Прожить без комментов или искать комментаторов?

Автор: Яра Горина / Добавлено: 15.09.15, 05:41:15

Складывается впечатление, что в блогах собрались комментоманы. Это как наркотик. А с учетом того, как мало людей вообще пишут комментарии, у всех ломка. Все так серьезно или мне показалось? Я тут новичок, еще не  употребляю... Стоит ли заморачиваться или забить?  

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Кариса Лир
15.09.2015, 09:43:03

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Недавно два автора на СИ, закончив романы, объявили о подписке на рассылку. В первом случае - архив адресов, во втором почти архив. Те, получается, на комментарии времени нет, а записаться на рассылку есть. И количество новых оценок не радует.

Собственно, а как вы собираетесь их заставлять себя комментировать, кроме как занимательным, достойным комментариев повествованием? Ну не угрозами же и шантажом. Отсюда ответ на вопрос "заморачиваться или забить", конечно, забить! Хотя да, положительные отзывы и комментарии - это всегда приятно. Бальзам на душу автора, так сказать.

avatar
Ольга Жакова
15.09.2015, 14:42:32

Писателю тоже нужна профессиональная тусовка.

avatar
Ольга Малашкина
15.09.2015, 14:20:54

А почему вы спрашиваете? Хотите об этом поговорить?)

avatar
Руслан Ахметов
15.09.2015, 13:48:06

Ахах, смешная аналогия.

надо не набирать комментаторов, а писать хорошо, чтоб они появлялись

avatar
CherrymshanovaA
15.09.2015, 10:04:48

Хм... по мне, так вы не очень точное сравнение дали. Желание комментировать- и близко не "наркотик". Просто есть люди темпераментные, с желанием выразить свое мнение. Есть те, кому лень или те, кто не уверен в своей правоте. Вот и все. И ни у кого здесь ломки нет, все зависит от содержания статьи в блоге. Увлекательно? Спорно? Тогда куча комментариев.

Пссст, детка, не хочешь немного свежих комментов?)))

Атомная Пуля., Эээ пацанчики, коменты есть? а если найду?))

avatar
Марина Андреева
15.09.2015, 07:56:02

Без обид, но лично мне жалко тратить время на комментарии в блогах, лучше уж его потратить на написание произведения. Мельком иногда просматриваю особенно популярные или с интригующими названиями, изредка, вот как сейчас что-то напишу. Но зачастую в ту сторону страницы сайта даже не смотрю. Вообще не понимаю, когда те кто вечно светятся в блогах. ещё и писать что-то успевают? У меня полное отсутствие свободного времени не позволяет его тратить на пустой трёп. Но если я нахожу время кого-то почитать (произведения), что можно делать в транспорте например, то вот им я обязательно оставляю комментарии, ибо человек создаёт мир, героев с которыми ты проживаешь ещё одну жизнь.

avatar
Атомная Пуля
15.09.2015, 06:10:34

Представил диллера комментов, как фильме каком-то было, типа - Эти послабее. Эти улет. А эти просто бомба. :D Криминальное чтиво вроде.

все равно подсядете, рано или поздно:)