Ответы на вопросы от читателей # 3

Автор: Айя Субботина / Добавлено: 21.11.18, 20:49:11

Сразу оговорюсь, что здесь не будет ответов на вопросы о творчестве :) Накопилось много вопросов обо мне лично, и я решила вынести их еще одной отдельной записью.

Все нормальные писатели с таких записей начинают свое знакомство с читателями, а я вот только через два с половиной года)) но я люблю все задом наперед делать, вы уже в курсе, да?^^

 

# О себе: рост – 159 см, вес – 48кг, размер обуви – 35.5. Мелкая, знаю))

# Цвет волос - светло-рыжие, глаза – зеленые, есть веснушки и какие-никакие ямочки^^

# Очень белокожая, солнце меня не любит от слова совсем, и я запросто могу сгореть за 5-10 минут, просто стоя на остановке.

# Официально уже года четыре как очкарик^^ С линзами не сложилось, но зато я очень люблю очки и искренне считаю, что правильно подобранная оправа делает любую женщину милой и женственной^^

# «Айя» - мое второе имя)) Первое озвучивать не буду, скажу только, что его носит одна из героинь моих книг. Близкие друзья (таких мало), зовут меня ЙоЙо))

# Есть кот – породистый семикилограммовый британец по кличке Хвост (по паспорту он кто-то важный, а для меня – большая пушистая… филейная часть, которая любит залезать на стол и сбрасывать лапой мышку, когда ему хочется гладиться, а я имею наглость заниматься своими делами))

# Еще есть кошка – Анкх (Анки)) Кошка пришла сама, буквально под дверь. Попробовала мою стряпню и решила, что я ей подхожу, поэтому осталась)

# Любимые авторы: Эриксон, Аберкромби, Лоуренс, Бэккер. Люблю темное фэнетези и тех немногих авторов, кто работает в этом жанре.

# Любимая «настольная» книга: трилогия Марка Лоуренса «Разрушенная империя». Герой этой трилогии – Йорг Анкрат, так же является моим любимым книжным персонажем.

# Любимая музыка: я страстный любитель всяких саундтреков, инструментальной музыки разных музыкальных студий и «тяжести», но под настроение люблю послушать старенькие рок-баллады и даже песни молодости моей мамы (очень люблю песни Анны Герман). А вообще я ужасный меломан: из дома без плеера и наушников не выхожу. Слушать музыку в телефоне не люблю, потому что очень придирчива к качеству звука))

# Как я люблю проводить свободное время? Зависит от времени года, настроения и состояния здоровья. Вот буквально в выходные поиграла в кругу семьи в настольную игру «Ира престолов»! Люблю просто погулять с фотоаппаратом, или устроить внеочередную головомойку моим орхидеям. Вообще я отношусь к тем людям, которые нормально переносят полное одиночество, и умеют развлечь себя даже за готовкой блинчиков))

# Заядлая кофеманка, но из-за здоровья пока что пью безкофеиновый суррогат. Чай не люблю вообще((

# У меня есть татуировка. Весной планирую сделать еще одну. С пирсингом пупка не сложилось – никак не хотел заживать (( Зато оторвалась на ушах (два прокола в одном ухе и три в другом))

# Я – сова! Ночью у меня раза в три повышается трудоспособность.

# Не рукодельница и искренне восхищаюсь людьми, которые могут что-то сделать своими руками! Знайте: ваше терпение и выдумка просто вершина моего идеала!

# Люблю заниматься спортом (отчасти это еще и вынужденная мера, потому что у меня проблемы со спиной). Люблю йогу, бегаю (когда позволяет погода – на стадионе, когда не позволяет – залезаю на тренажер) Поднимаю гантели)) Когда-нибудь освою штангу! «Кубики» в наличии четырех видимых штук – есть^^

# В разное время я: два года занималась восточными единоборствами, два года – бальными танцами.

# Умею водить машину и мотоцикл!))

# Я пассивная левша – пишу правой, но все остальное делаю левой рукой. «Мышка» лежит так же под левую руку

# Страдаю клаустрофобией – паникую в замкнутых пространствах

 

Вот как-то так ^^

Рада знакомству… еще раз!

ЗЫ. Если хотите еще что-то спросить – добро пожаловать в комментарии!

80 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Валерия Демина
01.01.2019, 21:16:51

с очень ранней молодости трепетно отношусь ко всем Анкхам (доброго друга так звали), а тут еще и кошка!!! Талисман ходячий на 4 лапках. Вы так вкусно и обоятельно пишете, погружаешься в ваши книги (я только с Вами познакомилась, но стала Вашей поклонницей с первых строк), с Секретом ношусь 3 день, я наверное не дождусь конца, это как зефир кусать по маленьким кусочкам один раз утром и оставлять до завтра... ааа! я тренирую выдержку?! Благодарю Вас за приятные моменты, во время развода тяжелого это сильно отвлекает и оставляет надежду: а вдруг на свете есть такие мужчины?!

avatar
Валерия Демина
01.01.2019, 21:16:45

с очень ранней молодости трепетно отношусь ко всем Анкхам (доброго друга так звали), а тут еще и кошка!!! Талисман ходячий на 4 лапках. Вы так вкусно и обоятельно пишете, погружаешься в ваши книги (я только с Вами познакомилась, но стала Вашей поклонницей с первых строк), с Секретом ношусь 3 день, я наверное не дождусь конца, это как зефир кусать по маленьким кусочкам один раз утром и оставлять до завтра... ааа! я тренирую выдержку?! Благодарю Вас за приятные моменты, во время развода тяжелого это сильно отвлекает и оставляет надежду: а вдруг на свете есть такие мужчины?!

какая же вы замечательная !

avatar
риша
23.11.2018, 02:14:47

Сппасибо .
Приятно познакомиться .

avatar
Варвара Климова
22.11.2018, 22:25:55

Видимо флюиды сыграли роль, но читая "Сказочника" ,невольно представляла Вас в роли Морковки))) В вашем стиле нет агрессии, но присутствует глубина и именно она цепляет... Здорово, что завели традицию на Интервью, подкупает и сближает! Как абсолютного дилетанта в этой области, интерес вызывает сам процесс - возможно ли попросить у вас распорядок одного дня Айи Субботиной?

avatar
Татьяна
22.11.2018, 16:16:14

Спасибо!!! Очень приятно познакомиться "почти" лично:))) Хорошего настроения.

Oчень интересно и приятно что-то узнать о замечательном авторе :-)

А мы, ваши читатели, рады вдвойне :-*

Спасибо что рассказали о м
Себе. Обычно это делают , когда доверяют.спасибо , что доверяете нам - своим читательницам. очень очень приятно познакомиться .

avatar
Яна Вотчал
22.11.2018, 09:06:09

Капец, мы похожи чем то. Я 158 см. Вес 50. Волосы ярко рыжие, глаза голубые, ямочки какие не какие, веснушки повсюду)) и конечно тоже Светловодск, сгораю так же быстро)

avatar
Alyona Demyanenko
21.11.2018, 21:22:02

Мини-Айя ^.^ почему-то сложился образ светловолосой миниатюрной девушки с самого начала)) Как вам "Игра престолов", понравилась? Я большой любитель настольных игр и на один из праздников муж мне презентовал её, я была в восторге от карты Вестероса и в целом от того насколько она масштабная и продуманная)

Alyona Demyanenko
22.11.2018, 07:44:01

4000?! Обалдеть! А какой любимый цвет? Моноколодой обычно играете или два цвета?

avatar
Рина Трейн
22.11.2018, 07:26:13

Интересно-интересно) спасибо!))

avatar
Ольга
22.11.2018, 07:16:34

Я стала айязависимая, и не жалею! Спасибо! Здоровья, вдохновения и легкого пера!!!!!! Пы.сы. я такой вас и представляла ))))) Ответить

avatar
Татьяна
22.11.2018, 05:43:25

Здравствуйте любимый мой автор. Я представляла что вы похожи на Осень из вашего романа. И почти не ошиблись. И нет, вы тоже рукодельница. Я фонатею от ваших книг))))

avatar
Татьяна
22.11.2018, 05:43:14

Здравствуйте любимый мой автор. Я представляла что вы похожи на Осень из вашего романа. И почти не ошиблись. И нет, вы тоже рукодельница. Я фонатею от ваших книг))))

avatar
Ирина
22.11.2018, 05:24:00

Было интересно, спасибо

avatar
LIZA JAMALDINOVA
22.11.2018, 05:21:22

Очень приятно познакомиться)))))

Айя, Морковку Вы прям с себя писали?))))

avatar
Татьяна Чайкина
22.11.2018, 03:24:15

Ха))) я тоже мелкая)) 156) и кошару свою иначе как "пушистая задница" почти не зову))) у нас пушистый курильский бобтейл-умница-красавица. И муж большой))) и сова я ещё та...
А вот вес...хоть и мне спорт не чужд, но увы(( первые роды +3кг, вторые ещё +4 и мало что от моих "додетных" 45 кг осталось.
Успехов Вам, Айя!)

avatar
Надежда Корсак
22.11.2018, 03:19:18

Приятно познакомиться Айя))

avatar
Наталья
22.11.2018, 03:08:04

Приятно познакомиться! Я так и представляла хрупкую, но сильную красавицу)) Я тоже пассивная левша, приспособилась жить в мире праворуких.

avatar
Svoja
22.11.2018, 01:39:56

Говорила же: "Ведьма"! Рыжая, зелёные глаза, левша)))
Вас бы инквизиция одну из первых "замела')))

avatar
Victoria Bobrenko
21.11.2018, 20:53:17

Ничего себе)
С именем интересно)

Victoria Bobrenko
22.11.2018, 01:28:58

Есть ли смысл гадать?)

Я до сих пор не могу отойти от книги " Сердце Пандоры " ^^

avatar
Валерия Перчик
22.11.2018, 00:18:35

Так интересно почитать)) как будто действительно небольшое знакомство вживую) теперь у каждого читателя на подкорке будут мысли о вашем настоящем имени (по крайней мере со мной всегда так, буду читать книгу и думать:"а вот это имя могло бы подойти"))))) Недавно начала перечитывать серию про Марори и поняла, что какими бы классными не были книги 18+,но я очень соскучилась по вашему фэнтези^^. Вообще очень мало что могу читать из таких книг, если с первой страницы не зацепило, то даже не мучаю себя. А Марори и Йоэль прям свои родные))) Спасибо вам за откровения и за ваше творчество. Успехов и удачи во всем, любви и конечно новых романов=))

Валерия Перчик
22.11.2018, 00:54:06

А ещё, если дойдут руки, или может уже читали - рекомендую серию Пехова - Страж. Думаю, вам должно понравиться.

А я вот почему-то представляла жгучую брюнетку....я с линзами уже 15 лет дружу. ..и после 10 лет в очках, линзы - это бомба )))...100%-а сова...чаще невыспавшаяся сова )) Есть кошка - Ритка, тоже приблуда ))пустая миска для нее это катастрофа - поэтому на работу будит меня вовремя, даже если я не услышала будильник. Я не знаю как она ориентируется в днях недели, но по выходным она меня не будит - это факт.

Приятно познакомится))))

avatar
Оксана Бача
21.11.2018, 23:42:52

Приятное знакомство,Айя. Вот я себе так и преставляла - миниатюрная красавица с копной рыжих волос.

avatar
Аня Долженко
21.11.2018, 21:58:42

Рыыыыыыжууууууляяяяя мояяяя!!!!!!! Все! Еще сильнее полюбила! Еще и конопатая! Боже, вы с Максом убийственная пара! Ты такая малышка рыженькая, а он большой и сильный! !!!! Аааааа! Ну мимишечноооо жееее!

Валерия Шёпот
21.11.2018, 23:33:15

Золотые слова тебе сказал этот прекрасный человек!)
Сама обладательница веснушек (но не сильно ярких и бросающихся в глаза) и просто балдею от них, при том, что сама зеленоглазая натуральная блондинка :))
И напишу тогда сразу уже тут. Очень рада узнавать тебя. Спасибо за это :)
Открывайся нам почаще. Думаю, многие как и я, чувствуют себя духовно ближе, а значит раскрывают себя на встречу к тебе ещё больше ;)

avatar
Natali Taranenko
21.11.2018, 23:22:22

Спасибо за ответы! И, честно говоря, очень радует, т. к. кажется, что знакомы ближе, ещё не друзья, но хорошие знакомые!

avatar
Natali Taranenko
21.11.2018, 23:17:26

Приятно познакомиться!

avatar
Наташа Макарова
21.11.2018, 21:12:48

Очень милое и приятное знакомство)))). Я не удивлена , что вы "сова" и не высокого роста. Я почему то такой вас и представляла. Но я всегда думала что вы блондинка и не угодала).

Наташа Макарова
21.11.2018, 22:58:06

Я представляла вас натуральной блондинкой). Я и сама раньше красила волосы в медный цвет. Я считаю что рыжий цвет волос это необычно и интересно! Еще раз вам творческих успехов.

avatar
AnSa
21.11.2018, 22:57:04

Oh mein Gott!
Айя!!!
Вот из меня вылазит фраза:
"Така мала і така революційна"
Два слова о себе.
Совиный рак
Ночью не сплю. Сова
В норке. Рак.
Хотя и компании люблю, главное, вовремя смыться для перезагрузки - даже 5 минут за шторкой годятся)
Я в линзах более 25 лет. Восторг полный! Есть с чем сравнить. (Минус у меня. Сильный. Судя по всему уже и плюс к нему) В очках с 7-8 лет. Линзы люблю страстной любовью. Заходишь зимой в транспорт и ничего не запотевает. И все видно. И окружающие масштабы более приближенные к реальным, нежели в очках. Очки, все таки, уменьшают. И чем ниже на носу, тем меньше картинка(
Угробила линз неисчислимое множество, но ! Я так же легко могу посадить себя на очки... попойв смысле. И очкам кырдык.
Поэтому и линзы и очки имею в ассортименте)

Очень рада знакомству с Вами, Айя! )) Вы один из моих любимых авторов))

avatar
Валентина
21.11.2018, 21:08:29

Прикольное интервью))), рада знакомству!!^•^

Валентина
21.11.2018, 22:49:57

Айя Субботина, Нууу, не знаю))), про очень личное наверное и не спросят))), такт ещё не отменяли вроде))). Просто я не привыкла лезть на чужую территорию))), вот Вы можете ответить, а кто-то и нет!!! Как бы личное пространство не хочется пересикать))).

avatar
Шахло Акабирова
21.11.2018, 22:48:57

Доброй ночи! Очень приятно Вас узнать поближе, и даже визуально представить! Ваша горячая поклонница. Я врач гинеколог-эндокринолог, взрослая такая тётя -51 год и мама 4 деток. С удовольствием уношусь в мир ваших фантазий. Всегда стараюсь искать ваши произведения в других интернет библиотеках. А вдруг там есть что-то новенькое (

Звучит как начало нового романа!
Так, чтобы расставить знаки и зацепить...
Рука истинного автора.
Айя, Ваш "роман" заинтересовывает с первой же страницы, как и все Ваши произведения.
Вдохновения Вам и спасибо!

avatar
Дина Макарова
21.11.2018, 22:37:55

Приятно познакомиться, Айя! Я из молчунов, но слежу за вашим творчеством. Раз вы решились на откровенный разговор, подумалось, что нам, молчунам, пора вылезти и поздороваться. Хорошего вечера

avatar
Leny
21.11.2018, 22:36:10

Очень приятно узнать о вас побольше, очень люблю ваше творчество, ваши книги такие эмоциональные, заставляют переживать все события и чувствовать все вместе с героями, их невозможно читать просто следя за ходом развития сюжета, их пропускаешь через себя, спасибо вам огромное, жду ваших новых книг и, теперь, представляю себе внешне автора, - такого симпатичного человека и милую женщину)))

avatar
Марика Меркер
21.11.2018, 22:28:25

Я как -будто заново с тобой познакомилась:-) и ещё сильнее тебя полюбила:-) кстати, вчера был ровно месяц, как я стала очкариком и у меня наикрутейшая оправа в которую я влюбилась и не захотела надевать линзы:-)
Почему-то как раз таки мелкой рыжей хулиганкой я тебя и представляла:-) и наконец-то ты раскрыла всем секрет своего кота и орхидей:-) )))))))))))) моя любовная любовь:-) !!!!

avatar
Ольга Кобзовщук
21.11.2018, 22:22:39

Очень рада знакомству. Периодически сдерживала свое любопытство о вас. Очень ярко пишете. Рада, что за картинкой прячется такой яркий писатель.

Ольга Кобзовщук
21.11.2018, 22:26:02

Малиновое варенье - наше все. А крестиком ваш кот пусть вышивает))

avatar
Len -тяй- Ka
21.11.2018, 22:18:38

Спасибо дорогая:-**** приятно узнать Тебя поближе!!!! Ответить

Айя Субботина
21.11.2018, 22:22:22

Len -тяй- Ka, Рада знакомству!^^

avatar
Елена Гуляева
21.11.2018, 21:49:34

Я тоже очкарик. Причем, уже двадцать лет. Я близорукая, поэтому очки ношу постоянно, мне в них только нельзя читать, писать. С линзами у меня не сложилось потому, что глаза плохо видят по-разному, один хуже. Диоптрии разные, поэтому очки делаю на заказ. И я с вами полностью согласна, правильно подобранная оправа и не будет ни каких комплексов и прочее. Самый распространенный комплимент, который я слышала в свой адрес "девушка, вам очень идут очки":)))) Очень приятно поближе с вами познакомиться:)))

Елена Гуляева
21.11.2018, 22:20:54

Айя Субботина, Нет, я не рыжая, но кожа белая. Мне мама всегда говорит "такое впечатление, что тебя в погребе держали". В детстве, лет до десяти, я была не просто блондинка, а прям, белая. А потом волос начал темнеть. И теперь я не то русая, не то светлая шатенка. Мне очень нравится ездить на машине и мотоцикле, но вот самой управлять...я бы не смогла, поэтому моё вам уважение. Это большая ответственность, я считаю. И вообще, вы удивительно разносторонний человек! Я осенью полностью пассивная, не люблю это время года. У меня нет депрессии, но на меня нападает ужасная лень и скука. За окном все серо-черное, погода не пойми какая и все! Меня из дома поганой метлой не выгонишь:))))

avatar
Элина Багаева
21.11.2018, 22:04:27

Спасибо за такое приятное знакомство))))) я тоже с пяти лет в очках и на линзы как-то менять не хочется)))) а я полностью левша, меня не переучивали)))) и поспать я люблю, но ложусь поздно)))))

Элина Багаева
21.11.2018, 22:12:09

Можно) а лучше чтобы они к нам))))) у нас ведь персональный праздник есть)))))

avatar
Оксана Волчек
21.11.2018, 22:09:15

Очень интересно немножко узнать о Вас)) Приятное знакомство!

Айя Субботина
21.11.2018, 22:11:53

Оксана Волчек, И я рада знакомству^^

avatar
Катя
21.11.2018, 22:02:17

Айя, приятно познакомится!! Спасибо! Пы.Сы. Читая про ваши зеленые глаза и светло- рыжие волосы, почему-то вспомнила Сказочника и Морковку. ))

avatar
Катя
21.11.2018, 22:10:51

Ого! Класс!!! Пойду перечитаю еще раз)))

avatar
maksi
21.11.2018, 21:10:54

вы мне нравитесь.
я читала книги Максима Субботина.брат?
друзья зовут вас так в честь друга Винни?
кот рыжий?
как вы успевайте так жить?

maksi
21.11.2018, 22:04:39


Айя Субботина
, я рада познокомится.

avatar
Natalya Varentsova
21.11.2018, 20:53:38

Прелееестно!!!!

Айя Субботина
21.11.2018, 21:58:07

Natalya Varentsova, Спасибо!))))

avatar
Карина Белая
21.11.2018, 21:02:34

Рада знакомству, да Вы милашка:) а сколько Вам лет?

Айя Субботина
21.11.2018, 21:57:18

Карина Белая, мне тридцать с крохотным хвостиком^^

Совету вместо кофе))) тоже нельзя много было экспериментов ))) рецепт: соедините 1:1 цикорий и ячменный колос заранее хотя бы на ночь запахи должны пожениться))) на порцию 2,5 столовых ложки!!! не чайных))) пью по настроению с сахаром или без но с лимоном)))

Согласна!!! Мы с сестрой обе переучиные левши)))

avatar
Гузель Магдеева
21.11.2018, 21:08:31

Я по росту недалеко ушла - 153 см))) и тату, и пирсинг тоже есть))

Айя Субботина
21.11.2018, 21:53:21

Гузель Магдеева (Чертова Кукла), Вы совсем маленькая!^^

avatar
Тетяна Авогадро
21.11.2018, 21:27:17

Как же я люблю ваше творчество!
Айя - вы лучшая!
Спасибо за ваш труд!
Вдохновения-вдохновения-вдохновения!

Тетяна Авогадро
21.11.2018, 21:49:33

Айя Субботина, ; )))))))