Когда чукча читатель

Автор: Яна Ясная / Добавлено: 18.04.19, 15:44:10

Мне не то, чтобы часто, но несколько раз задавали вопрос, а что читаю я, и я как-то обычно терялась и не знала, что ответить, все только что прочитанные книги испарялись из головы, в голову лезли только совсем старые, которые все уже по десять раз перечитали. Но что-то как-то так сошлись звезды, что последнее время я немного олитнетилась и пристрастилась к чтению продами, а потому делюсь тем, что читаю сейчас – вот прям с пылу с жару в процессе написания.

 

Светлана Нарватова – «Кошки-мышки»

Этого автора я люблю еще со времен старого Самиздата. Нарватова – это, на первый взгляд, обыкновенные СЛР, зато как заглянешь – внутри гремучая смесь из рационализма, чувства юмора, здорового цинизма и нежной романтики. Искра, буря, безумие! И хорошим русским языком. Я немного ее потеряла, а тут случайно заметила на ЛН, ну радоздь же! Читаю «Кошки-мышки» со вкусом и большим удовольствием.

Это история о том, как девочка «свой парень» пришла работать в фирму, где с виду работают начальники приличные, а на деле – сКотики!

СЛР, бесплатно

 

Кристина Амарант – «В ловушке страсти» и «В плену любви»

Этого автора я уважаю за эротику. Вот мало кто хорошо умеет писать эротику, а Амарант – умеет однозначно. А еще умеет подать конфликт между персонажами, и мужики у нее классные. Не идеальные ни разу и до благородства им далеко, но есть в них какая-то особая прелесть.

В этой дилогии страсти кипят, персонажи не однозначные, один – демон и бывший каторжник, другая… это будет спойлер, так что промолчу. Но другая тоже огого! Оба с тараканами, и мне очень интересно как они в итоге придут к общему знаменателю, потому что начало отношений у них было такое, что… интересное, в общем, начало.

ФЛР, первый том – бесплатно, второй – подписка

 

Снежная Дарья – «Испытания госпожи Трейт»

Этого автора я начала читать на другом сайте и порадовалась, когда она перебралась и сюда. Отличительные черты – хороший язык, редкой разумности персонажи, ненавязчивый юмор. И мужчины, которым не хочется врезать по морде чем-нибудь тяжелым.

Хотя вот героиня этого романа как раз утверждает, что герой сковородки просит, но я с ней пока что не согласна. Лапушка, а не герой. Обнять и… ну вы поняли! Ученая дама и промышленник-магнат та еще парочка, а уж какой контракт они заключили! Начало намекает на ржачное противостояние.

ФЛР, пока что бесплатно, но написано, что будет подписка

 

Леола Кристина – «Честная сделка»

Этого автора я открыла для себя буквально только что и совершенно случайно. Даже не помню, какими путями я вышла на роман и почему в него заглянула. Но как заглянула, так и все.

Очень веселая искристая история. В наличии: призраки, которым жизнь не жизнь, а сплошное посмертие; старый (нет) солдат, который знает много слов, но умеет на них экономить; неюная нетрепетная дева; родовое гнездо, от которого шиш избавишься даже после честной (ну почти) продажи.

ФЛР, подписка

 

Делитесь вашими находками)

39 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
LUBOV
20.09.2019, 12:42:52

Тоже поделюсь - самое лучшее из приключенческих циклов - Оксана Панкеева..все купила в бумажном варианте и охраняю как дракон злато...Яна, ваши книги есть в бумаге?? Я б взяла для коллекции.

LUBOV
20.09.2019, 13:31:05

Очень, очень жаль. Надеюсь когда-нибудь увидеть.

avatar
Natasha Kuznetsova
17.09.2019, 11:18:43

Спасибо за Светлану Нарватову, любимых авторов пополнилось).

avatar
Елена
15.06.2019, 16:17:20

Яна, здравствуйте. Очень люблю ваши книги. Герои и сюжеты очень интересны. Ваш юмор мне очень близок. Пишите пожалуйста по больше и так же качественно. Очень жду новых историй).

avatar
Варвара
28.05.2019, 18:08:01

Спасибо, мое любимое чтиво. ))))

avatar
Лиза Ларина
28.05.2019, 18:04:33

Ох какое большое вам спасибо, за подсказки новых авторов и книг!) От себя порекомендую Лару Морскую, ее стиль изложения потрясающий, а сюжеты - просто взрыв мозга, вот реально, ни к одной книге не остаться равнодушной, и которые перечитываю! Далее Vera с книгой Летняя отработка 2.0, она в двух вариантах - от имени главных героев, но 2.0 мне понравилась больше) Оксана Пузыренко Вредная!!! и Дерзкий, Янина Логвин Небо выше облаков, но это последняя книга серии про компанию друзей. Книги завораживают! Екатерина Кариди и Евгения Мейз Секретарь для дракона, Лариса Васильева Одно дыхание на двоих, и серия Злата Ангелы плачут в июле, там трилогия, автор Наталия N. Приятного чтения всем! И Яна, мы навеки поклонники Ваших книг, самые фанатные фанаты!!!!

https://litnet.com/ru/book/privet-s-toi-storony-ekrana-b127274 - книга отзывов читателя. Пишет откровенно о плюсах и минусах прочитанных книг.

avatar
Jul Zh
12.05.2019, 22:25:55

Загляните к Елене Счастной, не пожалеете. У нее часть книг в стиле славянского фэнтези, на любителя. Но все книги написаны классно и по сюжету, и по слогу.

Спасибо за рекламу :) Я "потерялась", потому что два года не писала. ))) Хотела тоже кого-нибудь порекомендовать, но всех, кого я читаю и отслеживаю, уже называли. :( Спасибо за произведения, читала с удовольствием :)

avatar
Лада
19.04.2019, 22:31:22

Спасибо, от такого автора особенно ценно. Со своей стороны советую Ольгу Савченя и её серию "На просторах Ифрида"- бесплатно. " Одаренные искрой" первая книга. Удивительно полноценные произведения. События разворачиваются и разворачиваются- невозможно оторваться. Героев не жалеют, но и бездумно не подставляют. Масштабная и красивая серия.
Из тех, что "подлежит" перечитке))

avatar
Freyja Njörðrdotter
19.04.2019, 14:02:43

Лариса Петровичева - Хроники Аальхарна https://litnet.com/ru/book/xroniki-aalharna-b31910

Невероятно крутая книга, практически безромантика. Главный герой невероятен.... и совсем не МартиСью.
Я под впечатлением.
Это не фэнтези, это самая настоящая фантастика. Мне все время напоминало фантастику, что я читала в 90-х, ставшую классикой...
Временами коррелирует в "Трудно быть Богом", временами с Аберкромби, т.е все мрачно и жёстко.

avatar
Ян
19.04.2019, 13:59:50

Спасибо.
Новые авторы- это я люблю. А то как-то грустно было. В библиотеке авторов числом пол сорок и рекомендуют ,в основном, друг друга.

Здравствуйте, спасибо за рекомендации. Позволю себе обратить внимание на Ану Сакру.

avatar
Елена Ковелина
18.04.2019, 20:54:12

А мне нравятся Виктория Свободина, Дарья Вознесенская, Оксана Алексеева, Татьяна Герас. У Елены Шторм понравилось Воспитание темных. У Галины Шатен очень понравилась дилогия: Не надо меня любить! и Не буду его любить!
Очень понравились книги Джейд Дэвлин в разных соавторствах: Одуванчик в темном саду; Ключ от магии, или Нимфа по вызову; Забракованная невеста; Девушка с косой; Оборотни особого назначения. Авторы все разные, в своей манере, но все талантливы, на мой взгляд.

Мы с вами,Яна,похоже ,
одних и тех же авторов уважаем))Нарватову только я ещё не знаю, срочно надо найти и заценить.А посоветовать могу Айю Суботину."Нильфешни из хаоса"трилогия.Довольно сильно.Без юмора,зато страшно.Сильные чувства,крышесносный герой,а героиня...не описать(лучше самому прочитать)Боевая академка.
А вообще ,с "чёпочитать" прям проблемка.Вроде произведений сотни ,авторов десятки,а проблемка))Хорошо,что вы у нас есть.

avatar
Наталия
18.04.2019, 19:20:08

У Дарьи Снежной ещё интересная Роли леди Рейвен, диология, уже закончена. Испытания госпожи Трейт как раз сиквел к этому роману

avatar
Элл ГМ
18.04.2019, 19:13:09

А мне очень нравится Анна Веммер - ее романы напоминают творения Джудит Макнот!

avatar
Наташа Ефремова
18.04.2019, 18:57:14

Спасибо за наводку! )))
Нашла для себя интересное! )))

avatar
Natalia Gasten
18.04.2019, 18:55:07

Спасибо за наводку, интересно! Недавним открытием для меня стал слр Чили (Анна Владимирова) боже как это было ярко и вкусно, хотелось после каждой проды дарить наградку, и язык очень красивый, чем-то напомнил мне вас Яна... такой сочностью фразочек

Спасибо за наводку! Хочу тоже приобщиться))))

avatar
Лина Мюллер
18.04.2019, 18:06:22

Удовольствие от чтения, уровень книги никак не зависят от цифры рейтинга, хотя и пытаюсь найти новую книгу или автора, ориентируясь на рейтинг, но это за отсутствием информации о хорошей критике. Вот начала сегодня с Кристины Леолы. И уже слог и самое начало говорит о хорошем уровне книги.

avatar
Элина
18.04.2019, 17:32:55

Яна, если вам нравятся произведения Дарьи Снежной, почитайте Терезу Тур, они как-то по настроению похожи

avatar
Anna T.
18.04.2019, 17:08:50

Все книги Александры Лимовой. За что люблю - герои умные (очень), язык повествования отличный, динамика произведений

avatar
Вячеслаф Козлов
18.04.2019, 17:07:43

Спасибо, это интересно. Помимо Ваших книг открыла для себя Марию Крутень - сильные детективы с любовной подоплекой. Ее ведьма пмсм просто шедевр. Светлана Суббота, все книги кроме ммжм. Это прям не мое, а вот остальные прелесть: юмор, эротика, приключения, тайны и Галина Горенко - люблю ее книги. Эротика+юмор, тайны+невероятные приключения, адекватные героини и приличные мужики, за которых не грех пережить опасные приключения.

avatar
NATALI
18.04.2019, 16:40:27

Спасибо большое!!!! А мне очень понравилась серия Марс, автор Кейт Ринка. Очень душевно...

avatar
Елена Бевзо
18.04.2019, 16:33:17

ООО!Последнее время подсела на такие обозрения! Знакомит тебя с новыми авторами!Спасибо! За ваш, но их и так с удовольствием читаю!)

avatar
Анна Ананьева
18.04.2019, 16:23:48

Спасибо за то, что поделились) Как раз в поиске, что почитать. Из недавних моих открытий - это Дэлия Мор, «Охота на мудрецов».

avatar
Люция
18.04.2019, 16:23:43

Спасибо) за рекомендации и отдельно за ваши книги, игры с огнем читала 2 раза ;)

avatar
Валентина
18.04.2019, 16:12:48

Спасибо))

avatar
Carycat
18.04.2019, 16:10:21

Добрый день! С огромным удовольствием читаю Ваше творчество! Ваш слог, ясен,)) точен, не перегружен деталями и лексическими оборотами, и безусловно ваши истории оригинальны и интересны, в частности, для меня)! А порекомендовать хочу писательницу Дарью Волкову.

avatar
Лина Мюллер
18.04.2019, 16:09:48

О, да! Трех авторов еще не открыла, так что чувствую себя археологом, которому ткнули, где копать наверняка))) Спасибо)

avatar
Майя
18.04.2019, 16:08:01

Честная сделка - шикарна!
Остальное пойду сама посмотрю по наводке :)

avatar
Марина
18.04.2019, 16:02:16

Яна, спасибо, всегда рада таким рекомендациям!

Спасибо за наводку, но от ваших историй я в большем восторге.

avatar
xelga
18.04.2019, 15:52:55

Спасибо за подсказку! Авторы для меня совершенно новые - буду помаленьку изучать!!!))))

avatar
Viktoriya Zadorozhnya
18.04.2019, 15:52:46

Спасибо, загляну обязательно.

avatar
Gulya
18.04.2019, 15:51:46

Спасибо большое!!

avatar
Ирина Крикунова
18.04.2019, 15:50:49

Спасибо за рекомендации!!!!!

avatar
LenaMena
18.04.2019, 15:50:06

Спасибочки! Взяла первую и четвёртую, остальных хорошо знаю! )))

avatar
Alfiya
18.04.2019, 15:49:36

"Честная сделка" классная, мне тоже очень нравится