просто в точку

Автор: Кейт Андерсенн / Добавлено: 14.11.18, 14:35:25

случайно наткнулась на работы Криса Данна -- британского иллюстратора (акварель). И "замимикала", если можно так выразиться.

И вдруг -- натыкаюсь на картинку, ну просто из моей книги... (правда, у меня человек был, но разве это важно? атмосфера-а-а!!! и фонарщик... и фонарь, разумеется, и снег, и сумерки, и этот волшебный свет, и даже архитектура -- стопроцентное попадание..!) Если пропустить процесс онемения и восторга...

То вот тут оно все, включая музыкальный ряд. Другие работы Криса Данна можно найти без проблем, только в оригинале имя лучше писать -- на иллюстрации есть.

Картинку и отрывок из Каарины прилагаю.

Каарина обернулась: русский поспешно приставил лестницу к фонарю, влез на нее, открыл створки и... внутри самым волшебным образом загорелось пламя. Фонарщик! Девочка прижала руки к груди. И тут же закашляла.
Фонарщик закрыл фонарь, спустился с лестницы, сложил ее, перешел к следующему, разобрал лестницу, взобрался наверх, и вот еще один фонарь... На нос Кайе упала снежинка. Она сощурилась. Пламя фонарей превратилось в в длинные полоски света, которые можно было поворачивать каждым поворотом головы.


Вот бы и для меня Крис Данн рисовал...%) мечтать не вредно

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Класс! Просто отлично

Кейт Андерсенн, Поискала еще в сети, действительно волшебные.

avatar
Елена Козина
14.11.2018, 15:07:34

Красивые работы! Такие классические, что ли, с ноткой академичности. )) И правда, фонарщик с рисунка к приведенному отрывку подходит — если не знаешь, что по книге он — человек, то вообще идеально вписывается!
А что касается фразы "вот бы и для меня Крис Данн рисовал", то ты ведь знаешь одного очень талантливого художника, который творит в акварели. ))

Евгения Бергер
14.11.2018, 18:08:01

Елена Козина, смешно, но верно!

avatar
Евгения Бергер
14.11.2018, 17:48:16

Зима... Фонарщик. Такое классное сочетание!

Кейт Андерсенн
14.11.2018, 18:06:51

Евгения Бергер, вот уж не говорите!