Новая героиня "Драконьего зева"

Автор: Татьяна Абиссин / Добавлено: 28.09.18, 13:27:55

Всем читателям "Драконьей мяты" посвящается. 

Очень надеюсь закончить работу над книгой в октябре. Недавно я вернулась с семинара молодых писателей "Мы выросли в России-2018", и немножко заболела... Но продолжаю работу над книгой.

И благодаря Анастасии Роговой  у меня появилась первая иллюстрация к "Драконьему зеву"

Я решила пока скрыть имя героини. Мне интересно мнение читателей и мимо проходящих, какое имя подошло бы девушке с этого нового рисунка.

А пока добавлю сюда цитату из "Драконьей мяты" про новую леди Тэнгу и ее избранника:

По полю золотистой пшеницы, взявшись за руки, шли парень и девушка. В солнечных лучах волосы молодого мужчины отливали расплавленным янтарем, удивительно красивое лицо несло отпечаток спокойствия и мудрости. Девушка в длинном платье алого цвета казалась, не менее, прекрасной. Черные, как ночь, волосы (две передние пряди были перевиты шнуром) окутывали узкие плечи. Открытое платье, фасона, который уже давно вышел из моды – с завышенной талией, и пышной юбкой, браслеты, сверкающие змеиной чешуей на руках. Мужчина рядом с ней был одет в распахнутую черную рубашку, расшитую серебром, светлые брюки и сапоги из тонкой кожи. На его руке Элинор увидела тот же браслет, что носил сейчас Глен. 
Парочка держалась за руки, каждый нес по охапке луговых цветов. Элинор узнала их по множеству маленьких двойных алых колокольчиков на одном стебле: 
– Львиный зев! Его цветки напоминают пасть чудовища, но они прекрасны. 
Глен за ее спиной прошептал: 
– У этих цветов есть другое название. Драконий зев, растение, которое цветет до самых заморозков. Эти двое когда-то приказали построить Призрачную Колокольню. Считается, что их души благословляют союзы влюбленных. 
– Мужчину-дракона звали Кеем Миротворцем. Мне всегда казалось, что Сай похож на него. А девушку… – Элинор, как не напрягала память, не могла вспомнить ее имени. (с)

7 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

О, теперь открылась)))) Этой подошло бы что-то индейское. Типа: Тиу, Тея, Тиатан и т.п.

Татьяна Абиссин
28.09.2018, 23:46:12

Очень нравится Тия) настоящее имя героини звучит примерно также просто и в то же время мило))))

Желаю успехов и здоровья!!!! (картинка у меня не открылась, так что с именем гадать не могу. Но у меня давно висит совершенно не использованным женское фантастическое имя Сарга - ( ударение на первое А) и разные варианты уменьшительного от него, типа Саргарелла. Если надо - дарю! Выздоравливай!

Татьяна Абиссин
28.09.2018, 23:45:04

Спасибо, имя и правда чудесное))))) может использую в будущем** и спасибки отдельные за пожелание выздоровления, очень оно необходимо, оттягиваю визит ко врачу.. Надеюсь, поможет доброе пожелание, мррр)

У меня просятся несколько имён:
Амлия
Тиша
Картошка
Изабелла

Абиссин, Тиша
Ониса
Нелла
хоть первую букву подскажите

У меня просятся несколько имён:
Амлия
Тиша
Картошка
Изабелла

У меня просятся несколько имён:
Амлия
Тиша
Картошка
Изабелла

avatar
Таня Медведева
28.09.2018, 15:13:53

Девушка очень милая. Выздоравливай, Танюша.

Татьяна Абиссин
28.09.2018, 15:22:54

Таня Медведева, сердечное тебе спасибо за доброе пожелание))))) потихоньку лечусь)

avatar
Veta
28.09.2018, 13:36:38

Здравствуйте!) Выздоравливайте!)
Сама нежность и доброта!) Ей хочется улыбаться!)) По ассоциации-Герда*))
А если серьёзно,имя у неё,мне кажется,должно быть похожее на дуновение ветерка,нежно колышашего цветы или на журчание ручья,обещаешего прохладу, в знойный полдень...

Татьяна Абиссин
28.09.2018, 13:40:07

Veta, спасибо за пожелание здоровья, очень кстати)
а имя выбрали прекрасное и романтичное)) не угадали, но возможно, одну из своих будущих историй сделаю с таким чудесным именем, как Герда**