Традиционные издатели

Автор: Эли Эшер / Добавлено: 14.10.18, 14:20:57

Я правильно понимаю, что традиционные издатели на бумаге - это теперь что-то вроде venture capital funds из Силиконовой Долины, которые ищут где бы купить уже показавший себя стартап (автора)?

И о каком качестве текста после этого можно говорить?

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

К такому же выводу пришла. Нынче скорее увидит свет не качественный текст, а тот, чей автор преуспел в собственной рекламе и сэкономил издательству средства на раскрутку.

Эли Эшер
22.10.2018, 20:42:12


Кристина Далгрен (Kristina Dahlgren)
, Увы. Согласен.

avatar
Рэйда Линн
14.10.2018, 18:22:34

А что вас, собственно, удивляет? Развлекательная литература должна развлекать. Если людей развлекают глупые или примитивные книги и они готовы за них платить, то неудивительно, что издательства будут их продавать. Книгоиздание - это бизнес, а не филиал Министерства культуры, в задачи которого входит развивать у людей вкус. Вы бы ещё повозмущались, что в кино показывают Мстителей, а не глубокомысоенные авторские короткометражки. На самом деле, все эти сетования на деградацию издательского дела в большинстве случаев сводятся к вопросу "почему это говно издают, а мое не-говно не издают?". В 99 случаев недовольный автор просто-напросто переоценивает качество своего текста. Конкурировать с говном автор не может, потому что вкус не совпадает со вкусами ЦА, а конкурировать с высококачественной развлекательной литературой не способен, потому что ничего выдающегося в его книгах нет, вот и получается ни рыба, ни мясо. Если что, я ни в коем случае не имею в виду вас лично, я ваши книги не читал, просто это вообще очень частая тема для дискуссий на литсайтах

Olena Ambrosova, я исключительно о логике.)) но если взять шире, то связка "народ расслабляет - печатаем" обрастает уточнениями, потому как не должна нарушать УК РФ и Конституцию, обижать чувства верующих и права геев, повышать температуру тела у продавцов шаурмы и понижать до нуля настроение у работниц носочно-чулочных фабрик. И на выходе из логического звена мы получаем пшик, потому что мало ли что расслабляет народ и мало ли что является бизнесом, включая медицину ...

avatar
Марина Бреннер
14.10.2018, 15:50:13

И поэтому так много плохих книг. Совсем уже помешались на этих деньгах! Так и хочется сказать : надо что - то продавать - продавайте колбасу! Литература - не колбаса.

Olena Ambrosova
21.10.2018, 23:49:23

Вас это удручает? Плохие книги можно просто не замечать

К такому же выводу пришла. Нынче скорее увидит свет не качественный текст, а тот, чей автор преуспел в собственной рекламе и сэкономил издательству средства на раскрутку.

Эли Эшер
14.10.2018, 16:15:21

Кристина Далгрен (Kristina Dahlgren), Точно!

avatar
Anne Elliot
14.10.2018, 15:51:09

Так и есть. И их тоже можно понять.

Эли Эшер
14.10.2018, 16:14:31

Anne Elliot, Да я в общем-то их понимаю...