О прекрасных дамах...

Автор: Ирина Кварталова / Добавлено: 14.11.18, 21:25:12

...а вот об благородных рыцарях — как-нибудь потом. Потому что есть у меня небольшая серия рисунков (аж пять штук, но один из них я уже показывала!), посвященная исключительно женщинам - героиням историй моих друзей (ну и собственной истории, чего уж). Рисунки объединены одним стилем и одной идеей, но в итоге получились разными. И символическими.

1. Марна Ваас, героиня романа Полины Дорошиной "Сансара". Твердая, как металл, ставший ее частью; хрупкая, как хрупка человеческая плоть. Героиня, попавшая в обстоятельства выше человеческих сил, но сумевшая их преодолеть. Для нее — белые лотосы, магнолии и гардении, и листья монстеры.

2. Аили Найферс (Селедка) - героиня романа Полины Дорошиной "Книга Шороха". Я писала о ней в отдельной рецензии, но скажу еще раз - это героиня, которая смогла преодолеть собственные страхи, собственное прошлое, смогла договориться с тьмой внутри себя и научиться быть человеком, хоть ей и пришлось для этого прожить две жизни. Для нее — алые и белые маки.

3. Рассудительная и мудрая Евгения Рюттель, героиня романа SilberFuchs. Настоящая леди, запертая в замке и тоскующая о несбыточном, о встрече с прекрасным незнакомцем, оплот разума во всей этой истории о любви и страсти. Твердая, как аместист, нежная, как сияние этого камня. Чувствующая глубоко и глубоко любящая. Для нее — кисти рябины на исходе лета и дубовые листья лесов Вальденбурга.

4. В белом плаще стоит красивая Тильда Элберт, героиня моего романа "Время созидать". Волевая и сильная, строгая к себе и другим, но умеющая отдавать то, что имеет, и не ожидать возврата. Мастер, построивший храм. Но для нее — ни лавровых венков, ни оливковых ветвей, а виноград и гранаты, дары щедрого и обильного юга.

...возможно, я еще буду дополнять эту серию. Она кажется простой в исполнении, но не в заложенных идеях, и не в деталях, которые важны для каждого образа. Для меня работа с этими рисунками - как анализ текста, анализ персонажа: поза, одежда, цвета и цветы — все имеет значение, все неслучайно.

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
SilberFuchs
15.11.2018, 10:03:46

О, какие же они все хорошике и разные! Великолепная серия получилась. Очень верно подобраны цвета и цветы и весь этот символизм. И да, я очень люблю концептуальные серии)))

SilberFuchs
16.11.2018, 11:36:04


Ирина Кварталова
, Я стараюсь - хотя, думаю, специалист найдет у меня достаточно несоответствий. А твоя легкость подхода мне очень нравится.
И все не могу налюбоваться, и когда перечитываю пост, думаю - как здорово, что ты как бы немножко сблизила (в формате серии, размуеется) таких разных - во всем - женщин!

avatar
Агнесса Шизоид
15.11.2018, 02:14:50

Все красотки) мне вообще нравятся серии, даже в рисунках, любовь к гигантизму и сериальности сказывается)
Да, и все героини очень разные, так что есть где развернуться!

Агнесса Шизоид, Я все еще надеюсь дорисовать в эту серию Артанну Маринину и Эвелин Алисы Дорн, но я опять ввязалась во всякий рисовальный блудняк, который надо бы закончить на выходных (плюс еще и свой эскиз лежит)

avatar
Ирина Яхина
14.11.2018, 23:40:13

Какие красивые портреты! И захотелось почитать всё :)))

Ирина Яхина, ну, кроме первой, почитать можно про всех (на свое я ссылку не даю просто потому что тут небольшая часть только) =)
Спасибо! ^ ___ ^

очень стильные акварели )


Наталья Караванова
, спасибо) Мне вот как раз и хотелось бы, чтобы характеры читались))

Как же здорово! И вот эти все детали - м-м! (и вовсе они не кажутся простыми в исполнении) Прекрасные дамы)

Ярослава Осокина, спасибо^^ Да, с детальками приходится повозиться, но в целом композиция сама по себе очень простая)

avatar
Полина Дорошина
14.11.2018, 21:46:26

благодаря твоим описаниям поняла, что моим девочкам одна судьба - ПРЕВОЗМОГАТЬ))

конечно, нет, в конце концов, они ведь побеждают =)) И вообще, ты знаешь, какие они крутые! ^^

avatar
Галина Штолле
14.11.2018, 21:26:08

красота!

Галина Штолле, спасибо!

Очень круто! Обалденно просто.

Анатолий Бочаров, спасибо)) когда-нибудь в эту теплую компанию попадет Артанна ^^