчезают те, кто связался с Часовым Братством? Где найти вход в полумифический подземный город? И на что уходит колоссальная энергия паровых турбин, которая могла бы обеспечить жизнь всего Лондона?
Молодой аристократ из Ипсвича получает посылку, содержимое которой заставляет его вернуться в свое темное прошлое. В погоне за загадочным Возрожденным Перегрином ему предстоит встретить ту, которая поставит под сомнения всё, что он до сих пор сумел выяснить. Кому верить – ночному отродью, четыре века назад устроившему лабораторию под носом у Церкви? Или бывшей узнице Бедлама, которая только что выбралась из-под обломков паровоза невредимой?

Статус: завершено, вычитано, доступно.

Метки: мистика, исторический роман, стимпанк.

Серебряный призер «Трансильвании'2018».

Читать по ссылке »»»

 

Книга третья. 1: Соглядатай — Демиург

XXII век. Мир застыл в хрупком равновесии после Войны двух сетей. Крупнейшие державы — США и Китайская Евразия — наращивают вычислительные мощности, от которых теперь зависит превосходство на мировой арене. Но, кажется, очередного удара стоит ожидать вовсе не со стороны одной из сверхдержав.

Волна внезапного интереса к северным странам и серия дерзких терактов оборачиваются неожиданной стороной. Противоборство США и КЕ меркнет перед лицом угрозы, для которой не существует ни расовых, ни территориальных различий.

Немногочисленные «дети ночи», как и люди, уступают противнику, в чьи планы не входит поддержание мира на Земле. Но, и люди, и их ночные собратья не собираются сдаваться без боя. В поисках ответственных за серию терактов и нападение на близкого друга один из «детей ночи» находит поддержку среди членов полулегальной нетсталкерской группировки. Но лишь когда планету охватывает хаос, он понимает, что вместе с новыми братьями по оружию обрел то, что искал сотни лет..

Статус: в процессе. Ориентировочная дата выкладки — декабрь\январь.

Метки: киберпанк, мистика.

 

Вбоквелы (»Побочные эффекты»)

Серия произведений, раскрывающих истории отдельных персонажей Цикла (привожу список только тех вбоквелов, для которых есть названия и\или наброски, на самом деле их намного больше). Все вбоквелы пока в стадии разработки.

«Мастер и Машина» — история Мастера и решения им дилеммы Машины, способной возвращать в прошлое (к книгам 2-3).

«Франкенштейн из Уайтчепела» — история чудовища из подземного города (к книге 2).

«Гниль большого города» — история Ли (к книге 3).

«Тухлый Рай» — история Евы, прародительницы «детей ночи» (к книге 3).

 

Дополнительные материалы

Сборник рецензий на книги Цикла

Вики по Циклу (разделы с меткой «Вики_321») — дополнительные материалы для тех, кто хочет больше узнать о предыстории мира и персонажей. Пополняется.

Портреты героев кисти итальянского художника

Ведьма Хаоса vs Кибер-Инквизитор — битва между Инквизитором (прототип главного героя Цикла) и ведьмой (прототип его антогонистки Ли). Со временем из этого наброска выросла сцена битвы на башне в Первой книге.

Сказки, которые рассказывала Ника — сборник сказок исчезнувшего мира.

5 фактов о Цикле

Арты от Екатерины Соболевой:

— к Первой книге:

LR_fzSrQ5x4.jpg

сцена перед нападением на поместье фон Сигга, визуализация главного героя

— ко Второй книге:

iqheTpn-N_E.jpg

разговор Джи и Кван на мосту

Буктрейлер к Первой книге:

Вот пока что и всё. Все тексты и допматериалы я выкладываю в свободный доступ. И мне очень важна ваша поддержка — я буду стараться делать мою любимую историю лучше, если буду знать, что ее любит кто-то еще. Поддержать можно добрым словом, хорошей критикой, кликом на «лайк» или «репост».

Все новости о Цикле и других моих проектах всегда есть в паблике и на моей страничке на ЛитНет.

Спасибо за внимание и удачи вам!

 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Мила Тисова
10.09.2018, 13:40:33

Сколько работы по вселенной!
Было интересно увидеть замысел 3 тома.
А цифр и правда много:
321
3
Книга 1...

Евгения Егорова, дилемму цифр я пока не решила :( но думаю над этим.