Дайджест "Дело всей жизни". Новости для читателей

Автор: Громова Ульяна / Добавлено: 05.05.19, 12:50:58

Весенний привет, мои дорогие читатели!

Новый выпуск новостей о романе «Дело всей жизни». И самая главная новость — история развивается, ширится и в рамки одной книги уже не войдёт совершенно точно. Я обещала 18-20 авторских листов, но уже знаю, что около 15 займёт только первая книга.

Цена на первую книгу после завершения подниматься не будет!

Она завершится промежуточным финалом, но история главного героя — Никиты — продолжится во второй книге. 

Несси сломала прутья его клетки, открыла другого Никиту для него самого. Но для того, кто всю жизнь отказывал себе в праве этой жизнью наслаждаться, ничего в одночасье не изменится. Никита летит в Москву разрешить внутренние конфликты и встретиться с другом Джейкоба Максимом Грамарь*, и неожиданно для себя оказывается главным героем древней легенды ягуарьих индейцев и камнем преткновения для... брата.

А где-то в Нью-Йорке остались все, кто его искренне любит. Несси, Рассел, Маури, Экен, Джейк... И именно в их руках концы всех дорог Никиты. 

*Максим Грамарь — герой книги "Вечная мерзлота", психолог-"детектив", человек с невероятной способностью "читать" людей и делать их жизнь лучше. Исследователь природы сексуальности человека, который знает о сексе всё. Впрочем, как и Никита.

На вторую книгу планируется подписка, стартует она с минимальной ценой — считаю, это честно по отношению к вам, мои дорогие читатели, раз уж книга разделилась. В ближайшее время у первой книги будет заменена обложка и, возможно, аннотация с прологом.

Книгу можно читать бесплатно

Но пока это доступно для пользователей Android-приложения Litnet, а приложение для iOS уже в разработке. Подробно о том, как читать платные книги на портале Литнет бесплатно, описано здесь.

Можно выиграть громик на роман здесь (картинки кликабельны):

 

Это последние розыгрыши, в которых я принимаю участие. Далее громики будут раздаваться активным читателям без всяких условий.


Бонусы 

 До завершения работы над обеими частями романа вас ждут интервью с персонажами, со мной (да, ещё раз или два) и бонусные рассказы от лица Экена, Маури, Несси (сам бог велел), Рассела, Джейкоба и, конечно, от Стаса и Вари.

Для тех, кто не знает! В моей группе все герои романа открыли свои персональные рубрики: 

  • #советы_Тенесси_Моори 
  • #кулинарный_оргазм_от_Экена 
  • #по_душам_с_Джейкобом_Карриганом 
  • #полночь_с_Никитой_Соломат

А ещё в группе визуализации героев и Нью-Йорка, музыкальные проды и статьи, которые использовались в работе над романом. Это действительно интересно.

"Деловой разговор. Бонус к роману Дело всей жизни" будет потихоньку пополняться. В планах и его вторая часть тоже — встреча автора с другими персонажами. Надеюсь, будет интересно. Все бонусы можно будет скачать бесплатно. 

Спойлер

— Мать твою… Тебя индейцы поджарили и не доели? — я окинул самбо взглядом с головы до ног. — Пересушили.

Джейк отпустил ручки небольшой спортивной сумки, и она шмякнулась на пол, громко чем-то стукнув. Мы обнялись, и от друга пахнуло чем-то древесным и жарким. Он и сам сейчас напоминал обугленный сучок, обвитый питоном.

— Здорова, Ник! Ты не далёк от истины, знаешь ли!

— Тебя всё-таки ели?

Он расхохотался:

— Меня всё-таки жарили. Да пойдём, я привёз тебе подарок, — присел, подхватил сумку и вошёл за мной в кухню.

— Пить хочешь, рептилоид? — я откупорил банку и, не дожидаясь ответа, плеснул в кружку морс.

— Не откажусь, — Джейк жадно выпил ледяной напиток, утёр губы и пошёл к крану мыть кружку. — Искупаться хочется…

— В самый раз, как раз отмокнешь, о песочек потрёшься, глядишь и взбледнеешь, а то моя Неська тебя белее.

Джейк обернулся, вздёрнув брови в немом вопросе, и поставил чашку в шкафчик над мойкой.

— Ммм… Кто у нас Неська? — Он повернулся спиной к гарнитуру и плавно перетёк на него, словно перенял повадки питона, закинул ногу на ногу и обнял колено сцепленными пальцами. — Почему не тут?

— Потому что все эти полтора месяца я хотел порвать тебя на полоски, как флаг Америки. Негоже юным девам наблюдать членовредительство.

— Юным… — сделав упор на слове, чуть склонил голову к плечу.

— Двадцать один. И не смотри на меня так! — рыкнул в ответ на расплывшуюся улыбку и пихнул ведро с мясом к нему ближе. — Давай, змей, сгребай свои угольки, поползли, пока ты мне пыль из мозгов вытряхивать прямо тут не начал.

А это Джейк Карриган

  

5 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Alena Savcenko
05.05.2019, 13:59:14

Когда разбито на 2 книги по другому читается, ну это только моё впечатление.

Alena Savcenko
05.05.2019, 14:20:38

Громова Ульяна, это примерно , как подать порцию великана к столу лилипута, хотя капля камень точит, и мыши железо грызут. Ну или я уже тут со сравнениями не в ту степь забралась...

avatar
Ханна
05.05.2019, 14:11:55

Красавчик Джейк, конечно нужна буду ждать 2 книгу.Спасибо удачи и вдохновения!

Закономерно. Невозможно вместить историю Никиты в жалкие 15 алков!

Громова Ульяна, Я не удивлюсь, если и в 30 не влезет!!!!!

avatar
Валентина
05.05.2019, 12:54:10

Спасибо, жду окончания первой книги и начало второй))) Море вдохновения и лёгкого пера)). А обложка мне очень нравится и эта))) И я очень надеюсь, что смогу сразу купить подписку на вторую книгу)))

Валентина
05.05.2019, 12:59:29

Громова Ульяна, Спасибо, а то очень уж интересная история, хочется её поскорее прочитать)))

Джейк красава:)

Громова Ульяна
05.05.2019, 12:58:00

Анна Владимирова, есть такое дело)