Конкурс для читателей "Кота"

Автор: Роман Прокофьев / Добавлено: 05.04.19, 21:22:14

Всем привет! 
Пока допиливаются последние главы Кота-7, я решил провести небольшой конкурс. 
Общий призовой фонд: 1500 рублей, пять промокодов по 300 рублей, которыми можно пополнить кошелек на Litnet.com. Таким образом у нас пять призовых мест, и соответственно, будет пять победителей. 

Конкурс будет проходить  вконтакте, в авторской группе "Игры Кота", свои варианты пишите в комментариях здесь.

Итог подведем ровно через неделю, 12 апреля.

Условия конкурса очень простые (нет) и состоят из одного пункта. 

Вы должны придумать архетип и его возможности для игрока в «Сфере Миров». Абсолютно любой. Для тех, кто забыл, что такое архетип в Сфере, напоминаю: по сути, это аналог класса, но присваиваемый самой игрой на основании совокупных показателей игрока. Оруженосец, авантюрист, ученик мага, монах, жрец, паладин, наемник, расхититель гробниц, рунный мастер – все это архетипы. 
Подробнее о них можно прочесть вот тут

Кратко, архетип может быть: 

Обычный (серый) архетип, прибавляет три умения. 
Необычный – четыре 
Редкий – пять-шесть 
Эпический - к шести способностям прибавляет ключевой талант (мощную способность, открывающую целый спектр возможностей) Пример таланта – магия рун «рунного мастера», пентаграммы «мастера порталов» или теневая трансформация «прокси бога теней». 
Легендарный – слухи туманны, но поговаривают, что счастливчики, обладающие подобными архетипами, имеют кое-что посущественнее таланта. 
Уникальный – нет четкого правила, этот архетип присваивается очень редко, и может быть как очень плохим ,так и великолепным. 

Пример архетипа: 

Свободный Торговец

Ранг 2: Путешественник 

Коробейник (3/3) - Вы мастер безопасности своего имущества. Вы получаете пятнадцать дополнительных мест в инвентаре. Шанс выпадения предметов снижен на 15 % вне зависимости от вашей кармы. 

Скупец (0/3) - вы умеете экономить и получаете от каждой сделки 0,1% дополнительной скидки, которая возвращается на ваш счет. 

СКРЫТО (необходим ранг 3) 

Активные умения: 

Оценка (3/3) - вы знаток цен в Сфере и способны с небольшой погрешностью оценить любой предмет, исключая неопознанные и легендарные вещи. 

Деньги не пахнут (0/3) - вы можете торговать с любыми существами, за исключением неразумных, агрессивных и враждебных вашей фракции. 

СКРЫТО (необходим ранг 3) 

П.С. Может возникнуть вопрос — цикл о Коте подошел к концу, зачем тебе все эти архетипы, автор?
Да, это так. Но по Сфере Миров еще будут написаны книги, и возможно, придуманные вами архетипы будут использованы в них.
 

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Рина Рэйн
05.04.2019, 21:33:31

Спасибо))) Попробуем что-то интересное придумать))))
И да, очень-очень ждем концовку серии))