Моё чтение на лето (по обмену)

Автор: Хотару аль-Терна / Добавлено: 30.05.19, 16:37:41

Очень нравится идея Анны Корнеевой "Стирая границы или Чтение по обмену", в особенности рекомендации по составлению отзывов по прочитанным книгам.
https://litnet.com/ru/blogs/post/91412?thread_id=16072280&ccom=16077682#16072280

_________________________________________________
Именно к этому блогу я сделала комментарий:

Обменяюсь вне списка. У меня три "впроцессника" из одной серии (коД:рЕЗонАнс) https://litnet.com/xotaru-al-terna-u395131, можно выбрать один любой, можно выбрать хоть все три, я тогда тоже ознакомлюсь с тремя Вашими произведениями.

Указывайте желаемый уровень критики, а мне, пожалуйста, критиковать на ***.
ЛР, эротику, ужасы не предлагать)
Читаю не быстро, вдумчиво, так что из предложенных книг составлю список и буду оставлять отзывы по порядку прочтения.
_________________________________________________

Чтобы проще было отслеживать и список, и отзывы, создаю отдельный блог. Заявки на чтение можно присылать как в ответ на мой комментарий к "Чтению по обмену", так и сюда тоже. Так как буду именно читать, а не "просматривать по диагонали", много произведений в список не приму. Об окончании приёма напишу отдельно.

6 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Здравствуйте! Можно к Вам присоединиться? )

Дочитала "Поезд тьмы" от Ксения Пильщикова
https://litnet.com/ru/book/poezd-tmy-b148802

Прочитала. Понравилось, хотя не до конца получилось прочувствовать героиню. Быть может, не хватило какой-то личной информации, быть может (на мой взгляд) относительно легко получилось у неё достичь желаемого. Но так как форма произведения - рассказ, то понимаю, не всегда удобно его расширить. В некоторых местах мне была непонятна реакция персонажей на происходящее, т.е. действие их вижу, а чувства - не очень. Это можно показать через интонации в речи, через мысли, и жаль, что они нечасто используются в формате сценария игры. Нужны действие и интересная картинка, действие и интересная картинка - и этого как раз у автора достаточно! Не заскучаешь. А сам Город и его мистика получились хорошо. И сюжет лихо взял в оборот, поддерживая интригу до самой развязки. Из ошибок своим беглым взглядом "выцепила" только одну - "молодой человек в тонких усах и бородке" - тут лучше "с бородкой и тонкими усами". Обложка хороша! Желаю творить дальше и радовать читателей интересными историями!

Мистический детектив от AnniLora "Дивные сущности" -
https://litnet.com/ru/book/divnye-sushchnosti-b95007 - здесь помимо мистики есть и импонирующая мне альтернативная история. Понравилось! С упоением зачитываюсь, как выдаётся свободное время. До финала ещё далеко, таинственная Дама в черном успела дать следователю лишь несколько подсказок, но каких! Отзыв хочется написать уже сейчас.Сюжет разворачивается в России 1920-го, в Петрограде, холодный и дождливый город увлекает и интригует своими тайнами, по неведомым "творцам" и их ключам ко множеству миров у меня уже появилось несколько версий, посмотрим-с, какая из них будет ближе! Повествование приятное, основательное, действительно представляешь всё описанное, как реально происходившее, и уже не терпится узнать, кто же (или что же) стоит за чередой странных событий. Рекомендую.

Устроила себе на ЛитНете подбор "чтения на лето по обмену"! И первая же прочитанная из предложенных книг знатно порадовал. Это конкурсная работа по Вселенной "Hidden City". Я сама в игру-первоисточник не играла, книг по этой вселенной не читала, так что оцениваю "с чистого листа". Сразу скажу, "Вася Грибогрыз и Таинственный Город" ( https://litnet.com/ru/book/vasya-gribogryz-i-tainstvennyi-gorod-b139786 ) отлично читается и как самостоятельное произведение, особое знакомство с первоисточником не требуется. Атмосфера Города возникла сразу, всего несколькими штрихами. А затем юмор + мистика + живая непосредственность глав.героя затянули меня в чтение с головой. Написано от души, юмор действительно легкий, после прочтения остаётся приятное, светлое послевкусие. Рекомендую. Найденные ошибки и опечатки выписала, вышлю автору через ВК, исправить их легко)

avatar
AnniLora
30.05.2019, 16:54:43

А мои мою книгу примете? "Дивные сущности" https://litnet.com/ru/book/divnye-sushchnosti-b95007(магический детектив). :))

AnniLora
30.05.2019, 17:12:24

Хотару аль-Терна, Спасибо Вам! :))

Принято в список:

Вася Грибогрыз и Таинственный Город (от: Роза Бракенстарч)
https://litnet.com/ru/book/vasya-gribogryz-i-tainstvennyi-gorod-b139786

Дивные сущности (от AnniLora)
https://litnet.com/ru/book/divnye-sushchnosti-b95007