Новый Гарри Поттер

Автор: Виктор Лугинин / Добавлено: 31.07.16, 10:08:55

И вот наконец-то восьмая книга вышла.

Хотя, книга это как раз в кавычках.

Это всего лишь пьеса. Но как её смогли растянуть почти на 300 страниц??? Скачал электронную версию, открыл и что думаете? Правильно, там больше пустых страниц, чем заполненных. Шрифт огромен, специально, чтобы было больше страниц. Короче говоря, всё для того, чтобы содрать бабла побольше за издание. 

Но это было ожидаемо. В конце концов не издавать же пьесу тоненькой брошюркой?)

А Джоан с днём рождения!

Добавление - 

Не знаю настоящий ли это сюжет, но...

В новой книге сын Гарри Поттера поступает на факультет Слизерин, где заводит дружбу с ребенком Драко Малфлоя. Оба отправляются в прошлое, чтобы спасти Седрика Диггори, что приведет к появлению нового мира, в котором Волдеморт убивает Поттера.

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Екатерина Цибер
31.07.2016, 12:59:20

Чему радоваться? Мир Поттера - почти без логики. Роулинг - авторша, а не Автор. Герои - мелюзга понтовая. Смысл - близок к нулю. Нагнетание тьмы и маскировка тьмы под якобы светлое.
Во мне все ее книги (да, прочла - от любопытства и кошки дохнут :) и экранизации ничего, кроме брезгливого недоумения, не вызвали.
И не потому, что завидую славе. Спаси Бог!
Я фан "Голодных игр" Коллинз. И рада славе Коллинз и ее финансовым успехам. Она заслужила. Она - Автор. Там всё разумно, логично, социально-значимо.
А этот Потер - что он по сути? Случайный маг случайного бреда.
Уж простите за ИМХО.
Ваша Джоан - из тех, кто играет читателем. Я не думаю, что она сама - дура. Не думаю, потому что она очень ЛОВКО играет массами. Я думаю, что она думает, что мир любит дур. И он, увы, любит.

Екатерина Цибер
31.07.2016, 22:20:10

Галина Черкасова, Спасибо, что Вы поняли, Галина, о чем моя речь :)
Просто счастлива :) Мы не одиноки во Вселенной :)
И знать это - огромное счастье.

Где уж не помню, но читал интервью, в котором Джоан Роулинг высказывается, что нигде не говорилось о цвете кожи Гермионы. Но я, как любитель именно книг, а не фильмов о ГП, точно помню, что косвенно, но в какой-то из книг есть моменты указывающие на светлокожесть.
понимаю, времени между книгами прошло много и некоторые моменты могли забыться.
Также как с Забини- в первой книги указывается, что это девочка, а в 6, что парень. Хотя, может это ляп переводчиков.

Гладкая Юлия
31.07.2016, 22:07:34

Александр Супрунов, А если учесть, что Ро сама лично отбирала актеров для фильма, что бы они максимально были похожи на героев ее книг, то и вовсе странно! Что же это она так оплошала!

Поттериана спорна с точки зрения моральных ценностей, потому как Гарри Поттер не герой. Он попал в пучину обстоятельств и выбирается из нее как может каждый раз, и в основном, благодаря друзьям. Вот заводить друзей и поддерживать отношения Гарри может. Книжки вышли душевными. И этого оспаривать не хочется никак. Роулинг жила вместе с Гарри и его друзьями и рассказала о них множество историй. Жаль, что про него не писал Кир Булычев. Но то, что кое-кто смастрячил Таню Гроттер, нашей литературе очков вовсе не добавило. Наоборот. Как всегда, хотели постебаться, да перестебались. Так что, давайте не будем судить строго. Будем стараться писать)))

avatar
Владимир Янов
31.07.2016, 20:20:48

Я человек который не читал Поттериану от слова совсем. Кино про похождения Гарри, Рыжего и Гали Гринджер можно смотреть только в правильном смешном переводе, в оригинальном переводе сплошная тоска. Голодные игры и Сьюзен Коллинз рулят!!!

avatar
Екатерина Цибер
31.07.2016, 15:46:07

Всем обиженным моей нелюбовью к Поттеру приношу свои глубочайшие извинения за секундное низвержение кумира. :) Хотя, он же летать умеет. Так что, веник накрутил - и всё путём. :)
*
Заодно извинения и тем, кто будет обижен заявлением, что я не люблю еще и бр. Стругацких, Коэльо, Мартина, Маринину, Донцову... Вот, не научили меня в школе тому, что таки обязана любить всех пятизвездочных авторов :)
*
- Свободу попугаям! Свободу слова! (подпись: ваш Кеша) :) :) :)
*
А совсем серьезно: авторы лит-эры ругают книги друг друга в блогах, ни на миг не тормозя, не соблюдая приличий и объективности. Зато, если кто-то раскручен - то, выходит, и свое мнение иметь нельзя, отличное от массы :)
Вы понимаете, что среди тех "равных", кого вы ругаете на сайте, потом тоже, скорее всего, будут звезды разного уровня? И что кто-то будет по-прежнему их любить, а кто-то - нет. :)
*
- Свободу выбора!!!

avatar
Анна Бруша
31.07.2016, 19:21:53

Очень люблю эти книги. Нужно будет прочитать.

Анна Бруша
31.07.2016, 19:38:00

Александр Супрунов, Понимаю, я тоже не люблю пьесы. Но здесь я рискну)))

Замечательные книги. Прямо-таки памятка для подростков на все случаи жизни. Как правильно общаться с девушкой, как принять смерть близкого человека, как нести свою ношу и жертвовать собой... Куплю для сына, короче.
Интересно вот, а восьмой фильм, а не пьеса, будет?

Наблюдаю. Не могу понять смысла такой активности.
У каждого свой вкус, как не крути. - Кто-то вегетарианец, а кто-то без мяса жить не может. Это нормально. И даже хорошо.

avatar
Мариэтта Роз
31.07.2016, 16:18:00

Тот самый случай, когда серию нужно было заканчивать после Кубка огня. Тогда да, было бы круто. Ибо чем дальше, тем говнистей. В принципе, она и изначально не фонтан - просто грамотно переработанные куски из детской английской классики, не более того.

Какая-то я отсталая! =))

Не читала Гарри Поттера... Первый фильм посмотрела и ничего не помню, кроме злых родственников и полетов на метлах... Отсталая...

Но Джоан молодец!

avatar
Юлия Леру
31.07.2016, 13:23:32

А на аве Алан Уэйк)

И в тему: Роулинг молодец, кто бы как ни плевался бы в ее сторону, 20 лет мир Поттером лихорадит.

Надежда Волгина, Именно так!)