О планах: коротко и быстро

Автор: Айя Субботина / Добавлено: 22.05.19, 15:31:23

Многие читатели в комментариях у меня на странице в инстаграм просили поделиться планами на ближайшие книги, и я, как порядочная, села делать пост, пока до меня не дошло, что это будет как-то несправедливо: далеко не все читатели подписаны на мою страницу (логично: далеко не всех интересует жизнь автора за пределами его книг). Но если вдруг … моя страница в инстаграм тут (кликабельно!)

Поэтому решила вынести запись сюда, отдельной записью.

Сразу хочу сказать, что оглашать новинки не буду, хотя бы потому, что в последнее время это стало плохой приметой (стоит о чем-то загадать наперед – и начинаются «чудеса»)). Скажу только о судьбе некоторых циклов и отдельных книг.

«Хищник» пишется. Это пока единственное, что я готова сказать об этой книге.

История Марго Шереметьевой в планах на конец лета. Она закроет цикл «Сестры Шереметьевы» и, по моим личным ощущениям, будет самой серьезной из трех книг. Потому что Марго, как вы помните, женщина строгая, взрослая, и мужчина ее истории будет точно ей под стать. На такие книги мне нужно особенное вдохновение и настроение.

«Колючка», «Цыпочка», продолжение «Сердца Сумерек» пока лежат на полке. Я не буду лукавить и говорить, что они будут скоро или не скоро, потому что пока не чувствую в себе потребности и порыва возвращаться к этим книгам. Это только кажется, что нет ничего проще, чем сесть – и написать книгу. Это тяжелый процесс, для которого нужен настрой, тишина и, самое главное – искра. Пока у меня нет этой искры, я не сяду за эти книги. Поверьте, если писать через силу, то и текст получится «на отцепись», а я ни одну свою книгу не писала по принципу «лишь бы абы как закончить». Я стараюсь выдать весь свой максимум, на который способна, но это возможно только когда пальцы чешутся – так хочется вернуться в сюжет и к его героям. Тогда и спать не хочется ночи напролет, и желание поскорее рассказать историю просто через край.

Я очень прошу вас набраться терпения и отнестись с пониманием к тому, что я предпочитаю заморозить книги, чтобы когда-нибудь переосмыслить их и дописать с огнем и искрами вместо того, чтобы подсовывать вам фантик взамен конфетки.

Я не забыла о том, что у Локи есть еще два братца. Я пока разрываюсь между тем, будет ли это история хмурого Каина или оторванного Фера, но в любом случае продолжение будет. И сюда же: «Инферно» (для тех, кто помнит анонс) перекочует в этот цикл. Надеюсь, злой мальчишка хорошо впишется в троицу демонов. Все будет логически связано, так что осталось только поймать творческий полет))

«Обман» - уже вот-вот! Те из вас, кто читает «Молчи обо мне», должны чувствовать, что книга очень непростая, и я просто морально не могла писать две кардинально разные по эмоциональному наполнению книги. Теперь можно немного выдохнуть и порадовать вас финальной историей из «Мальчишника»! На носу лето, ваш Сумасшедший автор стала еще более сумаcшедшей^^, поэтому в «Обмане» будем отрываться и сходить с ума))

И блиц по планам

Летом я планирую закончить цикл «Сумасшедшие девчонки» (куда входят Малышка и Мальвина), но о чем будет третья книга, я пока умолчу. Герои в ней никак не будут связаны с братьями Даль, сумасбродной Ени и семейством Мальвины. Но по тональности и настроению третья книга будет как раз для лета: страстная, яркая, ироничная и с капелькой юмора.

Осенью будет книга о том самом демоне, над которым издевался Андрей из «Фокуса»)) Сразу хочу предупредить, что книга будет написана вся целиком от лица мужского персонажа, будет о приключениях, похождениях и разгуле ироничного засранца. Я, конечно же, не оставлю ее без любовной линии, но эта книга будет скорее приключенческим темным фэнтези с толикой черного юмора. Понимаю, что среди моих читателей мало любителей таких историй, но я просто обязана написать эту книгу)) Потому что когда Вредный говорит: «Ты должна написать ее, женщина!», я просто бессильна против такого неприкрытого торжества патриархата))

Так же осенью будет еще одно фэнтези, на этот раз – именно любовное. Однотомник, с драконами, демонами и, конечно, 18+

После окончания «Молчи обо мне» я планирую написать сборник небольших рассказов о Холостяке (написанных от его имени). Мне, вопреки всему, нравится этот персонаж, и я не хочу запирать его в рамки одной книги.

Обо всем остальном я пока не буду торопиться рассказывать :)

Планы, как известно, любят тишину…

С любовью, всегда ваша, Сумасшедшая Айя^^

99 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Оксана Санова
11.08.2019, 11:03:47

Жду не дождусь истории о Марго. Спасибо,Айя, за ваш труд!!!

avatar
Анна Манолий
04.08.2019, 17:32:17

Дорогой автор, будет ли продолжение «Затмение», может вы что-то упоминали об этой серии, я пропустила?((

avatar
Лидия Семакова
24.07.2019, 21:57:15

А я вот давно подписалась на "молчи обо мне", но все никак не могу набраться решимости взяться за ее чтение. Тяжеловато и каждый раз я ее откладываю и ищу что-нибудь полегче. Но я не теряю надежды, что и под непростую историю найдется настроение)))

avatar
Tatyana Veselovskaya
22.06.2019, 17:03:46

Айечка, Вы огромная Трудяжка-волшебница!!!!
Ваши книги полны сумасшедших и прекрасных чувств!!!!
Они такие разные и глубокие... 
И я так радуюсь Вашей прекрасной фантазии и работоспособности!!! Очень хочу про Марго!!! Очень жду!!!!!

avatar
Карина
24.05.2019, 21:58:09

Айя, не знаю лезу я не в своё дело или нет) Но, если что, просто не отвечайте)) Зашла на вашу страничку в Инстаграм и это тот самый Антон из комментариев?)) Так в жизни бывает?? Прям история из книги!!

Валерия Перчик
04.06.2019, 02:40:26

Да-да, представьте))) Айч писала об этом. Только пост удалила (((

Фентезятину!!!! Очень хочется в вашем написании)))) что бы и драконы и демоны и попаданка.... И что бы эмоций по больше.... А эпических битв по меньше)))

Джейна Блейд
03.06.2019, 09:59:08

Екатерина Курочкина, А я люблю эпичные битвы и тёмную сторону Айи =) Максим, жмите её, жмите!

avatar
Катя
31.05.2019, 11:59:10

Хочу демона))))))

Ух сколькл всего интересного нас ожидает! Ждем с нетерпением. :)

Айя, большое спасибо за такие замечательные планы) буду ждать каждую из книг

Что-то напрягаю-напрягаю память, а никакого демона в Фокусе не помню... О чем речь?

Лана Черная, Ах этот))) Спасибо

avatar
Lanchik Sjomak
23.05.2019, 02:04:53

Ваше творчество как всегда на высоте!!! Так что читаем, представляем и полностью проживаем все моменты из описаного очень—очень реалистичненько!!!

avatar
Елена Ильичева
22.05.2019, 23:07:56

Здорово, очень нравятся ваши работы! На Локи и Фокус планируются скидки?

avatar
NATALI
22.05.2019, 23:07:23

Спасибо большое!!!!

avatar
Элина Багаева
22.05.2019, 21:51:06

Удачи и везения) будем ждать с нетерпением новые книги, ну и завершение старых))))

avatar
Света Сорока
22.05.2019, 16:39:04

Добрый день Айя! Спасибо что рассказали о своих планах. У меня вопрос не связанный с будушим, скорее с прошлым, у Вас некоторые книги ушли со страницы(стоило впасть в нужное настроение и начать читать)))))) Вы будите их возвращать?
Пы.сы. Я прекрасно понимаю про настрой, у самой лежит такая история. Просто захотелось сказать, я на удивление для себя, очень жду продолжение цыпочки и искренне надеюсь, что каким-нибудь осенним утром вы поймаете волну и допишите её. Спасибо за Ваш труд!

Света Сорока
22.05.2019, 20:51:24

Та что ей тут дейлать? Ца не та

avatar
Наталья Стрелец
22.05.2019, 20:49:18

Обнимаю вас! Вдохновения! Спасибо! Ждём!

avatar
Наталья Стрелец
22.05.2019, 20:49:16

Обнимаю вас! Вдохновения! Спасибо! Ждём!

avatar
Наталья Стрелец
22.05.2019, 20:49:04

Обнимаю вас! Вдохновения! Спасибо! Ждём!

avatar
Наталья Стрелец
22.05.2019, 20:49:03

Обнимаю вас! Вдохновения! Спасибо! Ждём!

avatar
Anastasia
22.05.2019, 20:45:25

Ох.. как же мне нарвится "Ты должна написать ее, женщина!"))))

avatar
Марьяна
22.05.2019, 20:09:07

Про Холостяка порадовало! Только сегодня хотела спросить, не планируется ли о нем что-то :)

avatar
Лана Черная
22.05.2019, 19:54:24

Айя, я хочу только пожелать тебе неистребимого вдохновения и чтобы Вредный всегда и во всем оставался на твоей стороне. Это очень важно, когда рядом человек, который любит и понимает.

avatar
Lilulilu Lilulilu
22.05.2019, 19:28:12

Айя спасибо большое. Не сочтите за наглость, у вас на странице нашла вот этот отрывок
" Тебе придется перестать чертыхаться, если хочешь со мной встречаться.
— Это удар ниже пояса, - делано возмутился он. – Можно расценивать это как «да»?
— Это так неожиданно.
— Ага, - согласился он.
Его пальцы по-прежнему крепко, но осторожно сжимали ее запястье, и Дани было неловко из-за этого телесного контакта. Во всем мире было не больше десятка людей, от чьего прикосновения ее не выворачивало наружу. А, может, и меньше десятка. В любом случае, до сегодняшнего дня, Йорка точно среди них не было. " . Скажите пожалуйста этто уже готовое произвидение или нет, и если нет можно ли его ожидать? Заранее спасибо

Lilulilu Lilulilu
22.05.2019, 19:42:46

Айя Субботина, Вау. Айя вы потрясающая. Спасибо большое. Я буду ждать

Что-то напрягаю-напрягаю память, а никакого демона в Фокусе не помню... О чем речь?

avatar
Ольга Золотова
22.05.2019, 19:29:36

Спасибо за пост! Ответили на все мои вопросы,теперь ждем. Особенно!!!!демона.....)))

avatar
Lilulilu Lilulilu
22.05.2019, 19:28:01

Айя спасибо большое. Не сочтите за наглость, у вас на странице нашла вот этот отрывок
" Тебе придется перестать чертыхаться, если хочешь со мной встречаться.
— Это удар ниже пояса, - делано возмутился он. – Можно расценивать это как «да»?
— Это так неожиданно.
— Ага, - согласился он.
Его пальцы по-прежнему крепко, но осторожно сжимали ее запястье, и Дани было неловко из-за этого телесного контакта. Во всем мире было не больше десятка людей, от чьего прикосновения ее не выворачивало наружу. А, может, и меньше десятка. В любом случае, до сегодняшнего дня, Йорка точно среди них не было. " . Скажите пожалуйста этто уже готовое произвидение или нет, и если нет можно ли его ожидать? Заранее спасибо

avatar
Lilulilu Lilulilu
22.05.2019, 19:27:59

Айя спасибо большое. Не сочтите за наглость, у вас на странице нашла вот этот отрывок
" Тебе придется перестать чертыхаться, если хочешь со мной встречаться.
— Это удар ниже пояса, - делано возмутился он. – Можно расценивать это как «да»?
— Это так неожиданно.
— Ага, - согласился он.
Его пальцы по-прежнему крепко, но осторожно сжимали ее запястье, и Дани было неловко из-за этого телесного контакта. Во всем мире было не больше десятка людей, от чьего прикосновения ее не выворачивало наружу. А, может, и меньше десятка. В любом случае, до сегодняшнего дня, Йорка точно среди них не было. " . Скажите пожалуйста этто уже готовое произвидение или нет, и если нет можно ли его ожидать? Заранее спасибо

avatar
Lilulilu Lilulilu
22.05.2019, 19:27:46

Айя спасибо большое. Не сочтите за наглость, у вас на странице нашла вот этот отрывок
" Тебе придется перестать чертыхаться, если хочешь со мной встречаться.
— Это удар ниже пояса, - делано возмутился он. – Можно расценивать это как «да»?
— Это так неожиданно.
— Ага, - согласился он.
Его пальцы по-прежнему крепко, но осторожно сжимали ее запястье, и Дани было неловко из-за этого телесного контакта. Во всем мире было не больше десятка людей, от чьего прикосновения ее не выворачивало наружу. А, может, и меньше десятка. В любом случае, до сегодняшнего дня, Йорка точно среди них не было. " . Скажите пожалуйста этто уже готовое произвидение или нет, и если нет можно ли его ожидать? Заранее спасибо

avatar
Ирина Хабарова
22.05.2019, 19:07:22

Сколько всего интересного! Буду ждать!

avatar
Ирина
22.05.2019, 19:04:00

Спасибо

Спасибо за то,что поделились с нами своими планами,буду ждать с нетерпением!!!

avatar
Nataliya Grushina
22.05.2019, 18:45:20

Спасибо))) Сколько всего интересного впереди! Жду с нетерпением!!!

avatar
Лидия
22.05.2019, 18:38:42

Ура, фэнтези!!!!!Демоны.....драконы....ждем

avatar
Елена
22.05.2019, 18:34:26

Жду все! И скидочек бы на готовые

avatar
Irina Vladi
22.05.2019, 18:32:32

И мне нравится Холостяк. Просто он холостяк. Бывает)

avatar
Катя Яценко
22.05.2019, 18:31:29

Планы наполеоновские)) Айя вдохновения и здоровья!!!жду

avatar
Аня Долженко
22.05.2019, 18:16:34

Ох, как я соскучилась по Демонятам!!!!!! И Марго! А вообще, ты знаешь, я все твои книги жду))))) вдохновения тебе))))))

avatar
Анна Гузева
22.05.2019, 18:13:41

Иуиу)))) Хищник.... Ммммм))))) ураааа))). Я очень рада, что он пишется).
А планы шикарны), вдохновения на их осуществление)

Здравствуйте Айя! Скажите а будет ли книга о Михаил из "сердце пандоры"? По моему когда то вы гворили что она будет, или я что то напутала?!)) заранее спасибо за ответ)!!!

Айя Субботина, Будем ждать и её)

avatar
Елена
22.05.2019, 17:58:23

Планов громадны-один другого лучше-прям уже слюни бегут-как уже все нравится!!! Очень нравится цикл сестёр Шереметьевых!!!! Все книги буду ждать с нетерпением!!!! Вдохновения и легкого пера!!!!

avatar
Надежда Корсак
22.05.2019, 17:51:54

Айя, солнышко лучистое, вдохновения и радости от творчества)))
Жду в уголочке терпеливо всего)))

avatar
Надежда Леонова
22.05.2019, 17:30:11

Я очень жду хищника)))

avatar
Женька Петрова
22.05.2019, 17:26:43

Спасибо огромное!!! С нетерпением буду ждать новинки!!!

avatar
Женька Петрова
22.05.2019, 17:26:36

Спасибо огромное!!! С нетерпением буду ждать новинки!!!

avatar
Татьяна Рыжкова
22.05.2019, 17:24:04

Планов грамодьё!! Жду и потираю руки в нетерпении!!! Здоровья и искрящей, фонтанирующй искры!!!!!

avatar
Мария Бекетова
22.05.2019, 17:21:15

Будем ждать с нетерпением ваши шедевры

Айя, вот это "коротко и быстро" :)
Сил тебе на все задуманное

Осуществления вам планов этих, Айя! А для этого времени, сил, терпения и нейвов)))

avatar
Ольга Бурдилова
22.05.2019, 16:55:05

Надеюсь и жду, чувствую, лето будет жарким. Какие подарки вы нам приготовили! Пиршество духа.
.

avatar
Лилия Бри
22.05.2019, 16:51:53

Планы такие что глаза разбегаются) вдохновения!