Сколько часов подряд вы готовы читать книгу?

Автор: Мария Сова / Добавлено: 18.05.16, 23:24:22

Сколько часов подряд вы готовы читать интересную книгу? (С перерывами на туалет и еду)

NvJXHF7pJDk.jpg

16 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Бывало, что читала часов 15-16 в день... Но это было славное школьное время (каникулы). Помню, я так Белянина около 10 книг за неделю осилила, классе в 9ом... А сейчас работа и быт не позволяют уходить в книжные запои

avatar
Сергей Сергеев
19.05.2016, 07:14:03

Были случаи, когда за один присест от корки до корки. Но это было в детстве, тогда тот, кто мне книгу подсунул "Одиссея капитана Блада" спор на мне выиграл, собрав деньги со всего класса. Я же круглым отличником был, все думали, что с утра до вечера зауканю. А я в тот день книгу читал, а потом еще и ночью.
А сейчас перед сном не больше одной главы, вслух всей семьей. Почиталки такие.

avatar
Купава Огинская
19.05.2016, 07:07:26

Когда мне в руки наконец попали Космотехнолухи, я читала их все выходные без перерыва, пока не дочитала до конца.
Так что, тут уж все от книги зависит. Если увлечет, то до победного.)))

avatar
Галина Манукян
19.05.2016, 07:08:39

Редко, но могу хоть 12 часов кряду. Жаль, в последнее время настолько увлекающих книг не попадалось. Последняя из таких - "Тепло наших тел" Айзека Мариона.
Сейчас час-два в день читаю.

В детстве читал, как говорится, запоем. Тоже вполне осиливал средней толщины книжку за день. В последнее время все свелось к небольшим сеансам - не больше пары часов. И времени особо нет на долго чтение, и устаешь. Да и надоедает.

avatar
Ольга Малашкина
19.05.2016, 04:11:56

Долго)

avatar
Иринья Коняева
19.05.2016, 03:13:47

Зависит от книги, конечно. Если очень интересная, пока не закончу, не брошу. Любимые книги качаю сразу на телефон, планшет и ноутбук. Если перечитываю несколько раз и книга издана, то и в бумаге покупаю, чтобы читать еще и на пляже, там с телефоном неудобно, отсвечивает )) Я не фанат чтения в туалете, но была однажды замечена в этом деле,когда впервые читала "Восточный экспресс" Агаты Кристи. Ну просто не могла найти в себе силы и отложить книгу в сторону.
А есть, наоборот, книги такие, что их читаешь по чайной ложке. Ходишь после каждой главы или даже какого-то ёмкого предложения/абзаца, как мешком пришибленный, и думаешь-думаешь... Такие книги по-другому не отпускают. Но что-то редко натыкаюсь в последнее время на подобные.

Пока не дочитаю. Не отрываюсь ни на что.

avatar
Ольга Жакова
18.05.2016, 23:33:21

Без перерывов на еду и туалет! Все с книгой. Только поспать иногда, когда уже совсем сил нет держать веки, и только тогда, когда ясно, что до двух ночи не дочитаю. А когда-то и сон был побоку, лишь бы дочитать. Могу прочитать за день или за вечер книгу, зависит от объема и плотности текста (это если из разряда не оторваться, ясное дело). Максимум непрерывного чтения у меня был по Мартину - три дня на первые два тома, там как-то совсем уж много было. Эх, где мои тринадцать лет в кровати с книгой:).

Ольга Жакова, ВОТ! Я тоже днями с планшетом по квартире таскаюсь, даже ТАМ или читаю или пишу)))

Пока книга не кончится. Практика показывает, что даже очень толстая книга занимает не более дня. Как-то, лет в 13, установила свой личный рекорд (на тот момент), прочитав "Виконта де Бражелона" Дюма за день. Целиком, разумеется, все два толстеньких тома.
На три части "Королевской Крови" Иры Котовой понадобилось несколько больше, два вечера с заходом на ночь. Подряд не вышло, приходится ж иногда не только есть самой, но и готовить, и с ребеночком здороваться))))

avatar
Ульяна Гринь
19.05.2016, 00:10:43

Прислуга - 3 часа.
Питер - 4 часа.
Валькирия - 4 часа.
Какой сон? Какой туалет? Еда и сигареты, кофе под рукой. Что ещё надо?

avatar
Алиса Дорн
19.05.2016, 00:05:18

Пока вся серия из 4-10 книг не закончится.

Пока книжка не кончится))

Последний раз, чтоб не соврать, года полтора назад был убийственный книжный запой.
Сначала одну книгу читала дня два-три. Ну, то есть дней было три, ночей - две, книжка была эпически толстая и очень тяжёлая морально, я засыпала в пять утра, потом просыпалась в семь, ехала на работу, читала в маршрутке, читала на работе, билась головой о стены, снова читала, отлистывала назад, перечитывала и так далее.
Потом я прочитала, пообещала себе, что продолжение начну читать не раньше, чем через неделю... Выдержала часа три. И дальше ещё четыре дня в том же ритме. А потом, когда продолжение кончилось, пошла перечитывать первую книжку.


После этого очень долго ничего читать не могла )

avatar
Гера Симова
18.05.2016, 23:33:43

Пока глаза не выпадут... Или высшие силы в кровать не загонят.

Столько, сколько нужно :)))) Когда ухожу в "зачиты" - за день прочитываю книгу, в худшем случае за два (с перерывом на сон все-таки)