Топ-10 книг, которые стоит прочесть до 30 лет

Автор: Мила Бачурова / Добавлено: 19.09.18, 19:17:44

А мы продолжаем свое вещание, и сегодня в нашей группе https://vk.com/wordblade

Топ-10 книг, которые стоит прочесть до 30 лет

1. «Апрельское колдовство» Рэй Брэдбери

Это очень простой и короткий рассказ о несчастной любви. На нескольких страницах один из самых искренних и лиричных писателей XX века доходчиво объясняет всем юным девушкам, что несчастная любовь — это самое волшебное, что может случиться с человеком.

YClc3HsVKnE.jpg

2. «Повелитель мух» Уильям Голдинг

Жуткая история про развлечения английских школьников на необитаемом острове. Маленькие мальчики проживают эволюцию наоборот, превращаясь из цивилизованных детей в злых, диких зверушек, культивирующих страх и силу, способных на убийство. История про свободу, которая предполагает ответственность, и про то, что юность и невинность вовсе не синонимы.

f5dOVKoquLw.jpg

3. «Жизнь взаймы» Эрих Мария Ремарк

Невероятно мощное произведение великого мастера, чья проза никогда не устаревает. Это прекрасная и трогательная история об одиночестве и большой любви, смерти и ценности жизни.

aoH8ZuHyG-w.jpg

4. «1984» Джордж Оруэлл

Несмотря на то что книга была написана в 1949 году, её смысл и основная идея всё так же актуальны даже спустя 66 лет. Безусловно, сильный как в художественном, так и в философском смысле роман, который не рекомендуется читать ранимым личностям, беременным женщинам и лицам, склонным к суициду.

mMBeXBNIDJQ.jpg
5. «Убить пересмешника» Харпер Ли

Книга, повествование в которой ведётся от лица ребенка, поведает вам о справедливости и борьбе против предрассудков. Она также расскажет о вреде расизма, проблемах воспитания и образования. В общем, это целый трактат, в котором со временем вы будете находить все больше ответов на свои вопросы.

wusTG1AvVm4.jpg

6. «По ком звонит колокол» Эрнест Хемингуэй

Короткое, но пронзительное размышление на тему смерти, идеологии и невероятной жестокости и абсурдности войны.

31_01nn084w.jpg
7. «Война и мир» Лев Толстой

Нас заставляют читать это произведение ещё в школе, буквально из-под палки. Но брать в руки эту великую книгу необходимо в чуть более зрелом возрасте. Это бесспорный шедевр, который расскажет о нашей истории, драме и людях, чьи судьбы переплелись в роковое время.

LunabiR4Xtg.jpg

8. «Легкое дыхание» Иван Бунин

Рассказ про гимназистку Олю Мещерскую, женственность и первую близость. «Легкое дыхание» — это то важное качество девушек, которое заставляет мужчин сходить с ума от любви, а самих юных барышень порой бездарно относиться к собственной жизни.

ckSe1GSX2Nk.jpg

9. «Сто лет одиночества» Габриэль Гарсиа Маркес

Добро пожаловать в совершенно особый мир, созданный сеньором Маркесом! Добро пожаловать в хлебосольный дом семейства Буэндиа! Здесь рады гостям, но зачастую равнодушны к самым близким. Здесь много секса и похоти и так мало любви. Вы поймете, как важна любящая семья в жизни каждого человека.

3rifONCFzk0.jpg

10. «Ветер в ивах» Кеннет Грэм

Замечательная детская книга, которая напомнит уже совсем взрослым людям о том, как важно видеть и ценить простые радости жизни. Эта сказка наполнена приключениями, волшебством и духом товарищества.

1CtXC8boSgg.jpg

Еще больше интересных обзоров - в нащей группе ВК: https://vk.com/wordblade

Присоединяйтесь!

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Таиска Кирова
19.09.2018, 19:30:06

А, рада, что мой любимый Маркес здесь. "Любовь во время чумы" не хуже.

Мила Бачурова
19.09.2018, 20:06:02

Талани Кросс, Во, давай! Потом поделишься впечатлениями)