"Последний из Драконьих Владык" - предзаказ

Автор: Анатолий Бочаров / Добавлено: 03.04.19, 20:05:20

Дорогие друзья, на Лабиринте открыт предзаказ на мой роман "Последний из Драконьих Владык", первый в новом цикле, рассказывающем о мире под названием Дейдра. Книга поступит в продажу с 13 апреля. 

Аннотация: Гвенхейд - великое королевство. В незапамятные времена им правили Драконьи Владыки, познавшие секреты высшего колдовства. Однако теперь их знания утеряны, а сам Гвенхейд пылает в междоусобной войне. Дальний родич короля захватил трон. Он жаждет овладеть магией Древних - и получить власть над всем миром. Граф Патрик Телфрин, потомок Драконьих Владык, изгнанник, прошедший стезей наемника, потерявший друзей и закаливший себя в горниле войны, должен вернуться в свою страну, совершив опасное путешествие по земле древних чародеев, дабы бросить вызов тому, кто истребил его род. 

Это роман про "мушкетеров-колдунов", как я сам называю это в шутку :) Место действия - мир, напоминающий Европу 17 столетия. Антураж плаща и шпаги, дворянская честь и дворцовые интриги, грохот пушек и пороховой дым - и одновременно могущественная древняя магия. В этом мире существуют ордена чародеев, оказывающие огромное влияние на политику, а знатнейшие аристократы происходят от волшебников, спустившихся некогда, по легенде, со звезд.

Главный герой - Патрик Телфрин, дворянин и пират, дальний родственник правящего дома королевства Гвенхейд. В свое время Патрик был изгнан из родной страны самим королем - за своевольный нрав, любовь к авантюрам и привычку возмущать общественное спокойствие. Теперь Патрику предстоит вернуться на родину - ибо власть в стране захватил узурпатор, истребивший почти всю королевскую семью и открывший за Патриком охоту, как за последним законным наследником трона. В книге много экшна, есть как драматические, так и юмористические моменты. История выдержана на стыке приключенческого романа и фэнтезийных книг жанра "меча и магии".

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Ольга Шестрова
03.04.2019, 20:56:02

Ух, ты! Поздравляю! Красивая обложка. Удачи.


Ольга Шестрова
, Спасибо :)))