Караул! Запольская обворовывает классику!))

Автор: Вера Вьюга / Добавлено: 09.08.16, 15:51:55

Я сразу поняла что-то не так. Потому, что стиль не выдержан. При очень ярких вкраплениях общее впечатление неважное. Текст неровный. Когда пишешь сам, то пишешь ровно хорошо или ровно плохо.  А тут жемчужины в сметане.  Решила провести контент анализ текста. Как я и предполагала…

«Мне с ней спать очень хорошо было. Вот в этом вся суть. Ведь вопрос очень вкусовой. Десятки баб пролетают через твою койку, как через трамвай.

Ваша остановка следующая, вам сходить… А потом вдруг ныряет в коечку твоя подобранная на небесах,  и  ты еще этого сам не знаешь, но вдруг, пока раздеваешь  ее , охватывает тебя — от одного поглаживания, от прикосновения, от первых быстрых поцелуев, от тепла между  ее  ногами — невероятное возбуждение: трясется сердце, теряешь дыхание,  и  дрожь бьет, будто тебе снова шестнадцать лет,  и  невероятная гибкая тяжесть заливает твои чресла.

 И   вламываешься   в   нее  — с хрустом  и  смаком!…  И  весь ты исчез там, в этом  волшебном ,  отвратительном , яростном  первобытном   блаженстве ,  и   она , разгоняемая тобою, стонет, мычит и сладко воет, и ты болью восторга в спинном мозгу чувствуешь, что она будет кататься с тобой всегда, и никогда не надоест, и забава эта лютая не прискучит, не приестся, потому что у нее штука не обычная, а обложена для тебя золочыми краешками. И еще не кончил, не свела тебя, не скрутила счастливая палящая судорога, тебе еще только предстоит зареветь от мучительного черного блаженства, когда, засадив последний раз, ощутишь, как хлынул ты  в  нее струёй своей жизни, а уже хочешь снова опять! опять! опять!

А потом, как бы ты ее ни возненавидел, сколь ни была бы она тебе противна и скучна — все равно будешь хотеть спать с ней снова.

Автор: Вайнер Аркадий Александрович 

 Книга: "Евангелие от палача"

А вот Нина Запольская сама хвалит свою эротическую сцену: https://lit-era.com/blogs/post/8621

 « Сцена, без преувеличения, получилась красивая»... 
Еще бы когда тащим кусками у классиков.

  Найдем десять отличий:
«Он умирал без Вероники… Как хорошо, что он бессмертный…

Десятки женщин пролетали через его постель, не задерживаясь, а при взгляде на эту – в горле спазм, и разрывается грудь, и невероятная свинцовая тяжесть заливает чресла… Она спит без рубашки, он это знал почему-то совершенно определённо. В её комнате полумрак и прохлада, но простынь с её тела откинута.  

Войти и вломиться в неё в отвратительном, волшебном, первобытном блаженстве. И от первых быстрых поцелуев, от первых скользящих прикосновений к влаге между её ног потерять дыхание, и пусть бьёт дрожь в великой муке наслаждения, и пусть его скрутит разящая, выгибающая судорога, и пусть он завоет от радостного страдания, от палящего безумия, от безмерного счастья своего зверства…»

Я не против учиться у классиков, но если так нагло обворовываешь хоть не ори на весь сайт, что это твое гениальное))

29 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Наталия Носова
10.08.2016, 13:40:51

Пример корявого рерайтинга. Совершенно другой по стилю и настроению текст переписали как нерадивые восьмиклассники переписывают критику из учебника по литературе и выдают куски статей Белинского за свои))

avatar
*****
10.08.2016, 14:58:56

Наталия Носова, Или подражание с заимствованием. Ясно.) Я заканчивала позже, у однокашников был огромный выбор))

avatar
Rubi Alamo
10.08.2016, 10:51:33

О, как же вы все злы, высокомерны!
Ведь автор вам наглядно доказал:
Не только азбуку, но и великих массу
Подробно, досконально изучал.
Все вы - бездарные писаки!
Не стать вам гениальными вовек,
Не осознать вам: Нина - не воровка!
Ремейки просто пишет человек... )))

Rubi Alamo
10.08.2016, 14:32:14

Елена Лис, ??? нервов,что ли)

avatar
Мариэтта Роз
10.08.2016, 11:14:28

Ой да отстаньте вы от этой дамы с ее трусами! Зачем тратить время на откровенно бездарный текст?

Ну формально вообще-то это плагиатом считать нельзя. Текст совпадает идеей, образами, но написан разными словами. Можно соглашаться с таким подходом или нет - но это не плагиат

avatar
Надя Сидаш
10.08.2016, 08:50:19

В школе это называется изложением)

avatar
Яра Горина
09.08.2016, 16:13:46

От всей души хочется подарить Нине эту замечательную книгу:

Ева Шмель
10.08.2016, 06:08:46

Эль Тесо, вот поэтому и нужно быть осторожнее со словами. Всё в порядке.

avatar
Нина Запольская
09.08.2016, 19:57:58

Вера Вьюга! Вы так обиделись на то, что не знаете классику?
Или на то, что вас тошнит от слова ЧРЕСЛА?
И я не согласна с вами. Я использовала словарь Вайнеров. О чём я вам намекала. Хорошо, что вы, наконец, поняли.
А слова не принадлежат никому. Или вы считаете, что после Вайнеров нельзя использовать слова: ЧРЕСЛА, СУДОРОГА, БЛАЖЕНСТВО, ПОЦЕЛУИ, ПРОЛЕТАТЬ и другие. Вы ещё на буквы запрет наложите.

Morana Alae
09.08.2016, 22:40:46

Нина Запольская, Говорю вам, как читатель. Самый обыкновенный читатель. Так вот: большего бреда, чем ваши творения - читать мне не приходилось. Высказалась. Аж полегчало...

avatar
Валлина
09.08.2016, 16:48:30

Ой ну падумаешь переписала эротическую сцену, некоторые целые сериалы переписывают, и ничего. Их даже издают :)

Айя Субботина
09.08.2016, 22:38:04

Артур Сунгуров, Ну я так понимаю, что книга участвовала в каком-то конкурсе и даже там что-то выиграла? Последний раз я чувствовала в конкурсе шесть лет назад и заняла почетное, кажись, 9 из 39)))) Да и детективы я не пишу. Так что точно - не я :)

avatar
Ксения Кожина
09.08.2016, 22:08:22

Капец! Вот так пишешь сцену,придумаешь где и как кого зажали, гуглишь всевозможные прилагательные чтоб красивее получалось,перечитываещь список всех эмоций и чувств, чтобы не повторяться, если у тебя уже 5 сцена (пример).а оказывается надо было в поисковике вводить "красивая эро сцена" и пиз*ить ее под корешок. )))))))) ладно, слова словами.но я в шоке. Ну на самом деле, если уж своровали, то хотя бы не пиарила бы. Постыдилась!

avatar
Артур Сунгуров
09.08.2016, 22:03:16

М-да. Многое повидал - и идеи авторы воровали друг у друга, и сюжеты, и словосочетания удачные, но чтобы вот так - у классика, да сплошным текстом... Совсем читателей уважать перестали. Неужели думают, что кроме попаданок и магакадемок сейчас ничего не читают? Вера, респект вам за наблюдательность и неравнодушие.

avatar
Иван Белов
09.08.2016, 16:59:57

Ахах, сцук, до слёз.) Это, полюбому, Вайнер, хитрюга, дёрнул у Запольской из раннего.)))

Гедеон
09.08.2016, 21:56:36

Иван Белов, В мемориз! ))))))))))))

avatar
Алина Лис
09.08.2016, 19:44:52

Мне не нравится. Ни первый, ни второй. Оба бррр, не возбуждают, а скорее фуфуфу вызывают. Но первый кус - да, мужской взгляд. Я одно время смотрела как мужчины эротику пишут, училась.

Никогда не понимала смысла воровать чужие слова и сюжеты. У хорошего автора своего в избытке и свое стократ дороже.

avatar
Ольга Буйкова
09.08.2016, 17:53:37

Ребята, а вы уверены, что это вообще - автор Запольская? Не может быть, чтобы так нахально воровали, и ещё и выставляли в блогах на обсуждение: мол, что скажете? Как я пишу, а?
Фантомас!
А где же Нина?

Ольга Буйкова
09.08.2016, 18:26:18

Так, версия с Фантомасом не заинтересовала. Наверное, одна я про него слышала. )
Тогда ещё две:
1. Страницу Нины Запольской взломал тролль, и теперь штампует блог за блогом, развлекается, короче.
2. Все последние блоги - из той же оперы, что и самый последний. Тест+ разоблачение толпы. Единственное, что смущает - разоблачение коснулось только сцены удушения. Или я что-то пропустила?
Тоже никак? )

Ну не может человек, стянувший чужие тексты, так подставляться - привлекать внимание.
Наверняка, не так всё просто. )
Ну ладно, может, я детективы люблю.

Да на фанбуке года два назад была похожая история. Если не ошибаюсь, на "руны любви" подавали роман с переписанными сценами у Картленд

Быстро поднятое упавшим не считается. Слышали? Так и тут. Переделанное уже не спи*женное )))

Даже с заимствованиями у классиков, там мрак. Тот случай, когда классики не помогают, а только усугубляют.

Аня Сокол
09.08.2016, 17:03:10

Анна Валентинова, В точку)))

avatar
Аня Сокол
09.08.2016, 16:46:32

Казалось ниже падать некуда.
Здесь, на эре есть разные тексты, разные отрывки, некоторые "скрипят на зубах", от ненатуральности других морщишься, иные хвалишь и награждаешь. Все разные, заслуживающие как похвалы, так и разноса... Но свои! Корявые или гениальные.
Ворованных не было, или я просто об этом не знала и на сталкивалась.
И человек может сколь угодно бить себя в грудь и говорить, что это эксперимент... не имеет значения, роман заявлен в конкурс, авторство изменено, а значит воровство.
Печально на самом деле и жалко.

Аня Сокол
09.08.2016, 16:59:57

Вера Вьюга, Согласна, все на совести читателя))) вернее автора, и раз она резиновая ( я про совесть) ...
Мне наверное просто за конкурс обидно, знаю как многие "ломают головы" над эро сценами или наоборот над драками. А есть, оказывается, простой рецепт (разводит руками).

avatar
Ирина Успенская
09.08.2016, 16:33:14

Да ладно вам.Это нормальная практика.Адаптация текста под современные реалии. Переписывать книги, сериалы, кинофильмы, поэмы, манга.Для этого даже есть специальное определение . только я его не помню ))) Этот текст уже не похож на первоисточник, а значит нет нарушения авторского права, с юридической точки зрения.

Ирина Успенская
09.08.2016, 16:41:11

Вера Вьюга, скажу вам шепотом и оглядываясь, я заинтересовалась им еще раньше. Но посчитала это личной проблемой автора. Там есть еще пару мест до зубовного скрежета выпадающими из стиля. Но, пока меня не заставляют это купить, и тащут не у меня, мне как-то фиолетово, кто и как плагиатит. А с вами согласна на все сто

avatar
Ильич
09.08.2016, 16:21:10

Не будьте так строги. Нина Ивановна еще учится художественному слову. Она же мастак только пока по технической стороне, по всяким там фотоальбомам (о чем,. правда, умолчала в своем профиле. Мол, издается с 2012, а что именно издается - секрет). Красивые, кстати. Вот и строит свой дом из чужих кирпичиков и блоков. У них, дизайнеров, это не западло.

А вы молодец. Помнится, у Лео была программка по определению плагиата текстов. На Грелках - незаменимый инструмент.
Честности надо учить. Отрубать правую руку, к примеру, как в Эмиратах.

Вера Вьюга
09.08.2016, 16:38:33

Ильич, да. чувствуется напористая дама. так, что все у не получится. )

avatar
Айя Субботина
09.08.2016, 16:23:41

Да вы Шерлок!
Оригинал мне милее, хотя и не во всем)
Я и третью с цену ее гуглила, та, где зарисовка с событий на Майдане. Слишком уж она чужеродная для той книги, в которой она, по уверениям блонди, она принадлежит. Но гугл выдал Нину...)) Или она тупо скопипастила целую книгу

Вера Вьюга
09.08.2016, 16:34:08

Ильич, вы у нее спросите)

avatar
Елена Колоскова
09.08.2016, 16:25:48

No comment.

Нет, ну а что? После того, как на коллективную редактуру некоторые уже пытались подсунуть тексты классиков, этого следовало ожидать. Правда, смысл развлечения не совсем ясен. То ли "с миру по нитке — бедному одёжка", то ли "как одурачить целый сайт". Странно, что кому-то до того не жалко собственного времени и сил, что хватило терпения так долго и так трепетно вести игру. Жаль, нет на сайте возможности поставить значок "бяка" такому автору вместе с его оригинальным методом творить.

avatar
Ирина Смирнова
09.08.2016, 16:12:09

Первоисточник хорош. Жизненно, хоть и слова некоторые уже неупотребляемые напрягают, но общая картина очень живая. Естественная и правдоподобная.
Ну значит все же тролль. В чем-то даже хорошо, тролли - они ко всему привычные.

Вера Вьюга
09.08.2016, 16:19:28

Ирина Смирнова, упс. у меня не было такой мысли. клянусь. это не устранение конкурента.)) может Нина перепишет сцену лучше вайнеров. и ее оставят в конкурсе.

avatar
Саша Купырева
09.08.2016, 16:18:27

no comments...

avatar
Ева Шмель
09.08.2016, 15:59:13

Мне всё равно и у классика не нравится. Не люблю в этом деле метафор, от которых "скручивает" весьма по-настоящему.

Вера Вьюга
09.08.2016, 16:11:20

Ева Шмель, у вайнера по -мужски жестче и все.

avatar
Ирмата Арьяр
09.08.2016, 16:05:45

Круто.

avatar
Эльвира Осетина
09.08.2016, 15:54:11

Жесть....