Интервью с героем. Шегорн из Академии пяти башен

Автор: Екатерина Радион / Добавлено: 16.09.18, 09:40:18

Дорогие читатели "Академии пяти башен" и гости, еще не заглядывавшие в книгу. Предлагаю вам задать вопросы нашему очаровательному рыжему друиду.

Правила игры:

1 От каждого пользователя может быть задано неограниченное количество вопросов. Каждый вопрос отдельным комментарием.

2 Ответы в виде ролевой игры (беседа автора со своим персонажем) записываются в блоге. При получении ответа на ваш вопрос я отвечаю вам в комментариях. Вопросы выделяются жирным цветом, чтобы было их легче найти.

3 Спрашивать можно что угодно. Но герой будет отвечать в соответствии со своими знаниями и жизненным опытом. Если вы спросите, как сделать мультиварку, Шен не сможет вам ответить. Он этого попросту не знает. Как и не знает о том, что происходит со многими другими героями книги.

— Здравствуй, Шен. Ну что, готов к допросу? — Автор улыбается и с прищуром смотрит на рыжего, вальяжно развалившегося в кресле напротив.

— Всегда готов. Что уж тут. В конце концов, выбрали меня, а не эту выскочку Раульфан! Это же здорово, не так ли?

— Возможно, ты прав, — Автор коварно улыбается. — Итак, первый вопрос от Татьяны Антошиной. Внимание! И вопрос к Шегорну. Как ему удалось создать такое замечательное существо как Кактум? (не получается назвать растением) (примечание отавтора: вопрос был задан в блоге с анкетами персонажей)

— Ох... — смущенно отводит взгляд в сторону, чешет голову. Нервно посматривает в сторону выхода. — А профессора неузнают?

— Ну не от меня уж точно, — Автор смеется.

— Ох-ох-ох... А он что, уже того... говорить начал?

— Не скажу. Тебя это не касается. И вообще, это ты у нас тут на вопросы отвечаешь. Как ты создал Кактум?

— Да как-как... эксперементировал. Хотел сделать новшество. Приходишь к друиду с колечком... отдаешь друиду колечко, друид на нем выращивает растение. Даришь растение девушке, а оно потом за тебя делает предложение. Правда здорово?

— Ну... наверное, да, — Автор не очень уверен, но обижать героя не хочет. Итак, следующий вопрос от Анны Марии Роу: "Кактусы еще будут разводить?"

— Ну-у-у... Если переживем эпидемию... упс, спойлер. То есть да, конечно да. Будем стараться. если мне не дадут другую, более важную для Империи работу, — Шен фыркнул и заулыбался. — Все-таки он прекрасен, правда?

— Маленькое зеленое чудовище, — шепчет Автор в сторону, а потом, мило улыбаясь, отвечает друиду: — Конечно же он прекрасен. А у нас следующий... следующие вопросы. И все от Татьяны Антошиной: "Ну ты и хитрец, Шегорн) предложение девушке сделать сам не мог? да и Лави вроде жена твоего друга, или забыл? или для кого другого Кактум готовил?"

— Что это значит не мог? Вы за кого меня держите тут, дамочка? Конечно же мог, — подмигивает, — но так же интереснее! Да и... вот делает вам предложение мужчина, встал на колено, колечко приподнес... где романтика. Романтика где, я спрашиваю?

— Не отвлекайся!

— Ой, нудная ты... Во-первых, годовой брак — это не жена, а так. Свободная девица, по сути. Так что хочу и приударяю. И вообще, это наше с Раульфаном дело. Захочет — начистит мне морду. В первый раз что ли?

Автор тяжело вздыхает, устало смотрит на разошедшегося друида.

— Так для кого Кактум был?

— Для кого, для кого... а не ваше дело. Для кого был, той не надо!

— Ишь ты какой. А у нас еще вопрос. Вот тебе повезло. Дарья Сорокина спрашивает: "Как вам удаётся сохранять такую шикарную шевелюру даже во время опасный экспериментов?"

— Шапочку надеваю. Из фольги, — ехидно улыбается. — Я не алхимик, мои эксперименты больше связаны с созданием новых заклинаний, изменением потоков магической энергии внутри объекта и вне его. Это не настолько опасно, чтобы заботиться о волосах. Да и, по секрету, растут они достаточно быстро. Только и успеваю подрезать.

Автор думает, что герой получился слишком веселым, но уже ничего не попишешь.

— А у нас снова вопрос про Кактума. Вот повезло тебе создать любимца публики!

— Да, я такой. Единственный и неповторимый. Талантливый, красивый, обаятельный, привлекатель...

— Может хватит нахваливать себя? Итак, Елена Труфанова спрашивает: "А на девушке оно за друида не женится?) Просто эксперименты - вещь сомнительная, там всегда надо быть бдительным!"

Шегорн смотрит на собравшихся округлившимися глазами, в которых виден лихорадочный блеск.

— Это же гениально! — наплевав на то, что от него ждут ответа, Друди достает блокнот и начинает в нем что-то лихорадочно записывать. На попытки Автора заглянуть через плечо, недовольно шипит и прячет.

— Ну покажи, интересно же!

— Интересно ей. Это коммерческая тайна! Я просто подумал, что... Нет, давай так, я рассчеты закончу и покажу. А что до вопроса, то законы Империи не позволяют людям заключать браки с представителями других рас, пусть даже и разумных. То есть я не исключаю возможности того, что девушка может полюбить мое творение, ведь оно самую малось не такое очаровательное как я... Но брак с ним заключить будет нельзя. Десятеро против!

— Ладно, защитил свое чудовище. А у нас еще один вопрос. От Алисы Квин: "Что вы делаете сегодня вечером?" Провокационнно, не находишь?

— Еще как. Но мне нечего скрывать. Сегодня вечером я иду к своей любимой девушке. Так что... Простите, Алиса, мое сердце безнадежно захвачено другой. Вы, коненчо, тоже очень обаятельная особа... Но скрасить ваш досуг я не смогу.

— А у нас еще один вопрос от Vika Vinter. Готов? Хотя кто тебя спрашивает! Ита-ак... А пара у Кактума будет? Ему - такому очаровательному одному явно скучно и неуютно! 

— В смысле? — смотрит ошарашенными глазами. — Какая еще пара? Он колечко подарил, цветочки отцвели и все, смерть. Подумаешь, говорящее растение... пару ему подавай!

 

15 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Дорогой Автор и не менее уважаемый Шегорн, а скажите пожалуйста как появилась сама идея создания Кактума или идея изначально была другой и если это так то в чем она заключалась изначально?

Почему Шегорн имеет две ипостаси . Кто он больше оборотень или друид

avatar
Елена Лапушкина
19.09.2018, 17:12:30

Вас не огорчает, что Кактуму перепадает больший интерес, чем его создателю?

avatar
Vika Vinter
19.09.2018, 16:18:00

Жестоко.

Vika Vinter, Как есть. Зато честно :)

avatar
Vika Vinter
18.09.2018, 18:21:45

А пара у Кактума будет? Ему - такому очаровательному одному явно скучно и неуютно! Спасибо

Vika Vinter, готово

avatar
Валентин Волков
18.09.2018, 06:41:40

Спасибо! Обаятельный шельмец получился)

avatar
Елена Труфанова
16.09.2018, 09:54:03

А на девушке оно за друида не женится?) Просто эксперименты - вещь сомнительная, там всегда надо быть бдительным!

Елена Труфанова, Ну... Он нашел в книге любимую. Зачем ему другие девушки, когда есть теперь одна-единственная?

avatar
Дарья Сорокина
16.09.2018, 09:51:40

Как вам удаётся сохранять такую шикарную шевелюру даже во время опасный экспериментов?

Дарья Сорокина, Рыжий засранец, ага :)

avatar
Алиса Квин
16.09.2018, 09:56:33

Что вы делаете сегодня вечером?

Алиса Квин, Готово :)

Шэн, не надоело ли ходить в маске паяца, может, стоит стать настоящим?

Ну ты и хитрец, Шегорн) предложение девушке сделать сам не мог? да и Лави вроде жена твоего друга, или забыл? или для кого другого Кактум готовил?

Татьяна Антошина, Шен отстрелялся.

avatar
Анна Мария Роу
16.09.2018, 09:50:06

Кактусы ещё будет разводить?

Анна Мария Роу, Почему? Он же мирный...

avatar
Дарья Весна
16.09.2018, 10:37:16

Хорош!

avatar
Ольга Иванова
16.09.2018, 09:47:55

Здорово!

avatar
Елена Кутукова
16.09.2018, 09:41:49

Ух ты, спасибо, прикольно