На что я пошла ради писательского опыта. Часть 1

Автор: Нина Запольская / Добавлено: 12.07.16, 13:14:53

Три года подряд сын меня уговаривал прокатить на своём мотоцикле. И я ему отвечала, что ещё с ума не сошла. И вот, наконец, когда я на конкурсе «Золушки наших дней» стала писать любовный роман «Офисное кресло и вуду-жаба», я решилась. Ведь в этом романе мой главный герой ездит на мотоцикле, и там есть проникновенные (я надеюсь) строки, как он с другом проезжает мимо Триумфальной арки по улицам осенней Москвы. И я решилась проверить написанное. Чего не сделаешь ради писательской достоверности?

Одела чёрные куртку, брюки, сапожки. На шею повязала цветной шарфик – ведь я всё-таки девочка. Тем более, что краситься и брать с собой сумочку с губной помадой сын мне не разрешил. Но я взяла в карман побольше денег, чтобы хватило вызвать эвакуатор. Сын напялил на меня наколенники раза в два тяжелее, больше и круче роллерских, на кистях застегнул жёсткие перчатки и насадил на голову шлем.

Делается это так: испытуемый делает глубокий выдох, закрывает глаза и прижимает уши. Мотоциклист двумя руками с силой и уханьем, всей тяжестью тела напяливает шлем испытуемому на голову. Забрало опускается в начале езды. При этом мои щеки, конечно же, прижало к зубам, но на это внимание я обратила, увы, позже.

Теперь самое главное. В сентябре прошлого года я разорвала мениск левого колена. Колено болит до сих пор. А ещё в ходе болезни заболела правая нога (наверное, судорожный синдром), и на днях заныло правое плечо (наверное, артроз). Об этом я вспомнила только во время краткого инструктажа сына: держаться за него двумя руками, садиться на мотоцикл с левой стороны, закидывая правую (у меня судорожную) ногу через седло.

Нет, сын меня не сажал – он в это время уже был в седле и держал ногами мотоцикл… Нет, я залезла сама, и ничего при этом не случилось – я заранее посетила туалет… Нет, на мотоцикле не предусмотрено ремней безопасности… Нет, ручек-подлокотников тоже не делают – я вцепилась в сына руками, сжала коленями и поставила ноги на два штырёчка, которые он мне указал… Мы поехали! Последние мои слова были: «Ты сильно не разгоняйся!»

 

4 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Яся Белая
12.07.2016, 13:32:38

ога, особенно мне нравилось с мужем ездить в деревню к родителям, там - под горку да ещё и бездорожье ))) кароч, это был полный оргазм ))) в прямом смысле почти

avatar
Ольга Шестрова
12.07.2016, 13:27:17

Да вы что, девочки?!)))
Это же восторг!

avatar
Ульяна Гринь
12.07.2016, 13:25:34

А продолжение? ))))))) Что же случилось потом? ))))
Я на мотоцикл ни ногошечкой!

Безумству храбрых!))))