Новая книга - отзывы от прочитавших

Автор: Виктория Старкина / Добавлено: 13.05.19, 23:34:42

Дорогие Читатели!

 

Пока выход моего нового романа затягивается, я решила разместить первые главы своего романа "Талая вода". Это современная проза, история о жизни и любви. Для тех читателей, кто устал от фэнтези, приключений и романтических любовных историй и соскучился по серьезным толстым книгам в "классическом стиле". А еще, книга для тех, кто любит искусство и особенно живопись.

Книга продается в бумажном виде в Московском доме книги, в том числе и через сайт магазина.

Ниже отзывы читателей с Литнета, которые книгу уже прочитали.

"Книга сильная! Невероятно захватывающая, оторваться реально трудно, я ее прочитала за 2 вечера. По изложению и теме книга в чем-то напоминает «Поющие в терновнике». Так что всем поклонникам «Поющих в терновнике» рекомендуется читать «Талую воду». Это современное произведение, поэтому есть очень неожиданные повороты в линии повествования. Вы будете думать «ничего себе, этого я точно не ожидала».

Автор держит читателя в напряжении, постоянно чего-то ожидаешь и ожидания оправдываются, причем самые невероятные! Не могу написать больше, чтобы не испортить удовольствие от прочтения книги. Так что без спойлеров.Книга серьезная. Можно сказать, что хэппиэнда в ней нет. Для думающих читателей! Такие книги сейчас редкость."

 

"Эта книга – не роман на одну-две ночи, она не лёгкая, поверхностная и пустая. Наоборот, она глубокая, искренняя, вдумчивая, атмосферная с интересными сюжетными поворотами.. Мастерство автора позволяет погрузиться в жизнь героев полностью и постепенно проживать все радости и печали. Все герои имеют свой самобытный характер, даже те, кто поначалу воспринимались как второстепенные. К концу же книги и эти герои становятся близкими, родными и ощущаются как старые знакомые. При прочтении мне всё время казалось, что по этой книге получится очень удачный сценарий к сериалу. И после каждого неожиданного поворота сюжета я так и видела мысленно надпись: «продолжение в следующей серии»;) Герои вызывают сильный эмоциональный отклик, некоторые их поступки кажутся дикими и бессмысленными, другие же наоборот вызывают невольное уважение, когда его уже совсем не ждёшь. Но самая важная и запоминающаяся деталь – это реалистичность. Тут всё по-настоящему. Кажется, что многие события и правда произошли с кем-то, и автор лишь грамотно скомпоновала их, описав в сюжете.Вот поэтому мне не всегда легко было читать, ведь я ещё какая любительница сказок. Мне хотелось, чтобы герои получили своё счастье и «жили долго и счастливо». Они его и получали, но дозировано и мимолётно. А потом приходилось за счастье бороться и справляться с навалившимися проблемами. Прямо как в реальной жизни. Кому по душе реализм, тому точно понравится. Но даже я не пожалела, что прочла – почерпнула из книги для себя интересные мысли."

А также выложила в качестве буктрейлера кусочек книжного блога, где книгу тоже сравнивают с "Поющими в терновнике".

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Юлия Богатырёва
14.05.2019, 11:52:37

Книга замечательная! Здорово, что она появилась и на Литнет! Очень надеюсь, что она найдёт свою нишу и своих преданных почитателей:))

Юлия Богатырёва
14.05.2019, 13:08:11

Виктория Старкина, Ух ты! Радостно слышать:))

avatar
hielenita
14.05.2019, 07:27:45

Новый жанр!Обязательно буду читать. Что касается мыслей, о которых говорится в отзывах, то не сомневаюсь, что чтение будет захватывающим.

hielenita, Спасибо! Присоединяйтесь)