Больше 800 комментариев
Больше восьмисот комментариев я оставил в местных блогах. В основном чушь и участие в обсуждении торсах. И ради чего? Это мега прокрастинация от человека, который мечтает стает автором.
Если бы вместо каждого комментария я писал бы по тысяче новых слов в черновик - это было бы 831 000 новых слов в книге, а если книга занимает примерно 90 тысяч слов (а бывает и меньше) - это девять новых книг и постоянный рост в мастерстве и популярности. Теперь я понимаю почему все удавшиеся авторы не занимаются флудом в блогах или соц.сетях. Они книги пишут - вот. Неожиданный вывод, да.
Хорошо, в комментариях меньше тысячи слов, намного и времени меньше занимает написание. Возьмем по сто слов за комментарий.
831*100 =83100 - роман в черновике прошел мимо. А время летит. Более трудолюбивые коллеги издаются и становятся авторами. А мы флудим в блогах.
Никого ни к чему не призываю, но я завязываю с этим. Теперь в блоги буду заходить полистать только после выкладки свежей главы.
Если комментарии к этому посту будут, отвечу после того как напишу и выложу вторую главу "Бета-тестера".
25 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
ВойтиНу, не знаю. Для меня простое общение с коллегами - уже часть писательского дела.
Игорь Казаков, Кстати неплохой совет. Спасибо.
Вы - салага))) *с видом "дедка"* у меня 15244 коммента :))) во!
Михаил Северный, где там продуктивный
Очевидно, что цель этого блога, - собрать более 800 комментариев.
Михаил Северный, Такой вывод был мной сделан, когда я увидел количество комментариев к этой теме.А вообще, - это чистая шутка.
Да ну вас... комменты не равно сюжету и не равно романам). Отдыхайте и получайте в дневниках энергию для работы дальше. Скучно всё время считать и дрочить на текст с яростью кролика. Живите и дышите, общайтесь и получайте удовольствие, ибо оно не только в книгах, а и во многом чём другом. Эдак скоро кушать перестанем: а ну как энергия писательства уйдёт на приготовление и поглощение пищи)))
Александр Ковган, я иногда себя заставляю, когда "хоть абзац" случается не каждый день, а раз в неделю)).
У-у-у, Вы - рекорсмен! У меня пока всего около трёхсот))) но стремлюсь догнать)))
Алена Федотовская, верно. Но только писать и писать всё время - тоже невозможно. Голова устаёт, всё равно перерывы, переключение нужны. Так почему бы не дружеское общение? Да ещё и какие-то идеи нечаянно в процессе общения выпрыгивают)))
1990 комментариев от меня (Это 1991 ком). Как по мне - общение писателю тоже необходимо. Если сидеть в четырёх стенах и просто писать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Общаться нужно))) А блоги на данном сайте - лучшее местечко для общения с себеподобными. Но, как не странно, вы тоже правы.
Ник Клюев, ага, не будет свежей информации, а она нужна для сюжетов.
Вы только сейчас это поняли?
Михаил Северный, Ага. Так что лучше пойти проду писать
Мы не флудим, мы набиваем руку:)))
Ekaterina Avdeeva, ага))) и заодно о себе напоминаем))) а вдруг кто прочтёт комментарий и зайдёт посмотреть на книги))) я так и делаю иногда)
вот как-то довелось мне встретиться с математиками - пили пиво и говорили о литературе, и никто из них ни слова не сказал о формулах и расчётах; захожу на литературные сайты - вечно писатели что-то считают: то знаки, то рейтинги, то деньги, то комментарии
Фанкример, Ключевое слово: "литературный портал".
Угадайте, о чем общались люди на форуме оверклокеров. Думаете, собравшись на пятничный слет, говорили о том же?
Но в остальном вы правы: меньше слов больше дела, то бишь тоде слов ))
У меня за 2000 комментариев. Все говорят - хочешь известности - на начальном этапе активно общайся и в блогах в том числе. А книгу я всё равно целый день писать не могу - нужен отдых.
Михаил Светлый, Вот согласен.
Судя по отсутствию ответов, автор вторую главу ещё не победил )
Михаил Северный, такое бывает )
И не только в блогах, сам интернет лопает подавляющее количество времени и сил. Если ограничить его всего часом в день, то скорость написания сильно увеличивается.
Арнетт, Ограничение само по себе как запретный плод)) Мне вот не приходится вытаскивать себя из интернета насильно. Как-то само всё распределяется, да ещё и вдохновляют интернет-находки. Но это мой способ, может, у кого другого будет иначе
вспомнился монолог-исповедь онаниста... сколько ж детей я мог заделать.
зы. блого-буквы уровнять к текста-смыслам?
Алексей Синецкий, с вами было бы приятно выпить грамульку, да перетереть за жизнь. но не удастся, ибо не судьба. инетобщение вообще против нас, закомплексованных челов.
комментируя на литере, как-то пришло на ум, что первой печатной книгой была библия. вероятно, письменная речь- только для богоборческих текстов, все остальные надо писать ... смайликами.
зы. хорошо сказано:"наши тексты - способ найти слово, которое было в начале". с вашего позволения заберу в цитатник. :)
Такое ощущение, что данный блог против блогов наберет скоро более 800 комментариев!!! ☺
Блоги - это информация, в том числе, по раскрутке, продвижению, рекламе, нововведениях и просто о том, как писать лучше. Да, можно отключить интернет и сидеть изобретать велосипед, набивая свои шишки, а можно почитать, как это делали другие, заодно набравшись позитива и получив поддержку и помощь. Выбирайте, у каждого свой путь)
А мне нравится болтовней в блогах заниматься, я отвлекаюсь, что-то новое для себя нахожу, иногда просто для души можно с кем-то поговорить...
Как автор более 12000 комментов на этом сайте (только на этом!) и более 31000 за два года на Мастерской, я могу смело утверждать, что всё происходит всегда в лучшую сторону! Без флуда нет знакомств, без знакомств - контакотов, без контактов - рекламы. А реклама - двигатель прогресса *зачеркнуто* продвижения творчества. вот. умную мысль сказала и ушла писать дальше свою нетленку.
Эльвира Осетина, Как-то жилось спокойнее, когда я не знала, сколько нафлудила)))
У Ульяны на целых почти три романа набегает))
Соглашусь. У меня 8900 )) С другой стороны, отвлекаться тоже иногда надо...
Алена Федотовская, Надо! Я вот, например, отдыхаю в блогах.
А у меня каких-то жалких 328...
Ольга Жакова, Работаю. Ощущаю себя перфекционистом 80 левела - потратил вчера целый вечер на доведения до совершенства второй главы, вроде ниче так получилоcь...
Блоги чего-то тоже дают... Наверное. Ну, общение, ловля волны, так сказать. ☺
У некоторых почти 14000 коммов и романы вполне годные есть и чего?
Алексей Синецкий, Мои читатели почти все из блогов, потому что рассказы катастрофически проигрывают романам в популярности, прочтениях, лайках и библиотеках и нигде в итоге не светятся, ни в лентах, ни в рейтингах.
Черт. Вы заставили меня задуматься.
Пошла писать.
Самобичевание это конечно же хорошо, только вот к писательству не имеет отношение. Можно ведь и дальше мысль развить, мол если бы не спать, не есть, не работать, то сколько было бы свободного времени, которое можно перевести в "тысячи знаков"? Думаю, если подсчитать, то тут появиться перспектива далеко не одной книги. Только вопрос в другом, а в чем смысл? Повысить свою производительность или же получать удовольствие от творческого процесса?
з. ы. у меня комментов 3900, но это никак не влияет на мое творчество, так как это не связанные вещи и друг от друга не зависят.
Иногда то можно и блоги покомментировать))
Золотые слова! Это мой 900 с чем-то коммент))
Хех-хе, ну-ну:)
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена