Интересности-3!

Автор: Дора Коуст / Добавлено: 09.10.18, 15:49:13

Анна Мичи - "Академия Трех Сил"

Отзыв от Татьяны Степанец: Еще один роман от Анны Мичи и снова один из тех, продолжения которых дожидаешься с затаенным дыханием) Мне нравиться авторский слог, её герои, идея, сюжет, постепенное развитие событий, всё на 5+. Эта история о девушке, которая всю свою жизнь мечтала стать мечником как её отец и братья. Но мать решила потешить своё самолюбие и отдала девочку на факультет стихийников. И вот по дороге в академию, ей встречается загадочный иностранец Хен, который предлагает пожениться, дабы поменять факультет на желаемый и не навлекать на себя гнев родительский. Помощь героиня приняла, замуж вышла, да и муж не допекает касательно супружеского долго, но почему-то сыграла ревность, стоило только увидеть мужа с другой. Такая вот женская логика во всей красе! Сам не ам и другим не дам!)
В общем, жду каждый день новых глав, чего и вам советую!

Отзыв от Феты Кон: Не так давно участвовала в розыгрыше , условием которого было прочесть и оставить отзыв о книге. Тогда я познакомилась с творчеством Анны Мичи и ее замечательной книги "Академия Трех Сил." В стиле фентези, где есть и любовь и магическая академия. Начала читать и меня захватило, слежу за выкладками и каждый день заглядываю в понравившуюся книгу и жду с нетерпением продолжения. Книга понравилась своей легкостью и необычным интригующим сюжетом, добрая сказка с адекватной молодой героиней. Автор знакомит нас в отважной ,юной и веселой девушкой Самантой из клана мечников Санторини. Которая с детства занималась вместе со своими старшими братьями и готовилась поступить а академию на одноименный факультет.. Которых у нее трое и двое из которых тоже учились там же. Но ее мать не разделяла с ней взгляды и отправила учиться дочь на факультет Маги сихий. Предложив альтернативу замужество за неугодного избранника. Путь до академии сними коротает некий, не кому неизвестный загадочный Хен Тайсон. Который и предлагает отчаявшейся Саманте выход - фиктивный брак. На что она и решается по прибытии и успешно поступает. И здесь начинаются ее приключения...

 

Наталья Ручей - "Дыхание осени"

Отзыв от Тамилы Багаевой: Эту книгу можно прочитать на литнет. Мое знакомство с автором , началось с этой книгой. Книга сильная, где то жестокая, но такая жизненная. Гг провинциалка, пошла с подругой в клуб , и нашла на свою пятую точку проблемы. Пошла на поводу и поспорила, согласилась как бы в шутку выйти замуж, но.....все пошло и поехало. Вышла замуж , очень интересно было читать как они знакомятся, привыкают к друг другу. У него есть брат, мальчик не по годам умный . В начале была идиллия, но потом пришёл один ......И идиллия за один миг превратилась в ужас. Не спросил, не разобрался, не поверил. Чуть не убил её, но убил её ребенка, и убил её душу. Потом она собирала себя по кусочкам, но она смогла. ХЭ будет , но какой ценой. Прочитайте , не пожалеете, это столько эмоций. Это жизненная история, мы тоже не слушаем, не слышим, не верим своим, а так просто верим чужим. Автор , так написала этот роман , что прям за душу берет. Спасибо вам за такую правду жизни.

 

Нелли Видина - "Княжна-подменыш"

Отзыв от Татьяны Сурковой: Хотелось бы рекомендовать к прочтению книгу в жанре фэнтези. При попытке устройства на работу нужно быть предельно осторожной, в этом на собственном примере убедилась наша героиня, она же попаданка - Ирма. Вроде бы мечта детства , стать актрисой, стала близка как никогда и вот уже вожделенная роль почти в кармане, а счастье настолько велико, что нюансы волнуют меньше всего. А зря. Ведь работодателем вполне может оказаться ни кто иной, а настоящая княгиня! А для исполнения обязательств, скрепленных договором, придется отправиться в совершенно другой мир и столкнуться там с множеством странностей. Зачем героиню обманом заманили в другой мир и чего от нее хочет княгиня, только предстоит выяснить. Что ждет Ирму впереди и как вернуться домой? Все это вы узнаете, если прочтете книгу ''Княжна-подменыш'' Нелли Видиной. Мне в данной книге больше всего понравилась сама героиня - сильная духом. Ну и необычный сюжет.

 

Юлия Риа - "Я твое проклятье, демон!"

Отзыв от Юлианы Серегиной: Недавно я прочитала роман Юлии Риа "Я твое проклятье Демон" - эта история естественно фэнтези , в ней повествуеться о целой империи демонов одни высшие имеют человеческий облик , а другие низшие , черные и с крыльями, люди среди них бесправны и находятся в услужении . Главная героиня Сатрея -человек , которой увлекся один из высших демонов Кеорсен, далее выясняется , что она полукровка , которая обладает способностями высших демонов и наследница одного из них Мне понравилось динамичное развитие романа , автор держит читателей в напряжении то интригами , то любовными переживаниями.

Юлия Риа - "Академия Полуночи"

Отзыв от Вероники Конте: "Академия полуночи" - красивое, да и заг­адочное название. Почему? Потому что навевает ассоциации с черным ночным небом и холод­ным сиянием звёзд. И эти образы вполне оправданы. Ведь с пе­рвых страниц Вас, как читателя, будут пр­еследовать темная ма­гия, черные и синие цвета, Луна и холод. Но обо всем по поряд­ку. Книга привлекла меня обложкой и название­м. Признаюсь, про Ак­адемии я не читаю, но эту книгу автора Юлии Риа почему-то от­крыла. И поняла, что не зря, как только прочла аннотацию. Я очень люблю загадки и интриги в книгах, особенно когда они связаны с главной героиней. А тут... Ил­эйн, героиня книги, должна будет хранить свой секрет. Ведь если о нем узнают... Девушку убьют. И я открыла книгу. Слог сразу приковыва­ет к тексту. Сюжет развивается и спокойн­о, и вместе с тем ди­намично. Ведь буквал­ьно с первых страниц появляются все новые и новые тайны. Не зря Академия Полу­ночи тут же показала­сь мне загадочной. Ведь возникает столько вопросов... И глав­ная героиня сама - загадка. Холодная сна­ружи, смелая и неуве­ренная в себе внутри. Но понравилась мне не только Илэйн. Её сестра - хорошо пропи­санный персонаж, как и мама. Их отношения нетривиальны и сло­жны. А мужские персонажи, которые сначала мне показались банальны­ми, оказались интере­сными. Они как лёд и пламя. Мир тоже заслуживает внимания. Но я не буду углубляться в его аспекты. Я рекомен­дую Вам окунуться в книгу Юлии Риа. Думаю, вы не будете разочарованы!

Отзыв от Виктории Бобренко: Мне очень нравится любовное фэнтези и совсем недавно я наткнулась на книгу "Академия полуночи " автора Юлии Риа.
Ухх... Главная героиня Илейн - изгой. Как в семье, так и в обществе. Сестра задирает её, в учебном заведении ее не любят, но именно эта героиня мне сразу понравилась и стала моей любимицей :).
Сам сюжет не оставляет равнодушным. Я считаю, что тайное всегда становится явным, но героиня изо всех сил пыталась сохранить свою тайну. На практике она чуть прокололась, а препод человек далеко не глупый, поэтому раскусил ее.
Еще очень волновали ее встречи с Арденом и Хэйденом. Особенно с Хэйденом, потому что он загадочный, вокруг него много тайн)))
Нисколько не жалею, что начала читать и всем рекомендую

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Академию трех сил читаю. Захватывает. Там еще белая ласка есть. Интересный такой персонаж. Следит за гг.

Да. Возможно фамилиар

Часть книг уже читаю, одна книга и автор очень заинтересовали. Спасибо.

Дора Коуст
10.10.2018, 01:09:38

Наталья Земскова, Очень рада, что сумела помочь)

Некоторые книги заинтересовали))) загляну на их страничку)))

Дора Коуст
09.10.2018, 16:18:15

Евгения Зубарева, Я уже три купила) Пока блог составляла))