Флешмоб "шесть героев". Часть третья. Эльтиша

Автор: Екатерина Радион / Добавлено: 25.10.18, 10:34:06

 Столкнулась с тем, что писать известные из книги факты о персонажах не интересно, а некоторые факты могут быть спойлерами. Поэтому сегодня поговорим об Эльтише. Персонаже на первый взгляд второго плана из Академии пяти башен, который на самом деле очень важен для сюжета.

1 Эльтиша Темная Ночь - богиня. О ее родном мире и роли в его истории можно будет узнать из цикла книг с рабочим названием "Ручная моль", который я очень надеюсь показать всем весной 2019 года.

2 Для осуществления своих коварных планов, а они у нее именно такие, ведь мировозрение у нее нейтрально-злое, ей надо добыть кое-что, что принадлежит Сизому Сонтуму, божеству мира академки.

3 Эльтиша сирота. Так уж вышло, что ей пришлось убить собственных родителей.

4 Под привычными платьями она носит не снимая костюм из кожи и ярко-красный капор.

Специально прячу текст. Впечатлительным не копировать и не смотреть!

Костюм сделан из кожи ее отца, а капор из матки матери. Вот такое вот криповатое создание, но выбора у девочки не было.

5 Эльтиша любит играть. Обычно для смертных эти игры ничем хорошим не заканчиваются, но богиня считает, что таким образом помогает живому существу выполнять свою роль в мире - получать опыт.

6 Она по-своему желает добра 4Кассандре и Тэмлаэ. Возможно, девушки предпочли бы отказаться от такой опеки, но... кто их спрашивает?

7 Бонусный факт. Несмотря на то что в академии Эльтиша весьма успешно притворяется магом, ее основа, ее суть - класс разбойника. Я уже где-то упоминала, что основываю своих персонажей на логике и ДнД - вот она в действии. Чтобы иметь возможность предоставлять своим последователям божественные заклинания, она также выучилась на ведьму, но это не ее. Ведь так сладко загнать клинок в еще бьющееся сердце!

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Валентин Волков
25.10.2018, 16:08:57

Спасибо!

Мне чем больше читаю роман, тем больше нравится персонаж Эльтиши) яркая, живая дама) настоящая богиня)) и при всем том что она темная богиня, Темная ночь, в ней столько положительного, хорошего) может это и игра богини, но ответ мы узнаем в продолжении романа)
Спасибо автору! Вдохновения и удачи в написании романа))

avatar
Veta
25.10.2018, 12:51:35

Здравствуйте!) Жестокая красота...

avatar
Стужева Жанна
25.10.2018, 11:17:15

Интересно, а как именно она помогает? Приваливает каких-то неприятностей?

Стужева Жанна
25.10.2018, 11:35:32


Екатерина Радион
, я и говорю)лучше с ней не пересекаться)

вот она какая,
красавица...