Фантастическая Академия!

Автор: Харитонов Дмитрий / Добавлено: 26.08.16, 14:18:54

Собственно, а почему бы и нет?^^ Есть ведь магические академии, почему бы нам, жителям Лит-Эры, профессиональным писцам Академий и всем остальным, прочим, не поделиться мыслясми на счет альтернативных идей. Может быть админы прислушаются к различным доводам и созданут конкурс для писателей фантастов, чтобы те тоже могли творить в очаровательных рамках и штамповать тоннами бесконечные, но уже фантастические, Академки? :))

Для себя, я уже придумла название "Фантастическая Академия Кибер-полиции!" :D

11 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Иринья Коняева
26.08.2016, 14:50:46

У меня такая есть! "Поспорить с системой" - это лыр + соц.фантастика, герои как раз учатся в Академии. Магии нет, но у некоторых героев есть ментальные способности и пси. Смотрю, пишут, что берут такое на магические конкурсы, но как-то не совсем верно, мне кажется.

Иринья Коняева, Понятно)

avatar
Алина Лис
02.09.2016, 11:00:53

У меня есть Военная Академия им. Харальда Скаллагримсона - училище, котором подростков учат пилотировать ГЧБР :)

Алина Лис, Я вообще не понимаю, причем здесь обида?) На что?)

avatar
Оксана Головина
26.08.2016, 15:45:49

Хотелось бы просто конкурс фантастики) и без таких ограничений, как в "Космос наш".

Оксана Головина, Поддерживают в том, чтобы писать фантастику для себя, а для читателей выдавливать фэнтези?) Хм)

avatar
Александр Гарин
30.08.2016, 12:50:48

Даешь конкурс фантастики. А то я космооперу никак не закончу - нету стимула.

Александр Гарин, Да это и понятно, с точки зрения накрутки. Только каким образом это делается - я хз.
Можно открыть авторов, участвующих в конкурсах и наглядно увидеть, как у одного романа просмотров, лайков и добавок в библиотеку - много, а второй роман, вне конкурса, обычный, ничем не выделяющийся из общей массы романов жителей Лит-Эры.

avatar
Ольга Райская
26.08.2016, 14:35:08

У меня именно такая и ее свободно взяли на конкурс магических.

Ольга Райская, Знаете)) Если бы это все было в столь явном виде) то да, давно бы отослал на конкурс)

avatar
Анна Корнеева
26.08.2016, 14:47:38

У меня была идейка с фантастической академией, но там, скорее, "пси-воздействие" и практика перемещения сознания в другие тела. Если смотреть на условия конкурса академок - такое подходит. В любом случае в подавляющем большинстве академия - декорации для любовной линии. Даже не знаю плохо это или хорошо

Анна Корнеева, Жаль, что не все это понимают)

avatar
Влад Непальский
26.08.2016, 15:18:02

Академия без любовной линии - это слишком скучно. Каждый из нас учился в школе и читать про это в другом антураже просто скучно. А тема различных академий в аниме настолько изъезженна, что придумать что-то новое будет сложно.

Влад Непальский, Да, тут в пору проды строчить каждый час, да штамповать книги под конкурс, лишь бы выбиться в ряды тех авторов, что гребут лопатой деньги!

avatar
Ольга Стрижова
26.08.2016, 20:27:04

Я хочу выступить в защиту академок магии! На самом деле не так уж их много и выпущено в печать. Очень уж мне полюбился этот жанр, а когда было прочитано, все что заинтересовало - пришлось писать самой))

Ольга Стрижова, Дело не в том сколько выпущено в печать, дело в том, сколько их написано. Если даже судить по Лит-Эре, то академкам явно отдается слишком много внимания, в том числе и со стороны админов портала. Перекос имеет место быть((

Идея не нова. Например, "Мужчина из научной фантастики" Косухиной - там ого-го сколько обучения в той самой фантастической академии.

Екатерина Елизарова, Так я как бы, вот. Уже начал! Создал блог! Собираю активистов, вместе с учителями, что уже не только собаку, но и выводок кошек съели на этом деле))

avatar
Ольга Дар
26.08.2016, 14:23:05

Картинка атмосферная. Я бы тоже почитала такую академку.

Ольга Дар, Она не то чтобы не заезженная) Она не тронутая, ибо все любители, авторы "Академок" уперлись рогом в рамки конкурса, похоже. Ну или я попросту в поисковике не видел произведений, где академия не означала бы учебу, любовь и магию в одном флаконе, с приправой демона, вампира, оборотня или тому подобному жителю Чистилища.

avatar
Яся Белая
26.08.2016, 14:20:19

ох, я бы такую академку почитала

Яся Белая, Правда?) Но в принципе речь то не обо мне) А в целом)