Первая глава новой книги

Автор: Анатолий Бочаров / Добавлено: 26.11.18, 09:26:03

Итак, я начал выкладку своего нового романа - "Призрачный престол".
Сначала пару слов, о чем эта книга.
Классическое фэнтези. Очень-очень классическое. Если вам понравились "Рыцарь из Дома Драконов" и "Легенда о Вращающемся Замке", но не пришлись по душе следующие книги, где я экспериментировал то с технофэнтези и постапом, то с антуражем плаща и шпаги - вполне возможно, эта книга для вас. Впрочем, классическое фэнтези совмещается тут с дарком и готикой. А еще здесь вернется один старый герой, хорошо знакомый читателям двух моих самых первых книг.

Место действия - альтернативная Земля Высокого Средневековья, с привычной географией, но несколько непривычной историей. Королевство Регед, расположенное в срединной части острова Придейн, переживает нелегкие времена. Королевский трон опустел, вельможи ведут ожесточенную борьбу за право владеть короной - и одновременно начинается странное бедствие, по многим признакам предвещающее конец света. Земля не родит, люди умирают в расцвете сил от неизвестной болезни, вымирают целые города, страна погружается в хаос. Разбираться в причинах происходящего предстоит молодому дворянину по имени Гарет Гледхилл - а также странному человеку по имени Дэрри Брейсвер, магическим путем попавшему в Регед прямиком из другого мира - и являющемуся вдобавок, по ряду признаков, живым мертвецом.
Будет много магии, экшна, интриг - в общем, как всегда у меня.

Книга пока на самой ранней стадии, готово всего несколько глав, но первую я уже решил показать, на случай, если кого-нибудь заинтересует. Предупреждаю, что выкладка будет производиться не регулярно и не очень часто, а само написание текста займет немало времени - так как попутно, вполне возможно, я начну работать над "Короной Гвенхейда", вторым романом о Патрике Телфрине, последнем (или нет) из Драконьих Владык Гвенхейда.

3 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Майя Давыдова
26.11.2018, 11:47:16

Много-много ура!:))) Роману удачи и благодарных читателей, а автору побольше вдохновения!:)

Seaberry, Спасибо большое! Очень благодарен поддержке :)

avatar
Елена Середа
26.11.2018, 10:28:17

Ура-ура! Поздравлямс ))

Елена Середа, Спасибо! :)

avatar
Елена Труфанова
26.11.2018, 09:31:27

Удачи роману!)
У меня в закромах ждёт своего часа "Последний из рода драконьих владык")

Елена Труфанова, Спасибо! :)
Надеюсь, книга придется вам по душе :))