Книга. "Цифровая колония смертников" читать онлайн

Цифровая колония смертников

Lolpolicel

В тексте есть:рост героя, триллер, насилие без романтизации

Ограничение: 18+

Читать
Рейтинг:
19
2 66

Текущий рейтинг:
#1061 в Криминальный триллер
#2365 в Боевая фантастика


Заморожена: 14 Авг 39 стр

Публикация: 09.07.2020 — ...


Аннотация к книге "Цифровая колония смертников"

Худощавого парня заключили в "Цифровую колонию смертников". Новоприбывший не помнит даже своего имени, система не говорит статью, по которой его приговорили.

Говорят, что где-то там есть архив со всеми личными делами заключённых. Сможет ли герой добраться до туда? Сможет ли он справиться со всеми трудностями и остаться человеком?

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
Елена Вольная
16.08.2020, 17:53:21

Аннотация завлекла, довольно интересно стало узнать кто это заключенный и что он сделал.
Слог книги легкий, главы интересные и их названия оправдывают себя. Книга читается легко и завлекает.
Я если честно не особый любитель таких книг, но буду читать и следить так как понравилось.
Автору удачи и вдохновения.

Елена Вольная
17.08.2020, 12:25:56

Lolpolicel, Спасибо

avatar
Keola Latro
15.08.2020, 12:45:31

Здравствуйте! Начало довольно интригующее, мне нравится задумка, да и герои достаточно колоритные. Привлекает и отсутствие романтизации насилия. Все как есть: жестко, мерзко - и за это спасибо автору.

Однако читалось довольно сложно. Виновато скорее всего оформление. И чаще всего именно диалогов. То там пробелов не хватает, то там знаков препинания. В общем, советую вычитать хорошенько и все это подправить. Заодно и ошибки типа "...задумался, глядя закатив глаза на потолок", и опечатки в словах.

В остальном все очень даже неплохо смотрится, порой слух цепляли необычные метафоры, но здесь скорее достоинство, чем недостаток. В отсутствии фантазии вас не упрекнешь.

Желаю вам вдохновения, чтобы завершить многообещающую историю)

Lolpolicel
15.08.2020, 19:50:44

Keola Latro, Спасибо, я вычитаю всё. И ещё в следующих произведениях будет только круче всё. Приятного вам времяпровождения. Завтра возьмусь за "Забытых".

Извините, что припозднился. Кризис

avatar
Alyona Romanova
11.08.2020, 05:33:25

Мне очень понравился ваш стиль! Короткие предложения, необычные метафоры. Описание окружающей обстановки и людей точеными ёмкими образами, наполняют ваш текст атмосферой. Идея и сюжет цепляют, держат читательский интерес и внимание. Определенно продолжу читать ваше произведение. Хочу узнать, что будет дальше с героем, больше выяснить о мире, который вы описываете! Удачи вам автор и вдохновения!

Lolpolicel
11.08.2020, 06:27:58

Alyona Romanova, Спасибо за ваш отзыв! Буду стараться сделать всё возможное

avatar
Яся Белая
02.08.2020, 18:34:05

Здравствуйте, дорогой автор.
Признаюсь честно, читать ваше произведение было невероятно сложно из-за неправильно построенных предложений, пока начинаешь понимать о чём речь - ускользает понимание того, о чём вообще читал, увы :(((
пожалуйста, скиньте мне первую главу в ВК, я вам напишу замечания - в файле это будет сделать удобнее

Lolpolicel
03.08.2020, 04:12:26

Яся Белая, Спасибо за замечание. Думаю, к следующим главам дело выправиться. Я уже понял, что если постучать кремнем о кремень то появится искра. Это к тому, что нужно ставить сказуемое и подлежащие вначале предложения, а всё остальное потом.

Насчёт вашего произведения - мне стало страшно разрушать красивую сказку, но нужно пересилить и сделать это)

avatar
Javeline Bairaktar
02.08.2020, 08:51:36

Добрый день!
Сразу хочу отметить привлекательную аннотацию. Завлекает моментально. Начало книги, где парень появляется в белой комнаты, держит внимание. Красиво прописаны эмоции персонажа, его облик, растерянность, не понимание ситуации. Напротив этого появление в городе 6001-го выглядит как выпадание из реальности.
Мне самой стало интересно, почему ему стерли память, почему не дали денег. Почему, собственно ему надо сделать добрые дела. Судя по окружающим его мужчинам, там о добрых делах никто не задумывается. Он слишком нервный, слишком неуверенный. Особенно удивляет то, как он бегает по незнакомому городу со стилетом в руках и никто его не останавливает. Значит ли это, что нет стражей правопорядка и все сами за себя?
Особенно позабавило как он между торговых лавок со стилетом бегал, он ведь продолжал его держать, а его все гнали подальше.
Почему случилась такая несправедливость с ним? Ведь у каждого человек вокруг, есть имя, история, память... почему же их нет у 6001-го ?
Насчет слов, метафор, мне все понятно. Сюжет за этим не теряется (лично у меня) Наоборот, текст намного сочнее, объемнее. Дышит. В нем чувствуется движение людей, чувствуется заполненность пространства. Иной

Lolpolicel
03.08.2020, 04:09:17

Екатерина Лылык, Спасибо вам большое за отзыв. Я ещё учусь писать. Но вот первая глава была для меня чем-то новым. Никогда в таком большом формате не писал.

Спасибо ещё раз за отзыв

avatar
Дарья Волчек
01.08.2020, 06:21:08

Доброго дня! Вот добралась и до вас) у вас очень хороший лёгкий слог, интересная задумка для будущей истории, но книге не помешает хорошая вычитка) уже в первом абзаце слово "белый" в разных вариациях повторилось несколько раз, иногда вы используете совершенно несочетаемые слова, которые вызывают недоумение. Но сюжет очень хорош, этого совсем не отнять) ну и хочется сказать про обложку, вообще сюда не подходит ( хочется чего то более современного)

Lolpolicel
01.08.2020, 18:11:37

Дарья Волчек, Насчёт обложки знаю, но ничего другого пока нет. Спасибо за отзыв. Приятного вам времяпровождения)

avatar
Лина Вива
30.07.2020, 12:28:20

Добрый день. Соглашусь с предыдущим комментарием, что над текстом нужно будет поработать, если не редактором, то самому. Он у вас получается очень огиринальным и интересным. Не знаю, есть ли здесь на ЛН ЦА к вашей истории, но в целом, вы можете поработать над рекламой в том же ВК в целевых группах и собрать свою аудиторию.
Мне понравился ваш слог, пишите легко, без каких-то непонятных терминов, умело вписываете характер в сюжет. Честно, мне показалось, что герой участвует в какой-то гонке, и как--будто бежала вместе с ним, приговаривая себе постоянно "скорее, скорее" ))) Это хороший знак автору, что вы передаете ощущения как надо ))) Успехов вам

Lolpolicel
30.07.2020, 17:00:06

Лина Вива, Аааа, спасибо))

Что ж, вот я и добралась до "Цифровой колонии смертников".

Первое, с чего хотелось бы начать, - это общий вид текста, оформление, а также наличие ошибок. В целом история читабельна, нет грубых ошибок или режущих взгляд грамматических конструкций. Однако я бы хотела отметить, что Вы по какой-то причине игнорируете пробелы в начале прямой речи. Кроме того, кое-где встречаются незначительные опечатки, а также в паре мест присутствует путаница со знаками препинания. Думаю, при редактуре Вы это исправите.

Текст читается легко. Интересным образом описываете Безымянного: при помощи эпитетов и метафор, ненавязчиво вплетенных в текст. Правда его как-то слишком часто качает из стороны "мужчина" в сторону "мальчик")

Отдельно хотелось отметить морские метафоры. Интересно, это будет как-то связано с происхождением героя (вдруг он раньше жил у моря или даже имел возможность выйти в океан?) или Вы употребили их по принципу "красиво звучит"? В любом случае, текст получился очень образным.

Сюжет довольно необычный, такой завязки я еще не встречала. Наверняка герою предстоит пройти множество испытаний, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.

Lolpolicel
27.07.2020, 05:57:22

Октавия Блейк, Спасибо за отзыв. Приятного вам времяпровождения и хорошего дня)

avatar
Квинт Фабий
23.07.2020, 20:20:14

Добрый вечер!
Прочтённое потрясает. Если читать внимательно, то рубрика "из школьных сочинений" тихо отдыхает в сторонке. У автора большое будущее)
Фраза - бардовая вывеска "Зелёная косатка" - такое очень трудно себе представить. Наверное что про бардов и косое. Слово "шафка" пришлось погуглить. Узнал много нового, но неясно, какое отношение это имеет к тексту.
Ещё один из вопросов, как всё это умещается в голове у автора? И в какой форме? Вы используете много разных слов как жонглёр, но при этом эффект жонглирования заслоняет смысл. И получается калейдоскопично и рывками. Для триллера - самое то, но вот само происходящее ускользает от понимания.
Если кратко: вы пишете ярко, с юмором, загадочно и несколько безграмотно.

Lolpolicel
24.07.2020, 06:02:22

Квинт Фабий, Про бардов уже поправил и на этот раз торопиться со второй аркой не буду. Спасибо за отзыв.

Тоже погуглил шафку и понял, что сделал только лучше. Я то думал, что опять править, но нет. Шафка ещё лучше.

Так вот. Первая глава была от лица города. Он проследил за одним человеком. А вот вторая будет не такой динамичной. Люблю менять темп)

Спасибо за отзыв. Ждите ответ0чку×

Добрый день! Закончила читать все, что есть, и даже немного расстроилась из-за того, что пока есть только одна глава. Конец первой части очень меня заинтриговал.
Итак, начну, пожалуй, с самого начала: название и концепция. Сразу из-за названия мне припомнилась одна манга «Страна чудес смертников». Там была та же идея о заключённых, приговорённых к смертной казни и отбывающих наказание в специальном месте, совершенно непохожем на тюрьму. Но вроде бы на этом сходства заканчиваются)
Само погружение в историю и дальнейшее ее развитие напомнило мне некую новеллу, книгу в жанре ЛитРПГ или же игру-бродилку с квестами, поэтому, автор, задумайтесь, может и стоит проставить здесь жанр «ЛитРПГ». Ведь все это действительно напоминает масштабный квест или первый уровень игры. Тебе нужно вернуть долг, но у нового персонажа есть своё собственное задание, а в процессе его выполнения появляется и побочное (ударить кое-кого по, кхм, причинному месту). В общем и целом, думаю, вы поняли, что стиль мне ваш пришёлся по душе ввиду оригинальности.
Главный герой тоже порадовал в некотором плане. Здесь есть место для его развития из худощавого хлюпика в самого настоящего босса колонии.

Lolpolicel, Я думаю, в дальнейшем все же следует раскрывать главного героя. Отсутсвие фокального персонажа в сцене придаёт ей таинственности, но не нужно изобретать велосипед, ведь оригинальность - это не всегда хорошо) В общем, все надо в меру:)
Жду ваш отзыв:)

avatar
Виктроия t
17.07.2020, 22:42:52

Добрый вечер. Начну по порядку. Аннотация и название интригуют, заставляют хотя бы поверхносно заинтересоваться книгой. Сам слог тоже хороший – написано не скупо, но, как по мне, местами слишком много описаний, что чуть-чуть сбивает. Книга очень мрачная и обложка это подтверждает, хотя написанная лишь первая глава. Но всё в рамках жанра и, думаю, довольно быстро книгу заметят.
Удачи вам

Lolpolicel
18.07.2020, 06:33:29

Виктроия t, Спасибочки

avatar
Алый Ангел
14.07.2020, 02:02:59

Здравствуйте.
Не знаю даже с чего начать.
Тяжело читать книги, где все в серых тонах. Где нет конца и края печали и безысходности. А герой книги, 6001, молодой парнишка, не понимающий ни как попал в тюрьму, ни собственно кто он сам такой - наводит ужас. Это ужастик. И что самое страшное, таким событиям место быть в нашей жизни.
Сбивало с чтения лишь маленькие абзацы, но тут советов давать не буду, сама такая же. С другой стороны события книги вы смогли хорошо передать словами, эмоциями. Но хотелось бы больше мыслей героя, его действий, терзаний. Не до конца увидела картину.
Но все это можно исправить. Самое главное не вешать нос. Думаю в скором времени о вас узнаю

Lolpolicel
14.07.2020, 04:43:54

Алый Ангел, Это только начало. Приготовтесь окунуться в пучину отчаяния

Приветствую Вас, Lolpolicel! Сразу же скажу: не обижайтесь на мои слова, я лишь дам вам сугубо личные советы, которыми руководствовался сам и укажу на недочеты, коих мало. Итак, приступим к делу. Первое и самое важное, что необходимо отметить, так это отступы. Вы не представляете, как я тяжело читал эти 7 страниц. Поймите правильно: кровь из глаз идет, когда читаешь 2-3 строчки, затем следует отступ на несколько строчек, снова 2-3 строчки и опять и опять. Это затягивает и усложняет процесс чтения, очень надеюсь на то, что Вы исправите в дальнейшем. Далее, хотел бы отметить, что описывать местность у вас получается хорошо и если Вам хотелось передать то самое общество, населяющее Ваш мир во всей красе – Вам удалось, респект. Начало непонятное, однако есть в этом своя доля интриги. Описание – не следует описывать все и вся, а если руки чешутся, то делайте оное действо, прибегнув к помощи действий. Допустим: в углу сидел мужчина, почесывающий густые усы и периодически восхищающийся своей клетчатой рубахой. Опять-таки, это лишь мои советы – прибегнуть к ним иль нет – решать Вам.

Lolpolicel
12.07.2020, 06:05:32

Саид-Амин Толкин , Спасибо вам огромное. Сегодня приступлю к вашей рукописи. Извиняюсь за отступы. Теперь их убрал. Вам тоже желаю удачи

Сразу отмечу, что автору всего 16 лет. Lolpolicel ,поверьте, для такого юного человека, Вы пишете неплохо. Я согласна с предыдущим комментарием на сто процентов. Отступы убивают. Далее по тексту есть смысловые несоответствия, но это можно исправить и привыкнуть грамотно излагать. Повторюсь - для 16-ти летнего юноши, все очень недурно. Вы пишете "кожа сливалась в одно со стенами". Вы имели в виду цвет кожи, а не саму кожу, верно? Анатомически кожа не может слиться со стеной. Это невозможно. "Роба с открытыми рукавами" - открытые рукава, это как? Короткие, быть может. Вы не волнуйтесь, все это придет с опытом и Вы начнете сами замечать такие вот несоответствия. Я сама ляпаю, знаете как)))))))Аж страшно))) А мне, на минуточку, уже давно не 16)))) Отмечу, что мне, не смотря на мой возраст, нравятся истории о становлении личности. Начало книги увлекательное и Вы на верном пути. Еще раз, хочу выразить свое изумление от того, как Вы пишете. Впечатляет. Спасибо, что предложили свою книгу.